Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Из параметров настораживает аммиак.. Я бы бактерий добавил. В море хорошо работает например стресс зим. Ксению трудно погубить. Правда по описаниям иногда не выживает казалось бы даже при самых благоприятных условиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pit, скажите,пожалуйста,какой уровень воды у Вас в сампе? Вроде советуют 2\3.А у меня больше.Как пенник себя ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pit, скажите,пожалуйста,какой уровень воды у Вас в сампе? Вроде советуют 2\3.А у меня больше.Как пенник себя ведет?

У меня примерно 4/5 налито,просто так меньше шумит.Пенник пузырит,но пену почти не гонит,иногда бывает лезет,но в основном просто пузыри

 

Из параметров настораживает аммиак.. Я бы бактерий добавил. В море хорошо работает например стресс зим. Ксению трудно погубить. Правда по описаниям иногда не выживает казалось бы даже при самых благоприятных условиях...

Спасибо!Завтра постараюсь купить,надо спасать оставшихся.Подмена воды не особо помогла,улитки не передвигаются.Отшельник попытался их открыть,но не получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А симптомы КАКИЕ ХВОРОБЫ?

Симптомы такие,что креветка сдохла,и ее благополучно слопал отшельник.Еще судя по тестам,много аммиака.Еще улитки турбо на месте лежат и не двигаются.Также сильно поперли какие-то водоросли зеленые,налет на камнях,почти подавили фиолетовые.А рыбка нормально пока,плавает и кормится.Не подскажете чего-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пенник пузырит,но пену почти не гонит,иногда бывает лезет,но в основном просто пузыри

в новой банке пенник может несколько дней прирабатываться и работать некоректно, тем более там должен быть определеный рабочий уровень указанный производителем...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В наших аквариумах(рифмакс) пенник,похоже,никогда нормально работать не будет.Устроен он так(или наоборот НЕ устроен) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас, по-моему,высокие нитрАты(15).Скажите,а что у Вас лежит в корзинах? Я во все три заложила лом ЖК Сверху мешочек с углем и синтепон.Вода кристально чистая и пораметры все в норме.Правда,живности нет никакой,только нелегалы.Терплю(по совету форумчан) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

15 это нормально. А вот аммиак это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В наших аквариумах(рифмакс) пенник,похоже,никогда нормально работать не будет.Устроен он так(или наоборот НЕ устроен) :(

 

я знаю, пенник мягко сказать не удачный, у меня призм стоит, аналогичный... еле 50л тянет и то только потому что самп больше дисплея, но поставить туда, что то другое подходящее довольно сложно... зато хоть воздух дает:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

15 это нормально. А вот аммиак это плохо.

а как его убрать?Только подмены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас, по-моему,высокие нитрАты(15).Скажите,а что у Вас лежит в корзинах? Я во все три заложила лом ЖК Сверху мешочек с углем и синтепон.Вода кристально чистая и пораметры все в норме.Правда,живности нет никакой,только нелегалы.Терплю(по совету форумчан) ;)

вот и мне надо было потерпеть.Поторопился,хотя когда заселял,уже почти месяц прошел.А по поводу пенника я задавал вопрос Sliam,но что-то он пока не ответил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мне надо было потерпеть.Поторопился,хотя когда заселял,уже почти месяц прошел.А по поводу пенника я задавал вопрос Sliam,но что-то он пока не ответил

Я тоже писала ему в личку.Молчит.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде вода начала приходить в норму.Сделал тесты,такие теперь результаты:

РН-8,2

NH4-0,05

NO2-0,02

NO3-10

 

не знаю,что на это повлияло,подмена воды(20л 5 дней назад),добавление бактерий, просто время,или все вместе.Но потери в виде креветки-доктора и улитки турбо все равно произошли(обоих сожрал отшельник,уже дохлых).На камнях все покрылось зеленым налетом,он почти подавил фиолетовый.На грунте налет какого-то серого цвета,иногда зеленые и фиолетовые вкрапления.Заметил,что налет появился там,куда попадает яркий свет.Никто не подскажет,что это?Пройдет или нет,а то вид уж очень из-за него неприглядный.

Еще вопрос по ксении:на вид вроде живая,но полипы все под корешок как обрезали.Отойдет или нет?Или может уже выкидывать пора,пока она воду не испортила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пройдет, не переживайте. Так было абсолютно у всех. Зреет ваша баночка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за вашу акву! Не суетитесь и ждите! Банка ваша начинает взрослеть , не мешать а помогать !

Мое письмо в дичку ответ на ваше вчера получили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет,сообщения не было,только что посмотрел...все равно спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько действует уголь,никто не подскажет?В магазине сказали,что только 2 недели работает,а потом менять надо.Это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь мыть бесполезно, он "одноразовый" адсорбент прежде всего... это, скорее, вредно может быть даже. А менять, имхо - зависит от. Если вывод остатков лекарств или чего-то другого токсичного или постороннего - то я б больше недели не держала, а то и меньше - по ситуации. Если просто "на всякий случай", а в банке все спокойно - то можно и сильно подольше... все зависит от того, как скоро он "наестся" посторонними веществами, которые адсорбирует из воды.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Промыть и опять заложить можно.
Это кто Вам ТАКОЕ посоветовал? :tuplu:
Уголь мыть бесполезно, он "одноразовый" адсорбент прежде всего... это, скорее, вредно может быть даже....
Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это кто Вам ТАКОЕ посоветовал? :tuplu:

Александр,это я посоветовала.Тоже запускаю аквариум.Мозги кипят. Ступила!!! :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А фотографии аквы покажете?

Я тоже в декабре запустила РифМакс. Всё очень удачно. Только никак не соберусь темку открыть. Пока читаю существующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и шумный конечно весь аквариум, все льется и булькает, благо я его на кухне поставил, спать не мешает.

Я никак не пойму уровень воды как сделать. Если долить выше (не 2/3 или 4/5), а чтоба пара см сверху оставалась только - то аквариум становится бесшумным. Ничего не булькает. Как только булькать начинает (как раз на 2/3 когда уровень становится) то доливаю пресной воды и опять тишина.

При моем уровне - пчти доверху - пенник пузырит нормально.

Объясните, где написано, что уровень воды нужен такой поддерживать? Я когда все перечитывала, то не нашла в инструкции такого, ну или пропустила.

И как часто надо пенник промывать? Пока вроде работает, переделывать не собиралась. Но мне не с чем сравнить - может и плохо работает, а я просто не понимаю этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну в том-то и дело,что он просто пузырит,а пену не выбивает. Не знаю как у Вас,а у меня при уровне воды где-то 2/3 пена хоть немного образуется. Может так совпало,не знаю.Но конечно если воды долить почти до верха,то шума гораздо меньше получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь мыть бесполезно, он "одноразовый" адсорбент прежде всего... это, скорее, вредно может быть даже. А менять, имхо - зависит от. Если вывод остатков лекарств или чего-то другого токсичного или постороннего - то я б больше недели не держала, а то и меньше - по ситуации. Если просто "на всякий случай", а в банке все спокойно - то можно и сильно подольше... все зависит от того, как скоро он "наестся" посторонними веществами, которые адсорбирует из воды.

то,что он одноразовый,это понятно))).Т.е. четкого срока нет,тогда буду раз в 2 недели менять,пока запускаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...