Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
ПреднерестовоеВпервые опубликована полностью на сайте Аква Лого.
Работа описывает преднерестовое поведение цихлид и ритуалы их ухаживания, изученные автором как в домашних и лабораторных условиях, так и в аквариумах крупных зарубежных выставочных комплексов и зоопарков. Цихлиды, обитатели американского и африканского континентов, будучи хорошо представленными в аквариумах любителей и многих зоопарков мира, демонстрируют очень широкую шкалу приспособлений к окружающей их природной среде и являются идеальным объектом изучения для экологов и эволюционистов. Изучение поведения рыб во время размножения имеет важное значение для развития науки и аквариумистики.
GIFT

:o) моя прелесть (o: 30 литров (Dennerle)

Рекомендуемые сообщения

Kh=10 (а в JBL было 6...)

Если вам не сложно, повторите тест с KH на тестах JBL. Многие им пользуются и я в том числе. Неужели врет? Или это просто не точное измерение?

Поделиться этим сообщением

В тему о JBL вопрос всем

Кто чему больше доверяет?

Шприцу с разметкой 5мл или пробирке API с линией 5мл?

При заливке 5мл из шприца в пробирку API выходит больше на 10-20% примерно. Шприц JBL

Если вам не сложно, повторите тест с KH на тестах JBL. Многие им пользуются и я в том числе. Неужели врет? Или это просто не точное измерение?

Померила JBL

Kh=8

Сегодня прям ровно-ровно по рисочке 5мл накапала и капельки со стенок убрала :)

Ща взяла JBL пробирку, накапала в нее 5мл воды. Взяла тест Kh от Tropic Marin. Тест стал зелено-оранжевым (грязно оранжевым) на девятой капле реактива и ярко оранжевым на десятой.

Изменено пользователем GIFT (см. историю изменений)

Вообще у JBL заметила одну не приятную особенность. Может это только у меня так, но тесты получаются бледные, как будто водой разбавленные, это очень не удобно, когда нужно сравнивать с цветовой шкалой.

У Tropic Marin всё ярко и наглядно.

Две недели - заплыв нормальный :P

Вчера привезли клей двух компонентный Preis-easy glue (розовый блин), малютку стромбуса и двух секси шримпов (на пробу) ламбаду танцуют :gygy:

Сегодня приклеила несколько кораллов - пока не отвалились :497762: надоело их с грунта каждый день обратно собирать. Клей ентот, как жвачка, но застывает очень быстро, я на телефон отвлеклась на секундочку - он в руках в камень превратился, прям зевнуть уже нельзя :gygy:

Ну и с фотиком экспериментирую, придумала сложно сочиненный наворот, вот результат:

Стромбус

post-24070-1324318990_thumb.jpg

Sexy креветки

post-24070-1324319125_thumb.jpg post-24070-1324319248_thumb.jpg

Пёска

post-24070-1324319319_thumb.jpg post-24070-1324319384_thumb.jpg

Ну и коральчики

post-24070-1324319455_thumb.jpg post-24070-1324319511_thumb.jpg post-24070-1324319539_thumb.jpg

Получаешь тройное удовольствие. когда фотки кайфовые выходят :)

удовольствия в кубе :vo:

Это точно :gygy: удовольствие в 30 литровом кубе!

В кубах еще плюс, что все на пяточке. Фотать удобно и наблюдать. :)

Canon 5D

CANON EF 24-70mm/f2.8 L USM

CANON EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM - любовь всей моей жизни :1185: снимаю им всё подряд и макро тоже!

CANON EF 100 f/2.8 Macro USM - вот этот вообще :udav: хочется его :497762: :suspence:

Ну и для съемки макро, на днях вспомнила и в закромах откапала, три удлинняющих кольца KENKO... балуюсь вот :hmmm: с первыми двумя объективами.

