Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Romario_s

Есть ли более качественный аналог супермомента-геля?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, где найти супермомент гель этилцианоакрилатный?

С дуру купил несколько упаковок момента (Хенкель), а там вместо геля обычный клей, да еще ко всему прочему его с гулькин нос :497762: Закупил в районе еще несколько тюбиков по одному в каждом магазине - такая же ситуация! Вот вам и качество Хенкель! Зачем молоть с экрана неправду, если никакого контроля качества на самом деле нет?! Раньше такого не встречал, пользовался именно моментом без проблем!

 

Вопрос - есть ли какой-то аналог более качественный, который уже опробован на морском аквариуме? Этилцианоакрилат в качестве основного компонента во всех аналогичных гелях - это понятно, а вот загустители смущают, мало ли...

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может вот такой кто пробовал?

http://www.amag.ru/catalog/19/73043.html

Или вот такой?

http://www.kontakt123.ru/super_gel.html

Или может на ибее закупить сразу на будущее упаковку, чтобы не мучаться :tuplu: только какой выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой у нас в колхозе в каждом ларьке.

Я пробовал в акве. Клеит "на ура".

E01700000000T00074.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой у нас в колхозе в каждом ларьке.

Я пробовал в акве. Клеит "на ура".

Во-во, именно такой всегда и покупал весь год, а теперь он испортился и в нем вместо геля обычный суперклей, и то его там 1/5 часть от тюбика :(

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром это подделка

щас много развелось таких, всмысле тот который ты купил

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
купил несколько упаковок момента (Хенкель), а там вместо геля обычный клей
А в чем проблема-то? Может быть я что-то не так делаю? :tuplu: На днях приклеивал свой первый фраг гелем, забодался, раз 10 пробовал, не встает клей! Ждал минуты две - фигу :497762: Взял обычный цианакрилат за копейки - 10 секунд и фраг на месте! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где ж тогда купить не подделку, я уж замаялся, фраги на камнях так и развешены уже неделю, а я все бегаю, контрольную закупку делаю :(?

А обычный цианакрилат за копейки - это какой именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру в ЛеРуя и Ашане, разные и гель и обычный, вроде нормальные, уж не пустые точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А обычный цианакрилат за копейки - это какой именно?
Желтый пузырек с морковного цвета колпачком и темно-синей полосой перед ним, чуть ниже - полоса черная, на ней написано "Секунда", а на желтом фоне Супер моментальный клей. Продается также в упаковках по 2 тюбика на 3гр клея каждый. Две таких упаковки, то есть 4 клея, стоили что-то очень сильно меньше 100р, как бы не в районе полтинника :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру в ЛеРуя и Ашане, разные и гель и обычный, вроде нормальные, уж не пустые точно.

Ок, спасибо, там посмотрю! А то у меня уже навязчивая мысль, покупаю один тюбик и открываю его, не отходя от магазина, чтобы купить еще, если нормальный попадется :574670: Прохожие уже оглядываются :gygy: !

 

Желтый пузырек с морковного цвета колпачком и темно-синей полосой перед ним, чуть ниже - полоса черная, на ней написано "Секунда", а на желтом фоне Супер моментальный клей. Продается также в упаковках по 2 тюбика на 3гр клея каждый. Две таких упаковки, то есть 4 клея, стоили что-то очень сильно меньше 100р, как бы не в районе полтинника :gygy:

А это секунда по-моему обычная, не гелевая? Просто обычным не гелем только мягкие можно приклеить, с жесткими уже не получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, я тоже беру клей в ашане или леруа (как-то к ним больше доверия)

Единственное мне не нравиться. что в моменте помимо цианоакрилата есть еще добавки,

(хотя может и ничего страшного), поэтому покупал просто секунду, там только цианоакрилат, сейчас

пользуюсь TLF CorAffix тоже только цианоакрилат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
с жесткими уже не получится!
Я выше писал о том, что не дождался пока схватится гель, а обычным цианакрилом все прекрасно приклеилось. Клеил я именно фраг sps. Я бы даже не против был, если бы он приклеивался еще быстрее :gygy:

 

Помню году в 94 первый раз увидел такой клей на рынке. Может я уже и запамятовал чего, но точно была зима, продавец резал колбаску из твердой резины (а может гибкого пластика) капал миллипуську клея, надвигал отрезанный кусочек на колбаску и тут же предлагал оторвать :shock: ни у кого не получалось :vo: Как мне помнится, от выдавливания клея до попытки оторвать, проходило секунд 5. Такого клея бы найти...

 

Не понимаю в чем прелесть геля-то? Что долго полимеризуется? А чем это хорошо? Типа у кого руки из неправильного места, чтобы подвинуть успеть? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, я тоже беру клей в ашане или леруа (как-то к ним больше доверия)

Единственное мне не нравиться. что в моменте помимо цианоакрилата есть еще добавки,

(хотя может и ничего страшного), поэтому покупал просто секунду, там только цианоакрилат, сейчас

пользуюсь TLF CorAffix тоже только цианоакрилат.

