Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени стал замечать, что кто то шалит в аквариуме. Скидывает камни и.т.д.

А сегодня оторвал или подрезал нефть. Пол ночи смотрел с фонарем, кто это может быть. Оказалось это краб 2-3 см.

Подскажите как поймать мерзавца? ( можно ссылку). :tuplu:

Изменено пользователем Ben Gann (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже никак не получается поймать крабика. Так же как и креветок, которых хочу пересадить в другую акву..... Целый день сачок лежит в акве, только начинаю им шевелить, сразу вся живность за камни прячеться. Так что пусть живет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если аква небольшая то проще камень с его норкой достать.

или по ночам караулить. ловушку можно сделать из обычной пластиковой бутылки, туда положить кусочек кальмара или креветку. ;)

Изменено пользователем ief (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не сделал вышеупомянутую ловушку из коробки от CD-DVD (конструкция выходного дня ;) )......всё было бесполезно.

И стакан с кормом на ночь, и камень вытаскивал....а он весь дырявый,.....что же его дробить?....жалко.

А в эту штуку всех переловил за ночь. (Безобразничали они у меня, сейчас в сампе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не сделал вышеупомянутую ловушку из коробки от CD-DVD (конструкция выходного дня ;) )......всё было бесполезно.

И стакан с кормом на ночь, и камень вытаскивал....а он весь дырявый,.....что же его дробить?....жалко.

А в эту штуку всех переловил за ночь. (Безобразничали они у меня, сейчас в сампе).

друже расскажи как сделать ловушку?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скопирую из личной переписки сюда. :)

 

Делал. По принципу АкваМедик. Вот этой.

msg-19793-0-55977300-1420877004_thumb.jpeg

 

Да вот она . Быстренько сфотал.

 

msg-19793-0-21640300-1420877418_thumb.jpg msg-19793-0-91265400-1420877427_thumb.jpg

 

Склеил из коробок для CD-дисков клеем Cosmofen PMMA.

Шторка-гребёнка из оргстекла 3 мм. Нарезал ножовкой полосок шириной 10 мм, Нарезал их необходимое количество, чтобы они свободно болтались на оси. Обработал на наждаке. Просверлил, насадил на ось из н/ж проволоки (кстати она всё равно заржавела, но это уже не важно).

Там внутри камушек до сих пор валяется, к которому была привязана креветка.

По времени занимался я этим рукоблудием.....ну примерно пол-дня..

На следующую ночь поймал негодяя. Причём сразу. Поставил ловушку часов в 11 вечера. Вышел покурить. Вернулся - сидит.

 

Потом ещё парочку поймал мелких. Все в сад в самп!!!

 

 

ПС Знаю, что возможен такой вопрос.

Оргстекло в кухонных условиях режу при помощи линейки и ножовочного полотна для металла, которое "советское" и чёрное, хрупкое. Не эти современные полотна, которые не ломаются, а гнутся куда хочешь.....а те, дешёвые чёрные воронёные перекаленные полотна.

Обламываем его пассатижами наискосок и острой кромкой по линейке царапаем-царапаем-царапаем канавку ......хотя-бы до половины толщины стекла......И ломаем.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачётная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рюмка,кусок креветки привязать к камушку и в рюмку.гланое знать где он часто сидит.у меня было 4 шт.за ночь все живут в сампе.ну и самое главное это кофе побольше и терпения.удачной рыбалки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рюмкой ловила не могла выловить поставила с креветкой привязанной к камешку так креветки опережали И для краба нечего не оставалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала ловить своего, жалко. Все таки такой путь проделал, тысячи км пролетел в камне, чтобы потом в унитаз? Вот он, нелегальчик.

post-30256-0-80931100-1421958380_thumb.png

Изменено пользователем Na&Ol (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото аиптазия.. Или стеклянная роза... Очень надоедливый нелегал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...