Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Грелка у меня тоже неродная .Поменяла на FLUVAL,но по размеру она точно такая же,как Ваша.Выкинула из третьего отсека "чулки" и разместила грелку и бой ЖК. :lol:

хорошая идея.Я читал у кого-то там лежит синтепон двумя слоями и между ними уголь.В общем я уже понял,что от чулков все избавились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советовать о видовом составе населяющий ваш водоем трудная и не благодарная задача!

Трудно предогадать вашу склонность и планы построения морской аквы!

Но все же рискну!

2 вида которые вам и вашим близким принесут радость и не трудные в содержании!

1 клоуны оцелярисы

2. псевдохромисы Фридмана

По паре каждого вида и аквариум станет действительно морским

содержать не сложно, берут все виды корма да и количество поглощеного корма не так уж велико, корм берут везде и с поверхности и вс грунта! Рыбы очень под видные всегда в движении. Из за подвижности и любознательности имее по паре вам будет казаться что их намного больше!

Очень интерестны своим поведеним! Псевдохромисы могут перерыть весь аквариум строя себе укрытия! Каждая щель будит ими исследована!

Заранее при покупке подбивайте пары, могут и не ужиться вместе. Хорошо уничтожают всякую ракообразную мелочь плодящуюся в аквариуме. кормить лутше по малу но не менеее2 раз в сутки!

Синелапые крабы отшельники и креветка Доктор избыточный корм под берут. Но сперва опытным путем подберите как количество так и качество корма даваемое за раз!

При кормлении движение воды создающие фильтром рюкзачком я не включаю но приспосабливаюсь бросить корм туда куда он в данный момент больше нужен креветки кардинал или тем же огненным бычкам или другим рыбам.

Мне течение помогает доставить корм туда куда мне нужно в данный момент.

В составе многих кормов есть гранулы которые часами не тонут и током воды создают постоянное движение этого корма в слоях воды очень выгодно особенно для бычков!

ходите в магазины наблюдайте за рыбами затем читайте об них!

Я бы мог еще подсказать на счет рыб но вы и сами со временем определитесь!

Дерзайте

спасибо за инструкции! Очень полезные.Я так примерно и планировал, только думал пару клоунов и хриптизер. Или так не пойдет? И какой корм долго не тонет,не подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж все равно покупать - то, может, лучше не Акваэль, а что-то понадежнее, если есть возможность? :hmmm: Акваэлевские грелки периодически "летят" по опыту и пытаются стать кипятильниками...

 

а понадежнее это какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризаптер на любителя, хотя очень простая по содержанию и непреведливая рыба!

Мне другие Любо!

А в любой банке которые я вам пере числил есть в составе и такие долго живущие фракции!

Они раз бухают и очень долго держаться на плаву носимые по течению вот за ними если опоздали Огненые бычки к кормешке и гоняются до полного насыщение!!

Сегодня наблюдал охоту псевдохромиса Фридмана за гамарусом который был раза в четыре больше ее рта да и креветка доктор на этот объект были виды но в результате Схваток и погонь гамарус был благополучно приватизирован Фридманом для личных нужд! И такие сценки постоянно настоящий ЦИРК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а понадежнее это какие?

Больше всего уважаю Jager... Хотя и про них последнее время говорят, что стали хуже (а внешники Eheim стали течь иногда и т.д. :gygy: ) - но, имхо, по-прежнему самые надежные в целом. Меня не подводили ни разу.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первом отсеке (слева) бой жк, затем пенник (от Sliam) затем нагреватель и в третьем отсеке (где давно нет чулков) возвратная помпа...

 

С наполнением я бы не спешил... пусть зреет...

Я по поводу пенника от Sliam. Там нужно что-то подрезать,да? Родной не пенит.Может еще нечего-акве месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я по поводу пенника от Sliam. Там нужно что-то подрезать,да? Родной не пенит.Может еще нечего-акве месяц.

я тоже надеюсь,что просто еще нечего там пенить)).Но все больше склоняюсь к мысли,что это самоуспокоение,а дело в пеннике.Я задавал вопрос по этому поводу SergeyK,вот что он ответил:пенник Нептун-250 реально заработал лучше штатного. Смысл менять есть, только нужно заказывать у sliam специально для ReefMax, он немного отличается. Обрезал стеклянную перегородку стеклорезом, но мучился долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник одназначно менять придется, поэтому можете не тешить себя тем, что еще только месяц работает. Можете конечно попробовать погонять, но толку не будет, как бы вы не старались. Может с мягкотой и без рыб с ним еще и можно обойтись, но если у вас есть рыбы-меняйте. Спросите у Жени (Sliam) он знает как его делать. В общем то он их и делал тут всем Рифмаксоводам. Кажется сейчас он делает их так, что ничего срезать не надо ( у Сергея laan, он был другой чуть-больше).В общем советую написать Жени в личку и все узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жене я писала чуть раньше по пеннику. Он ответил,что сделать можно,но нужно набрать заказы. По крайней мере я так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все,с пенником все понятно, попробую заказать его у Sliam, а то жалко, если из-за него вся живность сдохнет. тем более если там обрезать стекло не надо.Меня только это пугало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра увидел,что отшельник ест креветку-доктора,ужас.Подскажите,отчего это может быть?Вчера вечером креветка еще была живая.Может недокармливаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра увидел,что отшельник ест креветку-доктора,ужас.Подскажите,отчего это может быть?Вчера вечером креветка еще была живая.Может недокармливаю?

