Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Mr. Altum

Мой Аквакомплекс ELOS System 200 на 800 л

Рекомендуемые сообщения

Да,баночка впечатляет, есть где развернуться!! :lol:

 

Буду благодарен, если кто даст совет еще акр можно добавить ........или выждать пару месяцев.......?

думаю нужно немного выждать, судя по эуфилиям, они чувствуют себя не совсем комфортно(молоточковая и лягушичья икра), просто у меня такие же, и вот какие они в нормальном состоянии

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=367930

post-20236-1324216456_thumb.jpg post-20236-1324216527_thumb.jpg

 

в нашем деле торопиться не нужно :)

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю устраивать каждое утро шторм не надо. Если вас каждое утро будить стробоскопом здоровья у вас не прибавиться.

Обородувание многие заказывают за границей, а за красочной живностью нужно приезжать к поставке.

Зашёл на сайт ЛяМера(двух других поставщиков моря вы уже обзвонили), написано, что вейвбокс есть в наличии.

Чем больше крошки в реакторе тем эффективнее используется газ и меньше подкисляется вода.

Напомню, что реактор наиболее правильно(для аквариума) работает в спарке с мешалкой, а в ней я гидроксида не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Григорий, вот только сложно с наполнением в трех фирмах в Москве, которые поставляют кораллы цвета блеклые да и зоосы не очень яркие........придется искать......или из-за бугра заказывать......но все это растамаживать думаю сложно........

 

Думаю у Вас все получится. Сам живу в Мурманской области, все приходится с Питера привозить. А у Вас в Москве аж целых 3 магазина. Главное Хорошие Друзья, они всегда Помогают.

 

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас с морем . :) Размерчик хороший :vo: , есть конечно где поизголяться .

Все хорошее Вам уже написали , можно теперь немного критики . :tuplu:

На мой взгляд песка многовато бухнули , сколько получилось в см по итогу ? Вейв обязательно установите , думаю он у вас бы был , но просто в МА его в наличии не оказалась на момент вашей покупки .

На счет светильника не разделяю восторогов совсем :tuplu: стильно ..да ...и не более того . Представляю сколько труда надо что бы содержать его в чистоте , это раз , да и залезть в акву почистить что то или достать , тоже мне кажется не очень удобно .

По животине не спешите .....и так уже много чего завели . Только вот плюшки зачем на верх закинули :tuplu: , они на песочке должны быть .

Пока вроде все :roll:, надеюсь запускали Вас на осмотической воде .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю устраивать каждое утро шторм не надо. Если вас каждое утро будить стробоскопом здоровья у вас не прибавиться.

Обородувание многие заказывают за границей, а за красочной живностью нужно приезжать к поставке.

Зашёл на сайт ЛяМера(двух других поставщиков моря вы уже обзвонили), написано, что вейвбокс есть в наличии.

Чем больше крошки в реакторе тем эффективнее используется газ и меньше подкисляется вода.

Напомню, что реактор наиболее правильно(для аквариума) работает в спарке с мешалкой, а в ней я гидроксида не увидел.

Да спасибо, я уже это понял....в реактор добавлю крошки завтра......мешалку в среду подключить обещали товарищи из МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас с морем . :) Размерчик хороший :vo: , есть конечно где поизголяться .

Все хорошее Вам уже написали , можно теперь немного критики . :tuplu:

На мой взгляд песка многовато бухнули , сколько получилось в см по итогу ? Вейв обязательно установите , думаю он у вас бы был , но просто в МА его в наличии не оказалась на момент вашей покупки .

На счет светильника не разделяю восторогов совсем :tuplu: стильно ..да ...и не более того . Представляю сколько труда надо что бы содержать его в чистоте , это раз , да и залезть в акву почистить что то или достать , тоже мне кажется не очень удобно .

По животине не спешите .....и так уже много чего завели . Только вот плюшки зачем на верх закинули :tuplu: , они на песочке должны быть .

Пока вроде все :roll:, надеюсь запускали Вас на осмотической воде .

Конечно на осмосе.....насчет помпы понял )..... а светильник мне нравится) его можно снять в случае необходимости с акваса, плюс поднимаются стекляные крышки и фиксируются вполне хватает места что бы что-то поменять и поставить......песка, ну уж сколько получилось, если что уберу это не проблема, а по мне например нравится и такая толщина..........