Технические характеристики Eheim Classic 2213:

Размер аквариума: до 250 л (у меня всего 30 л)

Производительность насоса: 440 л/час

Циркуляция фильтра: 350 л/час

Высота подъема воды: 1,5 м.вод.ст

Расстояние от основания фильтра до поверхности воды: 180 см

Объем фильтра: 3,5 л

Потребляемая мощность: 8 Вт

Размер: 355xD160

внутри:

шарики,

2 губки,

160гр чеми пюр элит (лежит сверху в мешочке)

Вставлю свои 5 копеек: Кораллы выглядят более чем отлично. Но насчет течения я бы все таки подумал (по обстоятельствам конечно следует оценивать эту необходимость). У меня у самого кубик 35л, в заднем отсеке помпа 1000л/ч и дополнительно коралия нано 900л/ч. Родная была 300л/ч (считай почти не было толку от нее). Поначалу казалось многовато, песок конечно не сдувало, но кораллы качались. Сейчас много камней и кораллов, помпы подзаросли и производительность упала, обдувается уже не каждый уголок банки. Если бы не проблема с нагревом воды от техники установил бы еще 1 помпу течения! Я вот кстати всем обладателям миников советую насадку Hidor Flo, очень интересная вещь! Течение от нее постоянно меняющееся/хаотическое, может вместо лилитайпа на выход внешника повесить? И по наполнению фильтра опять же, вам сделали замечание, что открывать и мыть губки в нем будет неудобно. Я бы заменил шары на бой ЖК, добавил угля, а на забор бы уже поставил префильтр, так мыть его будет удобнее (может быть).

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Я вот кстати всем обладателям миников советую насадку Hidor Flo, очень интересная вещь!

Я себе такой дефлектор поставил. Класная весч. :vo:

А 1000 л/ч считается умеренным течением в 30 л аквариуме?

А 1000 л/ч считается умеренным течением в 30 л аквариуме?

Вполне себе, особенно для ваших спсов, будет с них отходы уносить!

Красота, с первого раза не поверил что все это в 30л ))))))

Красота, с первого раза не поверил что все это в 30л ))))))

А вы в гости приезжайте :)

Сегодня увидела на стеклах крохотных жильцов, определила их как копепод. Усы в разные стороны, хвостик раздвоен. Размером 1-2мм. Пока так и не поняла, хорошие они или плохие? Извиняюсь за кач-во фотки, ни как не получается пока их запечатлеть :oops:

post-24070-1324477104.jpg

Гаммарусов вижу постоянно, тусят группами. :1219:

Уже с неделю, по вечерам, перед выключением света, наблюдаю появление крохотных пузырьков воздуха, летающих по всей банке.

На стеклах есть небольшие зеленые обрастания. Чищу только "лобовое" стекло, потому что аквариум не кормлю, псинка и улитки съедают остальное ;) .

На счет детрита. В воскресенье, во время подмены воды, решила немножко поворошить грунт и отсифонить всплывшее... Всплывшего чё-то особо не обнаружилось :tuplu:

Вот так выглядит аквариум на сегодняшний день:

post-24070-1324478378_thumb.jpg

Была одна неприятнось :( . На третий день пребывания в акве, Гелиофунгия быстро начала покрываться молочно-белой пленкой (а сверху как будто присыпано манной крупой) и съеживаться. Еще через день, я поняла, что ничего хорошего с ней явно не произойдет, поскольку из нее торчало всего 3-4 живых "шланга". Вытащила ее из аквы от греха подальше. Запах был не и приятных. На остальных кораллах такого не вижу. Что это было? Инфекция?

Я вот смотрю что картинка фотоапарата знакомая,я свой пятачек продал,сейчас жалею,опять хочу и обьектив соточку.

Я вот смотрю что картинка фотоапарата знакомая,я свой пятачек продал,сейчас жалею,опять хочу и обьектив соточку.

Я пяточком тоже довольна, а картинки с разными стеклами получаются очень разные.

Точно! У меня такие же ;)

А еще вылезли такие штуки:

Вот эта чисто белого цвета, диаметром 1см, со щупальцами!

post-24070-1324484080_thumb.jpg

И такая 5мм (та, что в центре, между зоантусами):

post-24070-1324484199_thumb.jpg

А ещёоооо.... Зоантусы размножаться начали :P в основном рядом с большими появляются маленькие, но двое решили делиться пополам :shock:

Очень красивый общий план :vo: :vo: :vo: ,мне очень нравится и совсем не вериться ,что аквариуму даже месяца нет,выглядит все воздушно.А псинка вообще классная,нравится мне взгляд у собачек :) .

Очень красивый общий план :vo: :vo: :vo: ,мне очень нравится и совсем не вериться ,что аквариуму даже месяца нет,выглядит все воздушно.А псинка вообще классная,нравится мне взгляд у собачек :) .

И мне нравится! :gygy:

post-24070-1324498940_thumb.jpg post-24070-1324498959_thumb.jpg

post-24070-1324498975_thumb.jpg post-24070-1324498994_thumb.jpg

post-24070-1324499019_thumb.jpg

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...