Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Я уж и забыл про эту проблему, а люди только сейчас среагировали!(ну не важно :)) ,последний раз покупал гейзер престиж, но не 2,а обычный, три предфильтра и мембрана, от бака и от крана отказался, вышло мне все это добро в 7400р. с двумя колбами и картриджами под ДИ смолу плюс 15 м.осмосного шланга(у меня карточка со скидкой), там механика и два угольных предфильтра, после угля фосфат не мерял, но на других системах мерял после угольных предфильтров, салиферт показывал 0. А на престиже 2 надо однозначно предфильтр выкинуть и поставить например аквафор трех ступенчатый(в ОБИ 2500р.) или купить отдельно две колбы и в них механику и уголь самый лучший(можно с серебром. изготовители говорят что он оттуда не вымывается.хотя они много что говорят!) на тот момент когда обнаружил у себя фосфат, не знал что там полифосфат( обнаружил когда раскурочил предфильтр) начал избегать любых угольных предфильтров и поставил арагон( он и сейчас у меня стоит год уже, не плохо себя зарекомендовал ) идеальное решение: механика ,арагон, уголь,мембрана на 50 галон и два ди картриджа! после полифосфата мембрана продолжала фонить фосфатом даже когда сменил предфильтры, пришлось и ее поменять и для уверенности поставить ди смолу!

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно по йонам серебра-влияет это на акву? А то купил еще фильтр угольный без серебра, хотел заменить установленный в О500....

 

интересно по йонам серебра-влияет это на акву? А то купил еще фильтр угольный без серебра, хотел заменить установленный в О500....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не могу разобраться, подскажите пожалуйста, что в этой установке является предфильтром из которого не удаляются фосфаты post-23630-1324745713_thumb.jpg У меня уже стоят три колбы: арагон, ионообменная смола и уголь, хочу докупить бак и минерализатор (воду используем для питья и приготовления).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где купить этот арагон можно?

В любом спец магазинчике или отделе фильтров где есть ассортимент продукции гейзера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не могу разобраться, подскажите пожалуйста, что в этой установке является предфильтром из которого не удаляются фосфаты У меня уже стоят три колбы: арагон, ионообменная смола и уголь,

В этой установки как раз и нет картриджа с полифосфатом( он в гейзер престиж 2), но для подстраховочки нужно померить фосфат после последнего предфильтра(перед мембраной) и спать спокойно! Кстати я такой и купил в последний раз.

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра спрошу...наверно не так просто найти. В интернете мало инфы по нему и предложений продать. После своих фосфат измерял - показывает ноль (угольный картридж Посейдон, самый дешевый, который без серебра). Но что-то я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра спрошу...наверно не так просто найти. В интернете мало инфы по нему и предложений продать. После своих фосфат измерял - показывает ноль (угольный картридж Посейдон, самый дешевый, который без серебра). Но что-то я сомневаюсь.

Раз ноль .так и менять не надо. потом ведь мембрана и ди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если найду, то попробуй, а не найду - так и буду жить дальше. У меня 4 префильтра (мех-уголь-уголь-мех-мембрана-ди-ди).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы не внимательно прочитали мои посты

...

читайте все мои посты со ссылками и цитатами от 23.12.2011 внимательно

...

3. читайте внимательно мои посты!!!

 

"Мои труды читать надо!" Профессор Выбегалло. "Понедельник начинается в субботу".

newelement, моя тема про то, чем заменить предфильтр у конкретной модели, а не про сравнение тех. характеристик мембран и пр.

 

кстати....наверняка если померить до мембраны - то у любого фильтра будут фосфаты - ведь в одной из банок всегда уголь.

Не думаю, что это так. В случае, который рассматриваем в этой теме в Гейзере Престиж-2 в предфильтре "мультикомпонентная фильтрующая загрузка" и полифосфат, как "одна из составляющих блока предочистки". При чем здесь уголь? В данном случае фосфат не от угля, а от той смеси, что в предфильтре. Поэтому и возникает вопрос, чем его заменить.

Но мне уже ответили. Спасибо Полине, ehi, Тимофею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Мои труды читать надо!" Профессор Выбегалло. "Понедельник начинается в субботу".

newelement...

 

;)

наоборот, труды не мои, я постил цитаты форумцев и ссылки на статью.

 

может я неправильно понял, но вроде как ЛЮБОЙ уголь промывается полифосфатами.

 

....

Не думаю, что это так. ...При чем здесь уголь? ...

 

иначе откуда фон фосфатами у любого угля?

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут с newelement не сговариваясь закидали вопросами про фосфаты представителя Гейзера на форуме. Вот почитайте, кому интересно:

Ссылка

В середине страницы и на следующей.

Гейзеровцы напряглись, наверно, от такого наплыва вопросов по фосфатам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от фосфатов открестились полностью, есть аргумент "молекула очень крупная", что наверно, надежный довод.

