Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Рекомендуемые сообщения

Еще сегодня утром вроде было все в порядке, а вечером вот

 

post-20656-1324238738_thumb.jpg post-20656-1324238752_thumb.jpg

 

Что-то очень быстро болезнь развивается... Конец пришел моим зосам? :(

 

Из изменений: вчера вечером заложил 200г угля Тетра. С утра пенник не гонит пену, но пузырей достаточно - ощущение, что вода очень чистая. Может передозировал? Вытащить?

 

Банка Aquael Reefmax 105л (из них 20л самп), пенник штатный, параметры воды: KH=9 (поддерживаю балингом), фосфаты где-то между 0,05 и 0,1 мг/л, нитраты на пределе чувствительности теста, плотность 1,024, температура 25 градусов. 2 раза в неделю добавляю по 1 капле йода, больше ничего не добавляю. Течение среднее, турбулентное. Банке ~1 месяц, появилась путем переезда из нано 45л. Эта колония зоосов у меня живет ~1.5 года. Банку колбасит: есть циано (последствия переезда), но на зоантусах циано нет. Сегодня все вычистил и заменил 20% воды. Предыдущая подмена ~ 15% делалась неделю назад.

 

После переезда было много нитратов и фосфатов, удалил методом водки (осторожно и постепенно). Уже неделю водку не добавляю, снимаю циано, для борьбы с ним и заложил уголь. В отличии от жестких, зосам переезд и грязная водичка нравились.

 

 

P.S.: Палитоя и паразоантусы в норме

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра открылись все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не успел отписать, скорее всего была реакция на уголь. Вы его теперь не трогайте, но на следующий раз уменьшите количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

 

Меня смущают белые точки на ножках полипов. За прошедшее время точки стали крупнее, а колония заметно похудела, хотя все полипы открываются. Может это "оспа"?

 

Помимо этой колонии, у меня еще очень много зоосов на основных камнях - болеют все, симптомы одинаковые.

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на оспу!

Вот метод лечения.

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...%F2%F3%F1%EE%E2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите ,Вы справились со своей "бедой"?

У меня сейчас тоже самое на новых покупных ЖК с полипами,пролечила 3 дня ,пока без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...