Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Mr. Altum

Мой Аквакомплекс ELOS System 200 на 800 л

Рекомендуемые сообщения

Извините ,стисняюсь спросить,а плюшки(LPS) с перепугу на риф запрыгнули,что им на песочке не сидится? Мне кажется что аквариуму не хватает естественности,вы расположили кораллы как на выставке продаже.Почитайте о предпочтениях каждого из кораллов,посмотрите как их распологают опытные рифоводы,обращайте внимание на каких местах живет тот или иной коралл(освещенность,течение).У вас уже очень неплохая КОЛЛЕКЦИЯ кораллов,но надо потрудится что бы она превратилась в КРАСИВЫЙ АКВАРИУМ :) С уважением Дмитрий

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините ,стисняюсь спросить,а плюшки(LPS) с перепугу на риф запрыгнули,что им на песочке не сидится? Мне кажется что аквариуму не хватает естественности,вы расположили кораллы как на выставке продаже.Почитайте о предпочтениях каждого из кораллов,посмотрите как их распологают опытные рифоводы,обращайте внимание на каких местах живет тот или иной коралл(освещенность,течение).У вас уже очень неплохая КОЛЛЕКЦИЯ кораллов,но надо потрудится что бы она превратилась в КРАСИВЫЙ АКВАРИУМ :) С уважением Дмитрий

 

Аквариум еще в стадии оформления, и конечно в нем будет что-то меняться в том числе и "плюшки" переедут на песок. Да и акры будут со временем перемещены, дайте время ) - это только начало ;) ......

 

 

Мысли вслух.

Когда есть возможность(я всегда так поступаю) отрывайте кораллы от бетонных постаментов.

Да так и сделал с частью кораллов, просто еще физически не дошли руки до остальных, мне тоже не нравится бетонные подставки под акры........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините ,стисняюсь спросить,а плюшки(LPS) с перепугу на риф запрыгнули,что им на песочке не сидится? Мне кажется что аквариуму не хватает естественности,вы расположили кораллы как на выставке продаже.Почитайте о предпочтениях каждого из кораллов,посмотрите как их распологают опытные рифоводы,обращайте внимание на каких местах живет тот или иной коралл(освещенность,течение).У вас уже очень неплохая КОЛЛЕКЦИЯ кораллов,но надо потрудится что бы она превратилась в КРАСИВЫЙ АКВАРИУМ :) С уважением Дмитрий

+1 :lol: Желательно, и даже очень, изначально коралы размещать согласно их природному предпочтению!

фунгия висящая на камнях, согласитесь не есть хорошо, тем более для адаптации в новых условиях!

Банка у вас супер, сам поклонние ЭЛОСА, но я бы на вашем месте не торопился так энергично ее заселять!

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что все кораллы сами не сползают туда, где им комфортней, как это делают актинии. Голова бы не болела, куда кого :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :lol: Желательно, и даже очень, изначально коралы размещать согласно их природному предпочтению!

фунгия висящая на камнях, согласитесь не есть хорошо, тем более для адаптации в новых условиях!

Банка у вас супер, сам поклонние ЭЛОСА, но я бы на вашем месте не торопился так энергично ее заселять!

Будем перемещать))) постепенно........а заселять я пока больше ее не собираюсь.......пускай все устаканится ;)

 

Жаль, что все кораллы сами не сползают туда, где им комфортней, как это делают актинии. Голова бы не болела, куда кого :tuplu:

 

Анечка это да ), но актиний не планирую заводить , говорят, что они вредны для моей банки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем перемещать))) постепенно........а заселять я пока больше ее не собираюсь.......пускай все устаканится ;)

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиний не планирую заводить , говорят, что они вредны для моей банки....

можно узнать, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно узнать, почему?

