Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
geonix

Аквакомп на основе Siemens LOGO!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Потихонечку начинаю воплощать свою задумку по автоматизации ухода за мини-морем в Aqua Medic Yasha. По задумке хочу организовать автоматическое управление светом + рассвет/закат, контроль температуры, автодолив осмоса по таймеру. На первом месте простое включение/отключение существующего света и пенника. В качестве логического сердца куплен Siemens LOGO! 12/24 RCE. Позже будут докупаться модули для термодатчиков и модуль аналоговых выходов 0-10В.

 

Для питания всего этого хочу купить БП на DIN-рейку Mean Well DR-60-24 (60Вт, 2.5А). Достаточно ли этого или надо брать с запасом мощности? На сам ПЛК этого хватает, но может я не учёл какие-либо нюансы по внешним устройствам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Потихонечку начинаю воплощать свою задумку по автоматизации ухода за мини-морем в Aqua Medic Yasha. По задумке хочу организовать автоматическое управление светом + рассвет/закат, контроль температуры, автодолив осмоса по таймеру. На первом месте простое включение/отключение существующего света и пенника. В качестве логического сердца куплен Siemens LOGO! 12/24 RCE. Позже будут докупаться модули для термодатчиков и модуль аналоговых выходов 0-10В.

 

Для питания всего этого хочу купить БП на DIN-рейку Mean Well DR-60-24 (60Вт, 2.5А). Достаточно ли этого или надо брать с запасом мощности? На сам ПЛК этого хватает, но может я не учёл какие-либо нюансы по внешним устройствам?

 

 

Мне кажется GHL Profilux 3ex уже все сделала за Вас :))) и даже намного больше опций, а если его купить в германии то на круг всего 20 000 руб и не надо тратить время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется

Я спрашивал про другое. А профилюкс Ваш кака, т.к. после сбоя питания не восстанавливает своё состояние на момент до сбоя. Ну и по стоимости выйдет в несколько раз дороже. На этом обсуждение Siemens LOGO! vs any other aquacomp считаю законченным. Прошу не оффтопить.

 

Олег, большое спасибо!

Изменено пользователем geonix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для питания всего этого хочу купить БП на DIN-рейку Mean Well DR-60-24 (60Вт, 2.5А). Достаточно ли этого или надо брать с запасом мощности?

Вполне хватит Вашего блока питания. Если конечно нет других потребителей, для питание самих модулей Logo хватит за милую душу.

У меня самого стоит более слабый блок питания DR-30-24 - 36W 24V 1.5A и вполне хватает для двух базовых модулей и двух модулей расширения.

 

Работает вот этот с 2008 года без запинки

post-20035-1325062202_thumb.jpg

и с февраля этого года дополнительно запитываю и этот (протянул провод питания 24В и до второго аквариума :) )

post-20035-1325062355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А профилюкс Ваш кака, т.к. после сбоя питания не восстанавливает своё состояние на момент до сбоя.

 

Ерунда.

 

По крайней мере, Profilux II , Profilux II Plus работают корректно после сбоя эл. питания.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне хватит Вашего блока питания.

Замечательно, большое спасибо!

 

А блок кнопок у Вас собственного изготовления или можно что-то похожее в продаже поискать? Мне пока не попадалось на глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А блок кнопок у Вас собственного изготовления или можно что-то похожее в продаже поискать? Мне пока не попадалось на глаза.

Блоки кнопок сам делал, у первого с индикацией состояния, у второго лень победила и индикацию не делал ;)

Вот тут уже у меня спрашивали

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=302676

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда.

Замечательно, но здесь не об этом, пожалуйста.

 

Блоки кнопок сам делал

Понял, спасибо. Буду думать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея замечательная сделать управление аквасом на промышленном контроллере. Самое главное - сам программируешь - делаешь что хочешь и как хочешь. На LOGO! очень даже неплохой вариант получается, единственное что модули дополнительные примерно по цене самого процессора выходят. Год назад примерно у Сименса появились новые микро-контроллеры серии S7-1200 со встроенным Ethernet-ом. Более мощные в плане возможностей и по входам-выходам. По цене - примерно тоже на тоже выйдет. И главное - можно состряпать небольшую SCADA-систему на компе. Да и программировать приятнее его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1200 замена 200 в линейки сименса. Можно еще посмотреть митцубиси альфа2 по сути аналог лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1200 замена 200 в линейки сименса. Можно еще посмотреть митцубиси альфа2 по сути аналог лого.

Я бы все таки рекомендовал 200 серию, 1200 сырая, у нас из 30 CPU 2 на возврат поехали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы все таки рекомендовал 200 серию, 1200 сырая, у нас из 30 CPU 2 на возврат поехали :(

 

+1. Там и в ПО глюков куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не попадались глючные симатики, но вполне обычное явление - всё новое часто глючное и не удивительно это. Однажды выступал "бэта-тестером" аналогичного нового микроконтроллера от Allen-Bradley. Производитель не успевал выпускать новые исправленные прошивки )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...