Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Вот вычитала:

 

"А также нельзя держать вместе с ними многощетинковых червей. По отношению к микродесмовым они являются хищниками, так же как и раки-отшельники. Когда нематэлеорисы "запирают" себя а своем любимом убежище на ночь, быстро вылезти им трудно, а черви или раки просто съедают этих рыб живьем. Лучшим решением будет убрать из аквариума всех многощетинковых червей и хорошенько кормить раков-отшельников."

 

И еще нашла американский сайт , где очень много тем про их болезни и т.д. перевод конечно корявый, но хоть что-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заметить небольшое изменение.

У меня стояла перемешивающая помпа sun-sun 5000 л.ч. Дула вверх.

Сейчас поставила коралию нано 1600 л.ч. Рыбка оживилась как-то :tuplu: Даже выплывает потихоньку.

 

Не сказала бы, что у меня было сильное течение, которое могло создавать проблемы рыбке. Я знаю, что им надо умеренное. Но тут...прямо на глазах ее поведение изменилось. Буду наблюдать :)

 

Была сегодня в АЛ. Купила что хотела и хотела еще пинцет купить длинный. Но...3 тысячи ( :shock: ) зажала :hmmm:

 

П.С. Пинцет для того, чтобы огненных червяков "пропалывать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня в АЛ. Купила что хотела и хотела еще пинцет купить длинный. Но...3 тысячи ( :shock: ) зажала
Он не из позолоченный чАсом? :tuplu: Цена вровень с видеоплеейером или приличным жд для компа... :gygy: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о том же :gygy: Да нет, обычный из стали медицинской или что-то типа того.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о том же :gygy: Да нет, обычный из стали медицинской или что-то типа того.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0

 

вчера купил рублей за 300 или 500 в АкваЛого самый большой :) 30 см точно есть...все остальные были меньше и стоили в разы дороже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: не видела таких. Были какие-то по 800 или 900, но коротенькие, 16-20 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тесты на нитраты и фосфаты впервые в жизни.

Цифры меня шокировали :shock: :(

Нитраты то ли 80, то ли 160. Не могу разобрать. Цвет на фото у нитратов немного не такой. В реальности посветлее. Да какая разница вообще :( 20 и то много...а тут...

post-19221-1326162001_thumb.jpg

 

Подменила 10 литров воды, завтра еще поменяю 2 раза по 10 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишу, что делала за последние дни в аквариуме: :oops:

 

1. Сменила дизайн. Переставляла камни, некоторые вообще убрала.

2. Вынула био-шары.

3. Сменила помпу 5000 л.ч. на 1600 л.ч. Течение сейчас слабое.

 

Тест на фосфаты - red sea, на нитраты - api. Проверила осмос на всякий случай - фосфаты, нитраты - 0.

 

Еще лежит старый уголь. Около полугода :oops: Завтра сменю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишу, что делала за последние дни в аквариуме: :oops:

 

1. Сменила дизайн. Переставляла камни, некоторые вообще убрала.

2. Вынула био-шары.

3. Сменила помпу 5000 л.ч. на 1600 л.ч. Течение сейчас слабое.

 

Тест на фосфаты - red sea, на нитраты - api. Проверила осмос на всякий случай - фосфаты, нитраты - 0.

 

Еще лежит старый уголь. Около полугода :oops: Завтра сменю.

 

Что я и предполагал, перекорм однозначно!

Тест на нитраты барахло (показывает только факт проблемы - есть или нет), возьмите JBL чтобы получать численные значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, спасибо Константин.

Сейчас кормлю рыб в 3 раза меньше, чем раньше.

Вчера сделала подмену воды 20 литров, сегодня 25. Тесты новые не купила, но по старым нитрат снизился прилично. Примерно в районе 40 сейчас.

 

Вчера выкинула старый уголь. Мешочек весь был грязный, и вода из него лилась коричневая. Положила новый уголь elos carbon 500m крохотной фракции (1,5 мм) по-моему. Другого угля просто нет. Проверила заведомо его, не фонит ли фосфатами. Не фонит :vo: В инструкции написанно, что класть его на 3-4 дня, а потом выкидывать :tuplu: Странно.

Съезжу на днях, куплю аквамедиковский уголь, читала, вроде пишут хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты свела к 0 :vo:

Рыбка до сих пор жива. По прежнему ничего не ест. Бока впалые.

Все-таки подозреваю какую-то бактериальную инфекцию. Рыба не может подняться к поверхности, постоянно передвигается по песку. Трудно держит равновесие - хвостовую часть постоянно тянет вверх, возможно что-то с плавательным пузырем.

Вот на этом сайте симптом схож (Спасибо Norad за ссылку :vo: ). (Под буквой "Е", в самом низу). Там рекомендуют TMP Sulfa (Trimethoprim and Sulfathiazole Sodium) или Sulfa 4 TMP Powder

В их состав входит триметоприм и сульфатиазол натрия.

 

У нас доступны похожие препараты, но без триметоприма :(

В этих препаратах "смесь" из натрия сульфатиазола, натрия сульфаметазина и натрия сульфацетамида...но, как я поняла, они не настолько действенны, как триметоприм + сульфатиазол натрия :tuplu: :(

1. Aquarium Pharmaceuticals Triple Sulfa

2. API A50P Triple Sulfa Powder

 

Либо думаю попробовать Furan-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. свет в аквариуме на переделке, соответственно второй день в аквариуме нет света. Я поставила перед аквариумом настольную лампу, вкрутила синюю энергосберегайку.

Вчера рыбка 2 раза пыталась выпрыгнуть из аквариума :suspence: Хорошо, что я его накрыла пластиком.

Сегодня утром снова пыталась выпрыгнуть, причем делала это очень настойчиво, многократно подпрыгивала и долбилась в пластик. Потом ее присосало к гребенке, я ее достала и пересадила в отсадник, туда положила аэратор и капнула витамин. Рыба лежит на боку (почти на спине), тяжело дышит. Уже 6 часов прошло. Думаю не долго ей осталось :icon_cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка до сих пор живая. Резко похудела за эти дни в отсаднике. Видимо она все же что-то ела в аквариуме :tuplu: В отсадник кидаю корм - 0 внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может опять в аквариум посадить....или это Рискованно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь я ее обратно сажать...мало ли что...

Завтра все же надеюсь съезжу за лекарством и начну ее лечить в отсаднике, не боясь навредить другим обитателям и кораллам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купила Bactopur direct (это все, что я нашла :( нигде ничего нет, только под заказ, срок ожиданий от 4-х недель :( ).

В инструкции написанно "для особо запущеенных случаев сделать ванну на 30 мин - 1 таблетку на 2 литра развести", потом пересадить обратно в отсадник, а там уже дозировать 1 таблетка на 50 литров. Быбка, бедняжка, за жизнь цепляется, больно смотреть :cry: Ванну выдержала... Лежит на спине в отсадничке....дышит потихоньку :icon_cry:

Откуда столько сил в одной маленькой рыбке....

 

 

Спасибо, CHE-L-CE. Конечно буду отписываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую...всё-таки она долго за жизнь боролась...и ты ,что могла - делала(можно на ты).Жалко очень.

Что то сегодня день какой то...у многих,что то произошло,не очень хорошее....

Пробовать ещё раз заводить - будишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, на "ты" даже лучше.

Не знаю...решусь ли я еще раз завести такого бычка...пока не хочу(

Дурацкий день сегодня. Всю ночь не сплю. А вот пару часов назад увидела, что собака (чихуахуа) моя приболела :(:(:( Не знаю что и делать, поедем в клинику.

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильное решение.

Всё будет хорошо и ни как по другому... :2430135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...