потому ,что актинией не место жестком рифе ;)может и грубо сказал :tuplu: ,но актиния и спсы с лпсами несовместимы по одной, причине актиния любят ходит и на своём пути поджигает всех спсов и лпсов ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потому ,что актинией не место жестком рифе ;)может и грубо сказал :tuplu: ,но актиния и спсы с лпсами несовместимы по одной, причине актиния любят ходит и на своём пути поджигает всех спсов и лпсов ;)

Спасибо за развернутые комментарии :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, посчастливилось приобрести эксклюзивную красивую животину, решил сделать небольшую подсадку ;)

как обычно выкладываю фото отчет

 

 

 

и еще ...........

post-24141-1325014123_thumb.jpg

post-24141-1325014151_thumb.jpg

post-24141-1325014180_thumb.jpg

post-24141-1325014330_thumb.jpg

post-24141-1325014353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, посчастливилось приобрести эксклюзивную красивую животину, решил сделать небольшую подсадку ;)

.

 

А это не Distichopora Violacea (огненный корал) , очень похоже :tuplu: . Если он , то его не на свет , а в самое темное место надо и на самый поток иначе водоросли пойдут по нему .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы эту distichopora на верх :tuplu:

и облетевшию выкинуть нужно :roll:

Эх Ольга вперед меня написала.

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы эту distichopora на верх :tuplu:

и облетевшию выкинуть нужно :roll:

Я толком не знаю как называется этот коралл, поэтому буду признателен кто правильно скажет его название и куда его правильно помещать? Буду благодарен за консультацию знатоков......

 

Я толком не знаю как называется этот коралл, поэтому буду признателен кто правильно скажет его название и куда его правильно помещать? Буду благодарен за консультацию знатоков......

А какую облетевшую вы имеете ввиду? Справа белого цвета? Если да, то это светлый коралл гладкий он такой и был при покупке......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот

http://www.google.ru/search?q=distichopora...366&bih=529

можно его фото поближи.(белого)

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще почитайте , если это он ...то шансов выжить очень мало :( Я вот тоже синенького взяла месяц назад наверное , стоит в самой темноте но все равно местами зеленка есть ...обдуваю и в сампе иногда без света держу . Справа в разделе гидроидов , ставить по человечьи не получается :hmmm: .

http://translate.google.ru/translate?hl=ru...N%26prmd%3Divns

 

Альвеопорка с белой точкой на посл. фотке :vo:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо буду по поводу красного коралла подыскивать более удачное место.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще почитайте , если это он ...то шансов выжить очень мало :( Я вот тоже синенького взяла месяц назад наверное , стоит в самой темноте но все равно местами зеленка есть ...обдуваю и в сампе иногда без света держу . Справа в разделе гидроидов , ставить по человечьи не получается :hmmm: .

http://translate.google.ru/translate?hl=ru...N%26prmd%3Divns

А у меня уже покрылся зеленью :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня уже покрылся зеленью:oops:

 

Дак подскажите куда его лучше поставить и какой под корм/химию использовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу, вот в конечном итоге что получилось(общий вид )

Это состояние акваса на 26 декабря

post-24141-1325016997_thumb.jpg

post-24141-1325017023_thumb.jpg

post-24141-1325017047_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дак подскажите куда его лучше поставить и какой под корм/химию использовать ?

Я так лично про этот каралл подсказать точно не чего не смогу, извенямс :oops: .

знаю только то что должно быть идеальное состояние системы и параметров :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так лично про этот каралл подсказать точно не чего не смогу, извенямс:oops: .

знаю только то что должно быть идеальное состояние системы и параметров :tuplu:

Спасибо, аквас молодой еще, но будем стараться поддерживать параметры. Вашу ветку почитал много полезного узнал............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красный коральчик С Каширки как я понимаю?

Видел его там. Сидит у меня аналогичный фражик под скалой на умеренном "ветру" - ни бе-е, ни ме-е, ни ку-ка-ре-ку :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красный коральчик С Каширки как я понимаю?

Видел его там. Сидит у меня аналогичный фражик под скалой на умеренном "ветру" - ни бе-е, ни ме-е, ни ку-ка-ре-ку :tuplu:

Покупал его в ля мере.....вот думаю куда его переставить......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...