 

но для меня уже вопрос не актуален, в связи с тем, что на рынке есть О500 от Новой воды за 4 тыра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После прочтения темы сложилось такое впечатление: у мембраны ресурс заканчивается, поэтому фонит фосфатами. IMHO мембрана должна удалять фосфаты от предфильтра, а наличие фосфатов после предфильтра на сроке жизни мембраны не скажется.

 

В инструкции к фильтру указан ресурс мембраны для бытовых нужд, а для наших аквариумных нужд ресурс ее поменьше будет, я думаю, т.к. требования к качеству воды выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Информация к размышлению.

Купил Гейзер Престиж-2. Тест на фосфаты JBL.

В водопроводной воде фосфатов < 0.02 - в тестовой колбе вода совершенно прозрачная. В осмосе тоже < 0.02, но, по-моему, в тестовой колбе вода имеет голубоватый оттенок; чуть-чуть, на грани восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил я сегодня поменять все в своем осмосе, а то уже год мембране и тдс после смолы 002 , решил съэкономить и взял вместо арагона аквафоровский угольный картридж, итог, после этого картриджа фосфат 0,05 тест салиферт, пропустил шесть ведер воды, результат такой же, поставил обратно старый арагон, купить сегодня не успеваю, кстати гейзеровский угольный фильтр на другом осмосе после пропускания пяти ведер воды фосфат не показывал , изначально тоже показывал 0,05, для себя железно решил однозначно арагон! пока альтернаьивы не нашел, разница с углем 400рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил я сегодня поменять все в своем осмосе, а то уже год мембране и тдс после смолы 002 , решил съэкономить и взял вместо арагона аквафоровский угольный картридж, итог, после этого картриджа фосфат 0,05 тест салиферт, пропустил шесть ведер воды, результат такой же, поставил обратно старый арагон, купить сегодня не успеваю, кстати гейзеровский угольный фильтр на другом осмосе после пропускания пяти ведер воды фосфат не показывал , изначально тоже показывал 0,05, для себя железно решил однозначно арагон! пока альтернаьивы не нашел, разница с углем 400рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гейзер престиж-2

работает более года - ничего не менял.

 

показатели TDS:

на входе по TDS 137 на выходе 5.5 (селективность получается ~96%)

 

Показатели фосфата на выходе из мембраны:

не детектируются тестом салиферт, в самой акве 0,03, в водопроводной и между префильтром и мембраной - не измерял.

 

Думаю поставить после осмоса еще вот такую DI колонку со смолой Spectra Pure MaxCap D2 деионизационная, что скажите/посоветуете?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что хотите услышать? Имхо плохо что картриджи, бюджетней насыпные...А так очень даже хорошо. :vo:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гейзер престиж-2

работает более года - ничего не менял.

 

показатели TDS:

на входе по TDS 137 на выходе 5.5 (селективность получается ~96%)

 

Показатели фосфата на выходе из мембраны:

не детектируются тестом салиферт, в самой акве 0,03, в водопроводной и между префильтром и мембраной - не измерял.

 

Думаю поставить после осмоса еще вот такую DI колонку со смолой Spectra Pure MaxCap D2 деионизационная, что скажите/посоветуете?

Стоит доволен, показывает ноль после обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит доволен, показывает ноль после обоих.

 

Поставил Гейзер Престиж 2 позавчера. Поставил монитор на сквозной контроль TDS.

Монитор на всякий случай откалиброван жидкостью из прилагаемого пакета (в офисе сказали что и так все откалибровано).

Показывает на входе 050-048 на выходе 001-000 ppm. Ленинградская область. Дом со всеми трубами и магистралями новый. И еще водовод Ладожский только осенью закончили капитально ремонтировать.

Но тем не менее странно чистая вода.

Фосфаты проверил тестами от Серы и от Салиферт. Ни тем ни другим не определяется вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радоваться должны имхо :) Не надо Вам никаких DI смол....Можно проверить исходную ручным TDS-метром, но наверно это лишнее... :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радоваться должны имхо :) Не надо Вам никаких DI смол....Можно проверить исходную ручным TDS-метром, но наверно это лишнее... :tuplu:

 

Ну, как говорится - береженого Бог бережет (в анекдоте так монашка сказала натягивав контрацептив на свечку). Я про силикаты задумался. У кремниевой кислоты молекулы мелкие. Надо будет сегодня проверить на них. И у хлора молекула меньше чем у воды кстати. Может поэтому и ставят DI? Отыскал в Питере и картриджи и корпуса и смолу поотдельности. И Тунзовские в сборе есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...И у хлора молекула меньше чем у воды кстати. Может поэтому и ставят DI? ...

Хлорку убирает даже обычный бытовой угольный фильтр (без осомоса и без ди).

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на силикатах Вы, имхо, cильно зацикливаетесь...DI думаю ХОРОШО, ну а отдельный корпус и смола развесная... бюджетней.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...