а может криветка просто по леняла ? а отшельник грызет панцирь криветкин , просто при линьки криветки прячутся , погляди внимательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра увидел,что отшельник ест креветку-доктора,ужас.Подскажите,отчего это может быть?Вчера вечером креветка еще была живая.Может недокармливаю?

Внимательно присмоститесь ЧТО ест рак отшельник!

Если тонкую прозрачную оболочку хитон, тогда это старая шкурка!

Хотя за своими раками отшельниками я такого не замечал!

Кстати рак отшельник линяет так что кажеться что рак умер пока не убедишься и сам потрогаешь хининовую оболочку !

Меня так один раз мой питомец аккурат 1 января меня так и " растроил"!

Но потом при гляделся 2 рака отшельника копошатся по всем углам аквариума!

хотя после линьки другой даже меньших размеров пытался достать этого полинявшего бедолагу!

Но не судьба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно присмоститесь ЧТО ест рак отшельник!

Если тонкую прозрачную оболочку хитон, тогда это старая шкурка!

Хотя за своими раками отшельниками я такого не замечал!

Кстати рак отшельник линяет так что кажеться что рак умер пока не убедишься и сам потрогаешь хининовую оболочку !

Меня так один раз мой питомец аккурат 1 января меня так и " растроил"!

Но потом при гляделся 2 рака отшельника копошатся по всем углам аквариума!

хотя после линьки другой даже меньших размеров пытался достать этого полинявшего бедолагу!

Но не судьба!

спасибо,вечеом посмотрю обязательно! А не подскажите,что вообще едят синелапые отшельники?Я думал,что водоросли.Может их как-то подкармливать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю не стоит его под кармлевать он сам найдет себе еду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю не стоит его под кармлевать он сам найдет себе еду

Я тоже так думаю.Просто страшно,что он улиток поест

 

а никто не подскажет,почему ксения не пульсирует?Она вроде нормально себя чувствует,открытая стоит днем,только никаких сокращений нет совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ты уверен что она у тебя пульсирующая ? по пробуй убери ее с течения , хотя моя даже под течением пульсирует , какого цвета у тебя ксюха ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они едет ВСЕ что рыбы и креветки не подо брали! санитары на 100%!

отличные выбор для аквариума небольших размеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ты уверен что она у тебя пульсирующая ? по пробуй убери ее с течения , хотя моя даже под течением пульсирует , какого цвета у тебя ксюха ?

на камушке купил 2 кустика маленьких:один скорее розовый,а второй,совсем маленький,потемнее,ближе к синему.А что,бывает непульсирующая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на камушке купил 2 кустика маленьких:один скорее розовый,а второй,совсем маленький,потемнее,ближе к синему.А что,бывает непульсирующая?

вот розовая скорее всего пульсирующая , скорее всего она у тебя еще маленькая по этому и не заметно что она пульсирует , у меня два вида ксюхи , розовая пульсирующая и фиолетовая не пульсирующая последнюю можно поставить на ламинарное течение она будит лучше себя чувствовать и красиво выглядеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот розовая скорее всего пульсирующая , скорее всего она у тебя еще маленькая по этому и не заметно что она пульсирует , у меня два вида ксюхи , розовая пульсирующая и фиолетовая не пульсирующая последнюю можно поставить на ламинарное течение она будит лучше себя чувствовать и красиво выглядеть

ок,спасибо за совет.А не знаешь,улитки турбо живучие или проблемные?Мне тут пару привезли,они уже почти сутки на одном месте сидят,но шевелятся пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал тесты-результаты не радуют

PH- 8

KH- 8

NH4- 0,3

NO2-0,05

NO3-15

Ca-440

соль 1,024

 

Сейчас поменяю 20л воды,может получше будет.А то беда по-моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

а никто не подскажет,почему ксения не пульсирует?Она вроде нормально себя чувствует,открытая стоит днем,только никаких сокращений нет совсем

Попробуйте выключить течение и посмотреть. Моя первое время пульсировала только с выключенным течением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что-то и ксения загибаться начала по-моему.Попробую еще немного воды поменять.Поторопился я наверно с живностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...