Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

что делать, видимых паразитов нет, а чешутся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает чешутся без видимых причин, но не постоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает чешутся без видимых причин, но не постоянно

чешутся постоянно, даже губан-доктор чешется :( что это и как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмотрите всех рыб внимательно, если есть белые точки, то это крипт.

Скорее всего он и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмотрите всех рыб внимательно, если есть белые точки, то это крипт.

Скорее всего он и есть.

нет, это не крипт. это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое оборудование в системе, какая химия, какой объём аквариума, подменивается ли вода, менялись ли условия содержания, добавлялись ли новые жильцы (любые), менялись ли условия кормления и сам корм и т.д.

 

Если нет исходных данных, то и отвечать не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое оборудование в системе, какая химия, какой объём аквариума, подменивается ли вода, менялись ли условия содержания, добавлялись ли новые жильцы (любые), менялись ли условия кормления и сам корм и т.д.

 

Если нет исходных данных, то и отвечать не на что.

все в норме, параметры в норме, система 600 литров свет мг, пенник атишный, мешалка, реактор, подмены раз в месяц литров 100, соль тм, корм-заморозка и сушняк тетравский. новичков нет!

 

теперь есть на что ответить? или...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подумать, что доктор по одному голосу диагноз ставит. Что так в штыки вопросы воспринимать? ;)

Задам ещё вопросы. Аммиак, нитриты, нитраты в каком состоянии? Как давно менял воду в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подумать, что доктор по одному голосу диагноз ставит. Что так в штыки вопросы воспринимать? ;)

Задам ещё вопросы. Аммиак, нитриты, нитраты в каком состоянии? Как давно менял воду в аквариуме?

не, какаие штыки то?! рыбки чухаются постоянно, нитрат 10, все остальное по нулям. неделю как поменяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что это крипт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат, по моему, высоковат.

Я бы начал с замены угля, подмены воды и голодного дня-двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат, по моему, высоковат.

Я бы начал с замены угля, подмены воды и голодного дня-двух.

вроде везде говорят, что нитрат нормально))) голодный день, это не про нас. сахал 26 см))))) лежит пуриген, уголь не кладу вообще, с ним тоже чесались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пуриген сможешь заменить на новый?

я если честно перепробывала уже все, что знала. не чего не поменялось(((( акве 3 года. не чего не помогло, решила обратится к знающим "гуру"

 

Я тоже думаю, что это крипт.

значит он не видимый)))

ну правда не чего нет на них, уже как только не рассматривала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба чешется не только от крипта, то и от нитратного отравления. Внешне это никак не проявляется, кроме как частым почёсыванием. Так что я бы первым делом всё-таки начинал с воды. Вполне возможно, что воду придётся подменивать в большом количестве. Но решать, конечно тебе. Давно начали чесаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба чешется не только от крипта, то и от нитратного отравления. Внешне это никак не проявляется, кроме как частым почёсыванием. Так что я бы первым делом всё-таки начинал с воды. Вполне возможно, что воду придётся подменивать в большом количестве. Но решать, конечно тебе. Давно начали чесаться?

летом ко мне приплыл сохал, он и чесался, а теперь чешутся практически все, думаю что это не вода, еслиб так критично было с водой первыми мне кажется отреагировали бы каралы. но они все еще живы

post-19608-1324321405_thumb.jpg

Изменено пользователем LEX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут ещё посмотри.

http://www.vitawater.ru/aqua/ill/seaill.shtml

 

Турбелляриоз – "черный оодиноз", "черный криптокарионоз" (black ich) к оодиниуму не имеет никакого отношения. Заболевание вызывается трематодами, плоскими червями рода Paravortex. Чаще всего болеют хирурговые, рыбы-ангелы, рыбы-бабочки. Классическая картинка, фото Zebrasoma flavescens, усыпанной черными точками, соответсвует действительности, на рыбках темной окраски разглядеть черные точки бывает затруднительно. Затем черви опадают на дно, где созревают в течение нескольких дней и воспроизводят себе подобных. Полный цикл паразита – 10 дней при температуре 24.5°C.

 

Там же

Неплохие отзывы о препарате Pointex от AquaMedic. Перечисленными выше способами можно пользоваться при лечении криптокарионоза, амилоодиноза, турбелляриоза, бруклинеллеза.

 

Осторожно!!! Pointex - на основе медного купороса.

 

Пытаемся найти более интересные заменители :)

Изменено пользователем Alex Sokolow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...