Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
lisnic

Домашний морской аквариум - 2. Смешанный риф.

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер ! Решил сегодня открыть новую тему по истории создания своего нового "моря". В первых строках хочу поблагодарить тех, кто принял живое и непосредственное участие в реализации задуманного. Ник. ( Николай ), вдохновил и практически заставил " действовать ", Николай Строчков помог в расчете и изготовлении тумбы, а Александр Sly довершил оставшуюся часть работы. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ !!! Аквариум получился на славу. Фотографии получившегося постараюсь разместить завтра. Всем успехов !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с возвращением! ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец и свершилось !!! Сегодня, 12.12.2012 г. ровно в 12-00 я залил первый литр живой воды в свой новый аквариум. Посмотрим, как работает ( в морской аквариумистике ) магия цифр :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, памятуя, что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, я подготовил серию фотографий (снятых сегодня), и вообще постараюсь больше показывать, чем рассказывать :)

Хотя аквариум был склеен практически год назад, но все что-то не складывалось для того, чтобы приступить к запуску. И вот звезды сошлись... По дизайну аквариум планируется как две колонны (Аква Роше), в качестве платформы для кораллов буду использовать живые камни. Песок полность из старого аквариума (от мне нравится по размеру и по цвету). Естественно я его тщательно промыл и высушил в духовке. Часть воды тоже из старого аквариума, думаю процентов - 20. Но все-равно это практически перезапуск, так что будем следить как будет происходить созревание. Сейчас пока залил около 70 литров воды и в ближайшие дни буду наполнять систему. post-15971-1355329591_thumb.jpgpost-15971-1355329630_thumb.jpgpost-15971-1355329659_thumb.jpgpost-15971-1355329688_thumb.jpgpost-15971-1355329710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, памятуя, что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, я подготовил серию фотографий (снятых сегодня), и вообще постараюсь больше показывать, чем рассказывать :)

Хотя аквариум был склеен практически год назад, но все что-то не складывалось для того, чтобы приступить к запуску. И вот звезды сошлись... По дизайну аквариум планируется как две колонны (Аква Роше), в качестве платформы для кораллов буду использовать живые камни. Песок полность из старого аквариума (от мне нравится по размеру и по цвету). Естественно я его тщательно промыл и высушил в духовке.

Поздравляю с засолкой! Беспроблемного созревания!

С песком я думаю зря так, ведь в нем было огромное количество полезной живности. Я когда переносил песок из банки в банку промывал его засоленной водой, ушло литров 50, но много кого сохранил. Да и вообще пытался по максимуму сохранить все живое. После засыпки на следующий день уже все было изрыто. Из песка повсюду торчат малюсенькие усы. Очень интересно какое оборудование есть и какое будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Митя :oops: песок был очень грязный, т. ч. не хотелось рисковать. Я думаю сможет заселиться по новой. Оборудование частично предстоит закупить. Пока есть свет ( 2 : 250 Вт.) и скимер Reef Octopus XP - 2000. Пока посижу на балинге, а в дальнейшем будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Митя :oops: песок был очень грязный, т. ч. не хотелось рисковать. Я думаю сможет заселиться по новой. Оборудование частично предстоит закупить. Пока есть свет ( 2 : 250 Вт.) и скимер Reef Octopus XP - 2000. Пока посижу на балинге, а в дальнейшем будет видно.

Помучился я немного с Октопусом. У меня 1000, очень шумел забор воздуха и никакой регулировки подачи. Одел на пипку на бочонке кусок шланга и вставил в него крупнопористую губку. Шум пропал полностью. Подачу воздуха регулирую той же трубкой зажимая ее маленькой струбцинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помучился я немного с Октопусом. У меня 1000, очень шумел забор воздуха и никакой регулировки подачи. Одел на пипку на бочонке кусок шланга и вставил в него крупнопористую губку. Шум пропал полностью. Подачу воздуха регулирую той же трубкой зажимая ее маленькой струбцинкой.

Пока, на пробных влючениях, вроде бы не шумел. Если зашумит - воспользуюсь Вашим методом. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По дизайну аквариум планируется как две колонны (Аква Роше)
не делай глупостей,запускайся на жк ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не делай глупостей,запускайся на жк ;)

Из-за большой высоты аквариума ( я до дна руками не достаю ), я хочу попробовать соорудить полуразборную конструкцию, хотя бы на время размещения кораллов. А колонны Роше позволяют такую конструкцию создать. А ЖК обязательно будут :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не делай глупостей,запускайся на жк ;)

 

Из-за большой высоты аквариума ( я до дна руками не достаю ), я хочу попробовать соорудить полуразборную конструкцию, хотя бы на время размещения кораллов. А колонны Роше позволяют такую конструкцию создать. А ЖК обязательно будут :vo:

с жк можно любые конструкции соорудить и выглядит они на много лучше любого Роше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с жк можно любые конструкции соорудить и выглядит они на много лучше любого Роше ;)