Спасибо за конструктивную критику)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пополнение ) у Александра купил всякой коралловой живности) правда народ у него уже половину забрал но и мне достались приличные экземпляры .....цвета такие, что глаза разбегаются......после того как она переселится в мой аквас и адаптируется сделаю фото репортаж, а сейчас фото что приобрел ) правда кое-каких позиций не хватает.......потом выложу фото уже в моей аквасе

post-24141-1324237173_thumb.jpg

post-24141-1324237241_thumb.jpg

post-24141-1324237272_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr. Altum (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,баночка впечатляет, есть где развернуться!! :lol:

думаю нужно немного выждать, судя по эуфилиям, они чувствуют себя не совсем комфортно(молоточковая и лягушичья икра), просто у меня такие же, и вот какие они в нормальном состоянии

в нашем деле торопиться не нужно :)

Да раскошно :vo: :vo: думаю, что и мои эуфилии наберут цвет, когда фоткал аквариум был взбаламучен сейчас все успокоилось и получше выглядит фото выложу позже........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи!

Протестите водичку...

основные параметры...:oops: :)

Обязательно завтра это сделаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил с правой стороны ближе к шахте Tunze Wavebox 6215.000.

А помпу убрал бы за камни.

Я думаю в двух метровом аквариуме волна будет шикарная :) .

По поводу Вортеков,течение у них широкое что плюс,а вот раскачивает акву "мозг вынесет" - шумный.

Да и результат на много хуже чем у Wavebox.

Берите Wavebox не пожалеете.А на противоположную стенку,если финансы позволяют можно и Вортек добавить.Лишним не будет. ;)

 

Вот и я бы так сделал. Это оптимальный вариант. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я бы так сделал. Это оптимальный вариант. :vo:

 

Помпа Tunze Wavebox 6215.000. уже заказана в МА. В среду установлю справа, возле шахты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу свой фоторепортаж, взвесь после последней подсадки уселась.........да и живность чувствует себя резвее..... :P

 

Ph 8.2

соль 1.35

t 26

post-24141-1324310978_thumb.jpg

post-24141-1324311008_thumb.jpg

post-24141-1324311045_thumb.jpg

post-24141-1324311072_thumb.jpg

post-24141-1324311112_thumb.jpg

post-24141-1324311141_thumb.jpg

post-24141-1324311165_thumb.jpg

post-24141-1324311196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! То ли еще будет... очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! То ли еще будет... очень интересно!

Спасибо ))) Меня терзают смутные сомнения )) Анечка это Вы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! То ли еще будет... очень интересно!

Анечка а как ваше море? пытался найти на форуме ваше море.......не нашел? может фото выложите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка а как ваше море? пытался найти на форуме ваше море.......не нашел? может фото выложите?

Меня здесь нет ))) В праздники сделаю фото и выложу, если позволите, в вашей теме.

 

Очень рада, что вернулись к морю, эта тема меня покорила и успокоила, наконец. Больше никаких перестановок и перемен, кроме естественного развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mr. Altum Cолидная баночка ,удачного плавания.

 

Спасибо) будем стараться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня здесь нет ))) В праздники сделаю фото и выложу, если позволите, в вашей теме.

 

Очень рада, что вернулись к морю, эта тема меня покорила и успокоила, наконец. Больше никаких перестановок и перемен, кроме естественного развития.

Анечка, мы вроде на ты)...рад тебя видеть :lol: Жду твое море с нетерпением)....не без твоего участия я опять вернулся к морю) Кстати и Альтумы тоже остались два десятка размером с тарелку)

Изменено пользователем Mr. Altum (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за все пожелания и рекомендации....Сегодня возле сливной шахты по рекомендации формучан (спасибо им отдельное) поставил Tunze Wavebox 6215.000. В итоге получилось в аквасе 4 помпы внутреннего течение и Tunze Wavebox 6215.000. Думаю вполне достаточно. Риф начинает расцветать :lol:

В ближайшее время выложу очередной фото репортаж с новым акрами и не только ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал выкладываю аквас с новым подселением ;)

аквасу почти 2 месяца с запуска. фото делал сегодня

 

крупно.....

 

еще.......пару снимков....

post-24141-1324585413_thumb.jpg

post-24141-1324585490_thumb.jpg

post-24141-1324585661_thumb.jpg

post-24141-1324585684_thumb.jpg

post-24141-1324585783_thumb.jpg

post-24141-1324585813_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr. Altum (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мысли вслух.

Когда есть возможность(я всегда так поступаю) отрывайте кораллы от бетонных постаментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините ,стисняюсь спросить,а плюшки(LPS) с перепугу на риф запрыгнули,что им на песочке не сидится? Мне кажется что аквариуму не хватает естественности,вы расположили кораллы как на выставке продаже.Почитайте о предпочтениях каждого из кораллов,посмотрите как их распологают опытные рифоводы,обращайте внимание на каких местах живет тот или иной коралл(освещенность,течение).У вас уже очень неплохая КОЛЛЕКЦИЯ кораллов,но надо потрудится что бы она превратилась в КРАСИВЫЙ АКВАРИУМ :) С уважением Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...