Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Mr. Altum

Мой Аквакомплекс ELOS System 200 на 800 л

Рекомендуемые сообщения

Привет честной компании. Новичком себя в аквариумистике себя не считаю, все было : с раннего детства золотухи, скалярки и т д. Море тоже имел раньше на 500 л. было это конечно давно лет 13-14, в те времена про море у нас мало кто знал.....да и оборудование практически все приходилось из-за границы везти в багаже.... Ввиду отсутствия времени с морем пришлось на время расстаться...но со временем моя любовь к морю меня пересилила..... и я решил построить аквакомплекс как говорится по последнему слову техники,

Все по порядку оборудование :

Аквакомплекс ELOS System 200 open Marino, 200 х 65 х 60 cm, около 800 л, в комплект входит; аквариум, тумба и система фильтрации., Италия Elos-020405;Светильник светодиодный AQUATOP 100 Marine (в комплекте 3 лампы). "ELOS", Италия Elos; Бактерицидная установка до 600л "V2 Vecton" 600, G25T8, 1900л/ч. "TMC", Англия TMC-5213;компьютер ProfiLux 3 eX. Германия;Блок управляемых розеток, 6 гнезд. "PROFILUX PLUS II", Германия 010102;Дозирующая система из 4-ех помп "PROFILUX PLUS II", Германия 010108;модуль рН, "PROFILUX PLUS II", Германия 320050;Светодиодный диммируемый симулятор Simu-L "PROFILUX PLUS II", Германия 010201;Адаптор для оптического датчика уровня. "PROFILUX PLUS II", Германия 320791;Датчик уровня оптический, кабель 3м. "PROFILUX PLUS II", Германия 320821;Держатель для датчиков уровня, универсальный. "PROFILUX PLUS II", Германия 320784;Кабель для подключения управляемых помп TUNZE 1. "PROFILUX PLUS II", Германия 320876;Кабель для подключения управляемых помп TUNZE 2. "PROFILUX PLUS II", Германия 320883;Разветвитель2.5 м YL 2-2.5. "PROFILUX PLUS II", Германия 320975;Электрод редокс,3м кабель, разъем BNC. "PROFILUX PLUS II", Германия 320937;Электрод рН,3м кабель, разъем BNC. "PROFILUX PLUS II", Германия 320715;Электрод проводимости, платина, для морской воды, 3м кабель, разъем BNC. "PROFILUX PLUS II", Германия 320555;6105.000 "Turbelle Stream" управляемая помпа внутреннего течения. "TUNZE", Германия Tun-050228;Помпа постоянного теченияVOYAGER 7 10500 L/h;Ca-Реактор/ СА Reactor S;7079.200 "CO2 cylinder" Баллон СО2 (2,0 кг). "TUNZE", Германия Tun-050717;Редуктор CO2 с двумя манометрами и клапаном/СO2 Controller (Air Tighten),TZONG YANG I-533;Кальквассер для аквариума до 1000л КМ 500, 150х150х480мм, "Deltec", Германия 87001000;Фильтр (кипящий песок) FR 509 "Deltec", Германия 86003000;Помпа универсальная MULTI 1300 1200l/h 1.7m, 20w. МА-750001;Помпа погружная без фильтра для системы автодоливаSP- 980 9 W, 550 л/ч, 1,3 м ;REVOLUTION S Skimmer 0-1500 L / Скиммер; озонатор; холодильник.

Вроде все), может что и упустил......

Попытаюсь выложить фото .......

post-24141-1324155344_thumb.jpg

post-24141-1324155388_thumb.jpg

post-24141-1324155432_thumb.jpg

post-24141-1324155463_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr. Altum (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему морю сейчас примерно 6 недель........пока плаванье нормально).......буду всем признателен за дельные советы ......пока я все таки новичок в этом деле.............большой перерыв, у меня море было 12 лет назад........как говорится прогресс идет вперед........я многое не знаю......

Уважаемые морские гуру: буду благодарен за помощь и советы в создании жесткого рифа.......

Продолжу фото репортаж, не судите строго)..........

post-24141-1324156154_thumb.jpg

post-24141-1324156190_thumb.jpg

post-24141-1324156236_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr. Altum (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный, а про свет можно подробней что, да как он?

Спасибо)

Светодиоды с различными фазами луны, молнией) , мощности и т д..... короче очень навороченый я пока еще сам не очень разобрался) в описании оборудования он есть, причем толково сделали итальянцы он не греется и закрывает аквариум крышка из гнутого стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу....

фото делал вскоре после подсадки кораллов......поэтому видно немного муть......

post-24141-1324156934_thumb.jpg

post-24141-1324156991_thumb.jpg

post-24141-1324157034_thumb.jpg

post-24141-1324157079_thumb.jpg

post-24141-1324157114_thumb.jpg

post-24141-1324157181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что повторно реализовали желание. С морем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно шикарный аквариум! :vo:

На 2 метра я бы добавил течения,а именно Tunze Wavebox 6215.000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду благодарен, если кто даст совет еще акр можно добавить ........или выждать пару месяцев.......?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный, а про свет можно подробней что, да как он?

 

 

вот ссылка с сайта производителя про свет......у меня немного он модифицированный с апгрейдом:

http://www.elos.eu/productlines/lighting/a...op~4/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно шикарный аквариум! :vo:

На 2 метра я бы добавил течения,а именно Tunze Wavebox 6215.000

 

Спасибо учту..... помпу завести в компьютер на циклы или постоянное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Аква супер! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте про Wavebox :)

http://www.tunze.com/149.html?&L=5&amp...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxober006

 

Да прочитал, дельная помпа, обязательно поставлю вот только надо понять в какое место лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень перспективная баночка, поздравляю с запуском :vo:

Волну настоятельно рекомендую.