А, все, понял, секунда тоже есть гелевая! Спасибо, завтра поеду закупаться, благо все эти магазы рядом расположены :lol: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел состав секунды-геля - цианакрилат и акриловая смола, значит он там не в чистом виде, как и в моменте!

http://www.kley-secunda.ru/katalog/momenta...el_sekunda_3_g/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В обычном виде на упаковке точно написано, что только цианоакрилат.

Значит в геле есть добавки

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо мне еще раз посмотреть название клея,

но на упаковке точно написано, что только цианоакрилат,

он не бывает гелевым, только обычный

Володь, так обычным же трудно жесткие клеить :tuplu: ? Вот смотри, ситуация - прилепляем фраг спс на двухкомпонентный клей, типа эпоксилина, но ведь к камню в воде он никак не хочет липнуть :497762: Приходится добавлять на "постамент" из эпоксилина каплю цианакрилатного геля, чтобы к камню прихвать! Или может я что-то не так делаю? :tuplu: А если обычным намазать, то тем более не схватится, он просто стечет с него и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циакрин продается в пилотаже и в магазинах моделирования. Фасовки есть разные по объему. И еще есть активатор циакрина. Я использую циакрин гель с хобисити и активатор 10 секундный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Профессиональный цианакрилат в больших фасовках http://www.forda.ru/materials/section.php?SECTION_ID=4051

И тот же цианакрилат по 3 гр за другие деньги,но под аквариумным брендом http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=112580

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я выше писал о том, что не дождался пока схватится гель, а обычным цианакрилом все прекрасно приклеилось. Клеил я именно фраг sps. Я бы даже не против был, если бы он приклеивался еще быстрее :gygy:

 

Помню году в 94 первый раз увидел такой клей на рынке. Может я уже и запамятовал чего, но точно была зима, продавец резал колбаску из твердой резины (а может гибкого пластика) капал миллипуську клея, надвигал отрезанный кусочек на колбаску и тут же предлагал оторвать :shock: ни у кого не получалось :vo: Как мне помнится, от выдавливания клея до попытки оторвать, проходило секунд 5. Такого клея бы найти...

 

Не понимаю в чем прелесть геля-то? Что долго полимеризуется? А чем это хорошо? Типа у кого руки из неправильного места, чтобы подвинуть успеть? Или что?

Да дело не в кривости рук вовсе! Год назад пытался именно им приклеить фраг с кусочком эпоксилина, но из-за пористости камня у меня этого не вышло, точнее вышло, но на утро фраг валялся на песке вынесенный ежом напрочь. у меня ЖК все мелкопористые, наверное можно с пемзой сравнить, когда я их покупал, приехал к поставке рано утром и у меня было право выбора, вот и набрал исходя из понятия процесса нитрификации и денитрификации, как самые хорошие в этом плане.

С тех пор перешел на гель, с ним все по-другому - он попадает в поры камня и фиксирует эпоксилин.

Да - дольше схватывается, не спорю, но другого варианта практически нет, а выбирать однородные площадки на ЖК для приклейки фрагов в и так небольшой банке это, имхо, нереально!

 

Циакрин продается в пилотаже и в магазинах моделирования. Фасовки есть разные по объему. И еще есть активатор циакрина. Я использую циакрин гель с хобисити и активатор 10 секундный.

Профессиональный цианакрилат в больших фасовках http://www.forda.ru/materials/section.php?SECTION_ID=4051

И тот же цианакрилат по 3 гр за другие деньги,но под аквариумным брендом http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=112580

Спасибо большое!

Буду иметь ввиду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володь, так обычным же трудно жесткие клеить :tuplu: ? Вот смотри, ситуация - прилепляем фраг спс на двухкомпонентный клей, типа эпоксилина, но ведь к камню в воде он никак не хочет липнуть :497762: Приходится добавлять на "постамент" из эпоксилина каплю цианакрилатного геля, чтобы к камню прихвать! Или может я что-то не так делаю? :tuplu: А если обычным намазать, то тем более не схватится, он просто стечет с него и все...

Я также делаю, сначала эпоксилин или аналог, если на него не схватывается, то на клей, кстати обычный клей в воде быстро в гель превращается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я также делаю, сначала эпоксилин или аналог, если на него не схватывается, то на клей, кстати обычный клей в воде быстро в гель превращается

:tuplu: Спасибо, попробую обычным, т.к. акриловые смолы, честно говоря тоже смущают, и так проблем хватает в банке...

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо!

Купил сегодня в Ашане клей "Секунда" цианоакрилатный, и гелевый и обычный. Цена более чем адекватная 16 руб. за тюбик обычный и 25 за гелевый, в отличии от цены в магазинах в районе. Также обратил внимание, супермомент-гель, который там продавался, отличался по цвету упаковки и по раскраске тюбика, что и требовалось доказать, что вся Москва усеяна подделками.

 

ЗЫ На счет испоьзования геля и обычного цианоакрилата - снова подтвердил свой первый практический опыт по приклейке фрагов, на плоских местах ЖК отлично работает обычный жидкий клей, а вот если камни пористые, то он уже не поможет, только гелем получилось. И это зависит не от кривизны рук, а от пористости ЖК, если кому интересно ;)!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...