Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
GIFT

:o) моя прелесть (o: 30 литров (Dennerle)

Рекомендуемые сообщения

Актинии (любые) в принципе выделяют в воду много всякой бяки и продуктов жизнедеятельности. Довольно требовательны к качеству воды. При этом не любят сильного течения.

 

А ну с этим согласен))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джем, а я вашей темки вообще пока не видел. ;) Поделитесь опытом. ;)

И кстати, Гифт - это девушка, а не молодой человек. ;) Или вы её тему не читали, а так влезли в самом конце. :P

Многоуважаемый Миронов Лев (Lev) я к сожалению не умею фото в интернете выкладывать а так опыт какой то присутствует :hmmm: (узнайте у Aleksandr P.). Загрязнять тему неохота а так можно померятся у кого дл.........

Со всем уважением.

Прошу прощения за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно получится, если не полоучится, то скоро увидим темы а почему у меня актиния рот наизнаку вывернула? А почему вода помутнела? А почему LPS которые прям при старте воткнули сдулись и растворились? А куда делись зоонотусы? и т.п

 

Навеяло... всего несколько месяцев назад кто-то крылатку в 30 литровый куб покупал... :suspence:

 

Человеку свойственно учиться на своих ошибках, форму общения хотелось бы видеть несколько другую, не рассуждать свысока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многоуважаемый Миронов Лев (Lev) я к сожалению не умею фото в интернете выкладывать а так опыт какой то присутствует :hmmm: (узнайте у Aleksandr P.). Загрязнять тему неохота а так можно померятся у кого дл.........

Со всем уважением.

Прошу прощения за флуд.

Никто ни у кого ничего спрашивать не будет :)

 

Судя по тому что вы пишете, оценивается эстетическая красота, не более того. И если вы полностью проигнорировали все видимые проблемы, опыт ваш крайне сомнительный. Даже тот момент, что вы попросу не читали ни тему, а посмотрели картинки. 3-4 месяца для 300 литров вообще ничто в плане развития...

И потом до и во время 300 литров у меня еще были аквы - все успешно жили, перетекали одна в другую от 2х литров до 60...

 

Научитесь картинки выкладывать, это не сложно! :gygy: Ждем вашей темы :)

Тема не загрязняется от сообщений, когда указывается понятная причинно-следственная связь и доводы.

 

ЗЫ: Пишется все это, для того чтобы обратить внимание аквариумиста на проблемы, которых он не видит и соответственно будет спрашивать, когда в большинстве случаев уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Навеяло... всего несколько месяцев назад кто-то крылатку в 30 литровый куб покупал... :suspence:

 

Человеку свойственно учиться на своих ошибках, форму общения хотелось бы видеть несколько другую, не рассуждать свысока.

В процессе обучения человеку свойственно ошибаться. Это нормально. И я не идеален.

Форум для того и служит, чтобы не только хвастаться но и учиться на ошибках других.

 

А в целом "Да ну вас нахрен!" - не нужны советы людей которые уже через что то прошли мочите живность оптом, удачи ) Сидите и копайте сами ответы на те вопросы, которые без сомнения возникнут. Остальные правильно делают что молчат. И я помолчу ) Порадуюсь красивым картинкам )

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В процессе обучения человеку свойственно ошибаться. Это нормально. И я не идеален.

Форум для того и служит, чтобы не только хвастаться но и учиться на ошибках других.

 

А в целом "Да ну вас нахрен!" - не нужны советы людей которые уже через что то прошли мочите живность оптом, удачи )

 

Уважаемый O.Platon, мне странно слышать эту фразу от любителя "экспериментов", каждый мочит живность по-своему, кто-то в водопроводной воде. В Вашей теме никто таких высказываний не кидает.

 

Без обид. ;)

 

GIFT, прошу прощения за флуд в вашей теме.

Изменено пользователем Viper (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый O.Platon, мне странно слышать эту фразу от любителя "экспериментов", каждый мочит живность по-своему, кто-то в водопроводной воде. В Вашей теме никто таких высказываний не кидает.

 

Без обид. ;)

А на что тут обижаться?

 

Опять же - в водопроводной воде есть насилие над животиной, но и есть противовес в виде сильной фильтрации и бэкап :) В случае неудачи живность есть куда посадить. Я ж не 300 литров замочил на мосводоканале ) И что только не писали в этой теме...

