Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь подскажет,что это за дырка на шланге для подачи воды в осмос,это техническая задумка,или просто брак,осмос Аква Медик!Спасибо!

post-668-1134926047_thumb.jpg

post-668-1134926048_thumb.jpg

post-668-1134926049_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой же осмос с такой же "дырочкой" и из нее вода не бьет и даже не капает... ищите причину в другом, у меня к сожалению идей нет :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Чика,синенькое колечко на трубочке это предохранительное кольцо вы его снимите ,а саму трубочку затолкните поглубже в уплотнительную муфту и все будет хорошо :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо так и сделаем,но зачем вообще тогда нужна эта синенькая шайба,если от нее толку то нет,просто если шланг воткнуть поглубже,айба уже не влезет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эту шайбу не надо устанавливать обратно после того ,как соединение будет собрано,ее предназначение в том что бы не дать соединению зафиксироваться раньше времени, скажем так для удобства монтажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
эту шайбу не надо устанавливать обратно после того ,как соединение будет собрано,ее предназначение в том что бы не дать соединению зафиксироваться раньше времени, скажем так для удобства монтажа

 

Я не соглашусь с этим высказыванием. Кольцо (хомут), синие предназначен для фиксирования зажима трубочки. Т.е. в момент вставки трубочки, кольцо должно быть снято, при этом фиксирующее устройство уходит внутрь, после продвижении трубки до упора её следует, потянуть слегка обратно, для фиксации, при этом фиксировочное устройство немного выходит наружу. Для извлечения трубочки следует вдавить её внутрь зажима, в следствии чего фиксирующее устройство уйдет внутрь и придерживая пальцем фиксирующее устройство извлекаем трубку.

Так вот чтоб не произошло действия( самопроизвольного извлечении трубки из зажима) в результате каких либо сторонних манипуляций( задели рукой, когда двигали, выдавило вследсвии усиления напора и т.д.) не произошло следует надеть фиксировочное( синее) кольцо. И поверьте не просто так его придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fluid всё правильно объяснил. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...