Я пытался в старом аквариуме, результат .... :shock: в самый неподходящий момент все развалилось. Фрагов наломал :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вымачивайте Аква Роше получше,если будете их использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с жк можно любые конструкции соорудить и выглядит они на много лучше любого Роше ;)

 

Я пытался в старом аквариуме, результат .... :shock: в самый неподходящий момент все развалилось. Фрагов наломал :suspence:

 

Так можно ЖК на какой-нибудь каркас собирать, чтобы конструкция не развалилась, например из ПВХ трубы или на стержни какие-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с жк можно любые конструкции соорудить и выглядит они на много лучше любого Роше ;)

 

Я пытался в старом аквариуме, результат .... :shock: в самый неподходящий момент все развалилось. Фрагов наломал :suspence:

у тебя же теперь аква пустая,кораллов нет так можешь с жк лепить то что хочешь, делай по этапно не старайся за день слепить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей привет! Мои поздравления с запуском новой системы !!не уже ли это свершилось :) :vo: хорошее ты число выбрал 12.12.12 :vo:

Согласен с Эгисом, я тоже за ЖК , постепенно можно собирать конструкции из камней , не обязательно загрузить все кучей . Удачи! ;)

Если нужна будет помощь, звони )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вымачивайте Аква Роше получше,если будете их использовать.

Спасибо, на счет вымачивания - знаю, Ник просветил :)

 

Сергей привет! Мои поздравления с запуском новой системы !!не уже ли это свершилось :) :vo: хорошее ты число выбрал 12.12.12 :vo:

Согласен с Эгисом, я тоже за ЖК , постепенно можно собирать конструкции из камней , не обязательно загрузить все кучей . Удачи! ;)

Если нужна будет помощь, звони )

Спасибо Руслан :) Позвоню :vo:

 

 

у тебя же теперь аква пустая,кораллов нет так можешь с жк лепить то что хочешь, делай по этапно не старайся за день слепить ;)

Эгис, нужна устойчивая, но разборная конструкция, а такую как раз удобно создать из колонн Роше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, нужна устойчивая, но разборная конструкция, а такую как раз удобно создать из колонн Роше.

а что с камней нельзя сделать это :tuplu: если знаешь что делаешь это на мой взгляд труда не создаёт ;)

на счет вымачивания

думаю мало поможет,проблемы которых создаст роше долгое время гарантированные :suspence:

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблемы которых создаст роше долгое время гарантированные :suspence:

 

Эгис, если не трудно, сообщи - какие проблемы могут возникнуть ? Я слышал только о силикатах, которые за некоторое время можно вывести. Больше ничего плохого о камнях Роше я не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблемы которых создаст роше долгое время гарантированные :suspence:

 

Эгис, если не трудно, сообщи - какие проблемы могут возникнуть ? Я слышал только о силикатах, которые за некоторое время можно вывести. Больше ничего плохого о камнях Роше я не слышал.

я слежу за такими аквами которые запущенные на Роше, у всех этих аквариумов проблемы не заканчиваются годами,вот по этому и не могу понять зачем люди этих проблем ищет сами :tuplu:

ну взял открыл 10 тем с аквами на Роше и посмотрел,вроде с оборудованием всё порядке,а самой акве ,что не не так,то обрастание не поймешь какие и откуда,то пол кораллов полумёртвых и так дали ;)

если ты уверен ,что я не прав,тогда пробуй Роше,в друг тебе повезет,тем более ты не новичок в этом хобби ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-15971-0-24182500-1359731640_thumb.jpg Итак: на 1.02.13 г. мой аквариум выглядит так. Это не окончательный вариант, с правой стороны будет еще одна горка из камней Роше и живых. На левой горке получилось много площадок для размещения кораллов. Циано практически прошли, а обрастания видны только на площадке точно под светильником. Запуск проходит по плану, без всяких неожиданностей. Завтра опишу подробнее ( с фотографиями ).
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краткая история: Аквариум 435л, из старой банки залил 130л. До 5 января набирал оставшиеся 300л воды. Первые живые камни (передержанные из ЛяМера) - 3 кг, загрузил 23 декабря. Соль для засолки использовал Reef Crystals. Первые циано появились 25.12.12. 27 декабря потихоньку начал перекладывать камни из старого аквариума, тогда же досыпал часть песка. 28.12.12 купил первых жителей - стромбусов (2 шт.), очень большие. Для запуска системы стал добавлять бактерии MicroBacter7 (1 колпачек в день). Для питания бактерий и снижения нитратов начал добавлять водку. На задней стенке появились нитеобразные водоросли (хорошо видны на фотографии). 8.01.13 наконец установил самп и подключил скиммер. 16 января переложил из старого аквариума оставшиеся камни и переселил основную часть кораллов и рыб. На сегодняшний день:

pH = 8

KH = 9

Ca = 450

NOз = 25

POч = 0

post-15971-0-05029800-1359924432_thumb.jpgpost-15971-0-93728600-1359924462_thumb.jpgpost-15971-0-31155800-1359924480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...