Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

А что не в норме по параметрам?Наличие аммония?А про ксюху я согласен,она точно выглядит не нормально,но она вроде живая,реагирует если до нее дотронуться,сжимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что не в норме по параметрам?Наличие аммония?А про ксюху я согласен,она точно выглядит не нормально,но она вроде живая,реагирует если до нее дотронуться,сжимается

Да, наличие аммония не есть здорово. Ксюха не должна сжиматься. Это восьмилучевой коралл который как кулачок должен открываться\закрываться. Поэтому она и называется пульсирующая...

У вас же она, как я понял, все время стоит закрытая.

Добавьте бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 к бактериям. Рекомендую капнуть 10 капель водочки, чтобы эти самые бактерии подкормить.

Ксения - самый лучший биотест на аммиак/аммоний в МА. Как только становится НЕ пушистой - есть аммиак, как только перестает пульсировать и сжимается - есть аммиак в токсичной концентрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок,добавлю бактерий.Я ее рассматриваю,мне иногда кажется,что у нее полипы как будто обстрижены.Т.е. она иногда их сжимает,иногда вытягивает,но никогда не распушает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а аммоний должен быть вообще 0 равен?На шкале в моих тестах (JBL) это минимальное деление

 

т.е. практически 0,но ксюха никак не оправится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на уголь активированный ксения не може так реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на уголь активированный ксения не може так реагировать?

Может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так может его вытащить?Но он вроде тоже нужен.Вот задача..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так может его вытащить?Но он вроде тоже нужен.Вот задача..

У меня за полтора года существования, нано банка ни разу не видела уголь. Ксению полол нещадно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за полтора года существования, нано банка ни разу не видела уголь. Ксению полол нещадно :)

Связи не вижу. Уголь не для ксении же кладется, а для других кораллов. Я например положила из-за саркофитона, сказали, что он может выделять в воду что-то вредное для рыб и остальной живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вытащил уголь,буду смотреть за изменениями.Еще вопрос,глупый наверное.Как правильно воду сливать при подменах?Я пока просто сверху кружкой черпаю.Может есть смысл шлангом с грушей ее сливать,заодно и дно просифонить?Если да,то как это делать правильней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вытащил уголь,буду смотреть за изменениями.Еще вопрос,глупый наверное.Как правильно воду сливать при подменах?Я пока просто сверху кружкой черпаю.Может есть смысл шлангом с грушей ее сливать,заодно и дно просифонить?Если да,то как это делать правильней?

В любом случае шлангом) Можно с грушей, можно без...

 

заливать лучше помпой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
..Может есть смысл шлангом с грушей ее сливать,заодно и дно просифонить?Если да,то как это делать правильней?
А груша то зачем? :tuplu: Дно в МА НЕ СИФОНЯТ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

грушу в качестве насоса я хотел использовать...Понял,не буду сифонить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так может его вытащить?Но он вроде тоже нужен.Вот задача..

Уголь здесь не причем ! 1,5 года использую уголь, ксюха растет, пульсирует без проблем ;)

На счет подмен, я бы посоветовал часть воды сифонить с фильтр. отсека, там много собирается бяки.. ну а часть воды с самой банки. Если менять 25% это получается 20л.

Ну а закачивать удобно помпой, Сергей уже написал )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,теперь понял.На счет помпы странно,что сам не догадался :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в аквариуме все в зеленом налете,и камни,и грунт.Слой на камнях довольно толстый.Это само должно пройти или как-то можно с этим бороться?Может надо улиток купить?А то мой отшельник не спешит этой зеленью питаться,оживает только тогда,когда начинаю рыбку кормить,подбирает корм,а в остальное время спит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в аквариуме все в зеленом налете,и камни,и грунт.Слой на камнях довольно толстый.Это само должно пройти или как-то можно с этим бороться?Может надо улиток купить?А то мой отшельник не спешит этой зеленью питаться,оживает только тогда,когда начинаю рыбку кормить,подбирает корм,а в остальное время спит

Если у вас на весь аквариум только один отшельник, то он элементарно не справится даже если будет круглосуточно жевать эту зелень ;) Улитки вещь хорошая, но если налет толстый, то тоже не управятся. Можно ежика завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какого ежика для такого объема(80 л) лучше приобрести?И насколько они чувствительны к качеству воды,у меня аквариум относительно недавно,там еще не все в порядке,как мне кажется,ксения так и стоит скукоженная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какого ежика для такого объема(80 л) лучше приобрести?И насколько они чувствительны к качеству воды,у меня аквариум относительно недавно,там еще не все в порядке,как мне кажется,ксения так и стоит скукоженная

считаю, что ёжика рановато еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите Ежик-арбузик. Но я тоже придерживаюсь того, что рановато еще для него, параметры скачут, судя по водорослям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно,параметры скачут.Просто аквариуму почти 2 месяца,а все никак не нормализуется.Я по темам посмотрел,многие и месяца не ждут,заселяют всех подряд и все нормально получается. Вот и начинают терзать сомнения,что я все правильно делаю.Так что пока жду, подмены делаю раз в неделю раз в неделю по 10%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не попалась мне информация ,воду заливаете из осмоса?

Я когда запустила МА уже через неделю подселила креветок,через две ежа...и никто не умирал...трохусы лучше чистят камушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно,параметры скачут.Просто аквариуму почти 2 месяца,а все никак не нормализуется.Я по темам посмотрел,многие и месяца не ждут,заселяют всех подряд и все нормально получается. Вот и начинают терзать сомнения,что я все правильно делаю.Так что пока жду, подмены делаю раз в неделю раз в неделю по 10%

Я тоже все боялась живность запускать со своими скачущими параметрами. А вчера купила улиток и кораллы.Все распушились(тьфу-3 раза!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не попалась мне информация ,воду заливаете из осмоса?

Я когда запустила МА уже через неделю подселила креветок,через две ежа...и никто не умирал...трохусы лучше чистят камушки.

Да,вода осмосная,JBL 120.Правда не проверял ее параметры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...