Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
МАНЮНЯ

корма для кораллов Фауна марин

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил в рускорал, купил корм для LPS, а для спс продавец дала Ultra SeaFan, не ошиблась? Он вроде для фильтраторов?

Мне тоже продали такой корм.Просила для мягких.На банке написано для фильтраторов и горгониевых.Можно ли мягким давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ЛПС на баночке так и написано ЛПС. См фото первый пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно его и мягким))) разведите в чашке в морской воде и влейте в аквариум, посмотрите на кораллы. Раздуются от удовольствия точно.

Если анемон есть, можно немного фарша сделать из пары креветок королевских, грамм 50, и замешать в него часть этой пыли и заморозить. Давать кусочками. Корм то хороший действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соберетесь выкинуть-докиньте до меня, пожалуйста))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто как еду готовит? :497762:

 

Кто-то инструкцию от корма Fauna Marin CLAM понял? и как правильно готовить раствор еды UltraMin+CLAM , который готовится за ночь и годен неделю ?

 

сразу оговорюсь, что Supernatant (супернатант) это жидкость, располагающаяся над осадком после центрифугирования (жесткого перемешивания). В связи с этим есть куча вопросов...по тонкостям: какую воду использовать дистиллированную или из аквы - я предполагаю, что лучше из под осмоса. опять же об этому ничего не написано. Кто-то готовил корм по инструкции?

 

Вкратце, как я понял (прошу поправить, если где-то напутал :!: ), мешаем UltraMin (F или S) и CLAM например в мензурке, добавляем чуть воды, взбалтываем (центрифугируем :) ), затем ставим - в результате растовор над выпавшим осадком должен быть 1-2мм (это и называется супернатант), еще очень жестко все взбалтываем, оставляем на ночь, на утро все должно стать однородным т.е. супернатант исчезнет, добавляем еще, ждем сколько-то часов и все готово - можно кормить, храниться раствор для кормежки не более одной недели.

Дозировка: 5-10мл полученного раствора в день на 1000л аквариума (зависит от уже содержащихся питательных веществ в акве).

 

выкладываю фото наклеек на баночки:

 

post-19728-1329951716_thumb.jpg

 

post-19728-1329951743_thumb.jpg

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только второй корм из этих двух. Насыпаю в кофейную чашку пол чайной ложки, еще могу фитопланктон насыпать туда же, наливаю немного осмотической воды, разбалтываю и жду когда комочки исчезнут. Потом все в аквариум. Раз в неделю.

Но бывает и два раза,не удержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на свои 500л делаю так:

ультра мин s лью в мензурку 15 капель это получается меньше 1 мл, (1мл это 18 капель)

туда добавляю ультра мин F (1 ложку, от теста салиферт на кальций)

потом 5 мл осмос воды

взбалтываю в течении 10 мин

потом лью рядом с помпой течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пользовался Ultra-SEAFAN , из аннотации магазина не понятно в жидкой форме корм или в порошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корма ФМ я думаю лучше использовать адресно для кораллов , если уж добавлять на течение то не очень увлекаться . Если сил нет как хочется кормить коралло население :gygy: , то нужен мощный пенник и течение что бы корм особо не оставался на камнях ,иначе потом с травой замучаетесь .

Очень понравился этот способ кормления и ингредиенты .

 

 

ULTRA MIN F использую как написано в мануале т.е

Вносится несколько раз в день по одной щепотке на каждые 1000 литров аквариумной воды, либо смешайте 50/50 с Cyclop Eeze и дается кораллам напрямую при помощи пипетки.

 

Все кормления происходят в основном при выключенных помпах примерное на 30 -60 мин , потом все включается .

 

Кто-нибудь пользовался Ultra-SEAFAN , из аннотации магазина не понятно в жидкой форме корм или в порошке.

 

Fauna Marin Ultra-Sea Fan это порошок .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Корм Ультра мин Ф есть у меня, друг делает заказ, хотим купить Ultra-Sea Fan ему и смешать по половинке банки его и моего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотим купить Ultra-Sea Fan ему и смешать по половинке банки его и моего.

 

А чего ж не смешать . Все эти корма в ходят в линейку Фауна Марин Gorgonia. Линия состоит из трех баночек :

Ультра Fan Sea

Ультра MinF

Ультра Clam

 

Ультра Fan Sea

Эта пища состоит из идеального размера частиц, морская protiens, природного планктона, а также специальные ферменты, которые необходимы для поддержания без фотосинтеза Gorgonia, морских вентилятор и фильтр питания живых кораллов в аквариуме.

 

Ультра MinF

Сверхтонкая пища для Gorgonias, губки, без фотосинтеза кораллов и всех видов фильтраторов.

Идеальной пищей для небольших рыб и планктона фидеров. Благодаря особой структуре поверхности и хорошо сбалансированный ингредиенты Ultramin / F будет легко подхватили кораллами, губками и gorgonias.

 

Ультра Clam

Специальный корм для фильтраторов, как моллюски Tridacna, Лима зр. и другие виды. Увеличение роста, окраски и устойчивость к болезням. Также идеально подходит для других фильтраторов в сочетании с UltraMin S и UltraMin F.

Дозирование рекомендации для очень маленьких polyped Gorgonias (Sea Fans), тонкие губки, Dendronephtyas, асцидии (асцидий) и других не-фотосинтеза животных.

 

Только все аккуратно и осторожно ......без фанатизма . Да и желательно определится что растить будите акропоры или лсп с нефото. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:icon_razz: Растим смешанный риф, акропоры не люблю, но растим. Губка и горгонарии живут, кормить надо. И моллюск нелегалом с зоантусами достался. Не умер, теперь тоже кормить надо.Тубастрею из моря привезли, опять же...

Заметила что этот мелкий корм любят все. Из жидких-только виталайзер, объем не выдержит еще что-то.

Спасибо за совет))))

PS красную горгоню все же заказала вслепую, посмотрю что приедет/если доедет/.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, подскажи пожалуйста , где в Питере Fauna Marin ULTRA LPS GROW AND COLOR купить можно ?

Изменено пользователем Паша (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видела такую баночку в руках у Андрея в Аквиоме, но не уверена на продажу ли она была.

Сама покупала тут http://www.meerwasser-aquaristik.de

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пользовался Ultra-SEAFAN , из аннотации магазина не понятно в жидкой форме корм или в порошке.

Скажите,а какого цвета порошок? Дело в том,что у меня БЕЖЕВЫЙ,а у соседки -ОРАНЖЕВЫЙ. :tuplu:

post-23949-1330643310_thumb.jpg

post-23949-1330643333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана!Содержимое этой баночки,если по цвету сравнивать, похоже на горчичный порошок, может чуть темнее...С рыбным запахом...напоминает солёную воблу,у Вас так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запаха нет совсем. Цвет не горчичного порошка.Может зря порю горячку,но у соседей цвет ярко-оранжевый,а корм точно такой же. Купили они по моей подсказке и вот что получилось.Мне как-то неловко перед ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а какого цвета порошок? Дело в том,что у меня БЕЖЕВЫЙ,а у соседки -ОРАНЖЕВЫЙ. :tuplu:

 

 

вот тут с картинками,на японском правда. Та,что оранжевая-это Ultra-SEAFAN ,а бежевый Ultra MinF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за помощь! :lol: Вот теперь все понятно.Видимо перепутали этикетки. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...