Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Gardei

Жесткий Риф около 390литров

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Мой второй по счету морской аквариум-начинал с ресана .Размеры100д х 65в х 60ш ,светитльник Логинова 10х39ватт,кальциевый реактор Логинова,скиммер Логинова,течение korallia evolution +2 korallia5 ,помпа возврат Eheim 1250

запущен аквариум 25 февраля.В системе сколько жк не знаю даже,был когда то весь в камнях,потом психанул и разобрал.Через аквариум прошло много хирургов,были белогрудый,зебрасома желтая,синяя,лиса,насо елеганс,занкл.

Сейчас из рыбы

-5 хромис виридис,2 антиаса оранжевых и 2 розовых.Мандаринка.Пара клоунов-постоянно нерестятся на стеклах.Псевдохромис фридмана.Хирурги - ахилес и хепатус.Цветов у спс нету-где - то ошибаюсь.Недавно поменял лампы-было много актиников

post-20455-1324494802_thumb.jpg

post-20455-1324494640_thumb.jpg

post-20455-1324494684_thumb.jpg

post-20455-1324494738_thumb.jpg

post-20455-1324494849_thumb.jpg

Изменено пользователем Gardei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивый аквариум :vo: но фраговику там не место ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивый аквариум :vo: но фраговику там не место ;)

Спасибо.Эти фраги жалко выкидывать..Рядом ставить акву для фрагов единственный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Эти фраги жалко выкидывать..Рядом ставить акву для фрагов единственный вариант

если есть возможность ,так это выход ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хирурги - ахилес и хепатус.

Ахиллес давно живет? Как питается, как уживается с хепатусом? Кто из них первым появился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живет с 1 ноября.Ест в основном только нори.уживаются без проблем.хепатус в аквариуме давно,с 5 см растет.Но хепатус всех спокойно принимал и его никто не трогал.Может потому что он мелкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть возможность ,так это выход ;)

просветите пожалуйста почему в такой вариации фраги нельзя содержать? Спасибо.

А аквас класс :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просветите пожалуйста почему в такой вариации фраги нельзя содержать? Спасибо.

А аквас класс :vo:

содержать то можно но, когда аква ,как я говорю не итересная то и фраговик там не мешает,а когда аква с перспективой стать красивой,тогда фраговику там не место ;) но это только моё мнение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо задумано, мне всегда нравились такие аквариумы, где камни не навалены на пол банки, а небольшие аккуратные горки)

Рефуджиум специально не стали делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цветов у спс нету-где - то ошибаюсь

По-моему Вы прибедняетесь :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо задумано, мне всегда нравились такие аквариумы, где камни не навалены на пол банки, а небольшие аккуратные горки)

Рефуджиум специально не стали делать?

благодарю

водорслевик был,но не особо хетаморфа росла у меня,поэтому убрал ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а было так когда то

разбирал в действуйщей акве летом-было веселоpost-20455-1324537691_thumb.jpg

 

По-моему Вы прибедняетесь :vo:

присмотритесь на фиолетыве и синие цвета-тело цветное а полипы коричнивые.может такое было потому что у меня в светильнике было 5 актиников.сейас убрал-время покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а было так когда то

разбирал в действуйщей акве летом-было веселоpost-20455-1324537691_thumb.jpg

присмотритесь на фиолетыве и синие цвета-тело цветное а полипы коричнивые.может такое было потому что у меня в светильнике было 5 актиников.сейас убрал-время покажет

 

Да и как было тоже красиво :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виридисы отложили икру.Размножение у меня проходит на скребке.Самка в правой стороне откладывают икру.Потом плывает в левую половину,за ней плывает самец.Возвращаются,он оплодотворяет,она так же продолжает откладывать.Потом прогоняет его.И потом опять по кругу.Партнер вроде один,но на другой половине аквариума где ждет самец в это время проходят драки ,наровился другой поплыть,но вроде она с одним и тем же возвращается.На видео на 2.13 видно как досталось Ахилесу который привык чистить скребок от водорослей.То есть по идее пока она охраняет кладку.

снимал на нокию :(

 

post-20455-1325940951_thumb.jpg post-20455-1325940881_thumb.jpg post-20455-1325940843_thumb.jpg post-20455-1325941000_thumb.jpg post-20455-1325941058_thumb.jpg

Изменено пользователем Gardei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по количетсву отписавших я так понимаю тут виридисы каждый день у людей нерестятся :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по количетсву отписавших я так понимаю тут виридисы каждый день у людей нерестятся :gygy:

Даже у нас в деревне на 5 живых моряков, у одного они нерестятся :)... Жаль, что вырастить их не получится :(... ибо я у себя в будущем рифе литров на 600 пару десятков этих хромисов завёл бы.... А так одно расстройство..Я на своих лисмат смотрю всё время и сердце кровью обливается. Живут полгода, ни разу без икры их не видел, но заморачиваться с поднятием личинки нереально... А так хочется пару десяток креветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даже у нас в деревне на 5 живых моряков, у одного они нерестятся ...

как клоуны и апогоны, ест по больше парных рыб которые нерестятся аквариумах,но интересен только сам процесс подготовки нересту и сам нерест ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как клоуны и апогоны, ест по больше парных рыб которые нерестятся аквариумах,но интересен только сам процесс подготовки нересту и сам нерест ;)

апогонов, в отличие от виридисов вполне реально поднять - примеров масса.

Да и апогоны стайные только в молодости, в отличие от тех же виридисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
апогонов, в отличие от виридисов вполне реально поднять - примеров масса.

если этим заняться, то думаю ,что можно не только апогонов поднять,но смысла нету их поднимать,правда апогоны легче всех поднимается;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если этим заняться, то думаю ,что можно не только апогонов поднять,но смысла нету их поднимать,правда апогоны легче всех поднимается;)

Тут я с Вами абсолютно согласен, если захотеть, то можно и китовую акулу научиться плодить в промышленных масштабах. Это не шутка, я действительно в это верю. Другое дело, что такие проекты не выгодны экономически и в капиталистическом мире им нет места :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...