Тумба Элос по прежнему полностью из ДСП?

Свет на фото на включен на max?

Если да, то есть ощущение явного недосвета, возможно фото не передает реальной картины.

Не вижу смысла при наличии реактора и мешалки дозировать дополнителные микроелементы.

Мешалка не запущена?

Почему в реакторе так мало крошки?

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за пожелания, буду стараться что бы плавание было без штормов).

Будет ценно для меня ваши советы .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень перспективная баночка, поздравляю с запуском :vo:

Волну настоятельно рекомендую.

Тумба Элос по прежнему полностью из ДСП?

Свет на фото на включен на max?

Если да, то есть ощущение явного недосвета, возможно фото не передает реальной картины.

Не вижу смысла при наличии реактора и мешалки дозировать дополнителные микроелементы.

Мешалка не запущена?

Почему в реакторе так мало крошки?

 

Спасибо. По поводу волны понял, помпы через компьютер подключены перед рассветом лампы дают молнию и и в аквасе комп дает подобие мини шторма с волнами.......свет в зависимости от времени суток становится более интенсивным, к вечеру когда дело к закату соответственно меньше......но и плюс я "игрался" с выдержкой на фото, поэтому может надо больше экспозицию делать.......

В ближайшее время выложу еще свежие фото.......

 

 

Тумба Элос по прежнему полностью из ДСП?

Свет на фото на включен на max?

 

Почему в реакторе так мало крошки?

 

Тумба из ДСП с ребрами жесткости. Реактор заполнен на половину. Считаете надо еще добавить крошки ?

Изменено пользователем Mr. Altum (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум очень красивый, светильник очень стильный, видел их в МА, мне очень понравились. Поздравляю. Из советов, - у вас очевидно мало течения. Кораллам не понравится. Очень рекомендую купить вортеки, вам подойдет 40-ая модель. В идеале 2 штуки. На форуме было предложение в барахолке, посмотрите. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум очень красивый, светильник очень стильный, видел их в МА, мне очень понравились. Поздравляю. Из советов, - у вас очевидно мало течения. Кораллам не понравится. Очень рекомендую купить вортеки, вам подойдет 40-ая модель. В идеале 2 штуки. На форуме было предложение в барахолке, посмотрите. ;)

Лев большое спасибо за совет. С течение уже думаю.... куда лучше поставить помпы как порекомендуете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С течение уже думаю.... куда лучше поставить помпы как порекомендуете ?

Я бы поставил с правой стороны ближе к шахте Tunze Wavebox 6215.000.

А помпу убрал бы за камни.

Я думаю в двух метровом аквариуме волна будет шикарная :) .

По поводу Вортеков,течение у них широкое что плюс,а вот раскачивает акву "мозг вынесет" - шумный.

Да и результат на много хуже чем у Wavebox.

Берите Wavebox не пожалеете.А на противоположную стенку,если финансы позволяют можно и Вортек добавить.Лишним не будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

 

Что неговори, а ELOS выглядит достойно, тем более с таким размером. Система просто Великолепна!!! И Большой запас на развитие и наполнение. Постарались вы Олично, а значит и система у Вас получится.

По течению, думаю я бы добавил пару помп в центр аквы, направив в разные стороны (на боковые стенки по диоганали), это про Тунза., а если вортеки то их на боковые стенки поставить. Как то так.

 

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил с правой стороны ближе к шахте Tunze Wavebox 6215.000.

А помпу убрал бы за камни.

Я думаю в двух метровом аквариуме волна будет шикарная :) .

По поводу Вортеков,течение у них широкое что плюс,а вот раскачивает акву "мозг вынесет" - шумный.

Да и результат на много хуже чем у Wavebox.

Берите Wavebox не пожалеете.А на противоположную стенку,если финансы позволяют можно и Вортек добавить.Лишним не будет. ;)

Спасибо. Позвонил в аквалого Tunze Wavebox 6215.000. у них нет. Увидел на сайте у МА, но сегодня от них не добьешься ничего есть ли в наличии........ буду искать и обязательно поставлю.....лишним думаю не будет...а про Вортек в аквалого вообще не слышали что за помпа....ничего определенного сказать не смогли.......буду искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

 

Что неговори, а ELOS выглядит достойно, тем более с таким размером. Система просто Великолепна!!! И Большой запас на развитие и наполнение. Постарались вы Олично, а значит и система у Вас получится.

По течению, думаю я бы добавил пару помп в центр аквы, направив в разные стороны (на боковые стенки по диоганали), это про Тунза., а если вортеки то их на боковые стенки поставить. Как то так.

 

С Уважением Григорий.

Спасибо Григорий, вот только сложно с наполнением в трех фирмах в Москве, которые поставляют кораллы цвета блеклые да и зоосы не очень яркие........придется искать......или из-за бугра заказывать......но все это растамаживать думаю сложно........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Позвонил в аквалого Tunze Wavebox 6215.000. у них нет. Увидел на сайте у МА, но сегодня от них не добьешься ничего есть ли в наличии........ буду искать и обязательно поставлю.....лишним думаю не будет...а про Вортек в аквалого вообще не слышали что за помпа....ничего определенного сказать не смогли.......буду искать

Вот тема кстати :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=19879

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...