 

Даже больше могу сказать, есть 3 типа аквариумов - есть фантастически красивые рифы, но как правило за ними нужен очень тщательный уход и продуманные взвешенные решения куча денег и ежедневный контроль. Есть просто красивые морские уголки, которые блещут здоровьем и хорошо сбалансированные, но не так красивы и требовательны ни к бюджету, ни к вниманию (например как аквариум Льва, он может просто плюнуть в самп и уехать на неделю или две, и банке ничего не будет), есть масса примеров миников и среднячков по объему, и есть болото, куда все бездумно пихают, не понимая что и зачем нужно и в этоге приходят к барахолке...

 

Я делаю свой основной аквариум уже почти год (а до этого купил 30литров и вообще морскую тему изучал по ниму), и то не все получается и некоторые моменты отрабатываю на миниках, о которых тут пишу. Да я его только начал заряжать животиной и да он еще не так шикарно смотрится. Но всему свое время. Хочу чтобы выросло само из маленького в большое... Я никуда не тороплюсь.

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и поговорили, тему можно закрывать?

Вас вообще ни на секунду оставить одних нельзя! Уже не то, что похоронили, уже даже на атомы разложить успели. И шанса не дали!

 

Ну да ладно, по порядку.

 

Тоже на эти коврики засматривался,но они оказывается сюда предназначены были,что ж подожду следующей поставки,в реальности они гораздо ярче чем на этих фото,сразу видно с фотошопом Вы ещё не познакомились :)

Это что, прям так в глаза бросается :shock: ? Конечно не познакомилась, чё? Когда мне? Всего то 8 лет веб-дизайном занимаюсь :gygy: +4 года фотографией, но фотография это хобби, не считается. Могу вам, по секрету, показать мои фото НЕ аквариумов, потом готова поговорить на тему цветокоррекции и её необходимости в фотографии. :497762:

На представленных мною фотографиях цвета именно такие (во всяком случае на моих трех мониторах), какими они выглядят в моем аквариуме и под моим освещением. Другое дело, синего света маловато в лампе, поэтому и не хватает болезненной яркости… Я за натуральный цвет.

 

Уважаемый O.Platon, почему вы такой негативный? Или это мне сегодня так кажется? :tuplu:

Чтобы воткнуть в 30 литров столько живности, нужна либо очень хорошо организованная система фильтрации, либо постоянные подмены из действующего аквариума.

Хорошо организованная система фильтрации на ваш взгляд какова? (Касательно 30 литров конечно) А постоянные подмены свежей воды? Причем ОСМОС + соль. Разве не этим, в основном живут нано?

Все красиво, но я элементарной помпы течения не вижу.

Объясните принципиальную разницу, между элементарной помпой течения и трубкой выхода лилипайпа пожалуйста?

По мне проблемы аквы очевидны:

1) Стекла зарастут ниткой, и почистить ее будет невозможно

2) Будут проблемы с нитратами, причем могут быть довольно серьезные (большая нагрузка)

3) Будет копиться мусор на дне (детрит, прочие отходы) из за слабого течения

А чего вы взяли, что течение слабое? Я могу и сильнее сделать, но тогда меня накроет волна цунами, точно!

 

"Стекла зарастут ниткой, и почистить ее будет невозможно" Это почему это? Я уже попробовала, зубная щетка в умелых и нежных женских руках творит чудеса :P ! Вовремя нужно стекла чистить и не только стекла между прочим.

 

А на всё остальное можно ответить так: если в унитазе, хотя бы изредка не спускать воду, то рано или поздно каки полезут наружу, а стенки зарастут боюсь даже представить чем! Про запах вообще молчу :498374: . Но это вопрос гигиены, каму как больше нравится :ass:

 

Gift начнет понимать сложности и особенности содержания и приведет все в порядок - тогда будем говорить, что все получилось )

Ну знаете, если бы я хотела поговорить о том, что всё получилось, я бы темку открыла через годик. И рассказывала всем как у меня охренительно легко и без проблем всё запустилось.

Кому это интересно? Кто в это поверит?

Изменено пользователем GIFT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:1516:

 

Споры-споры.

По мне так все гуд. Разве что живность более постепенно вводил.

 

Ждем продолжения. :gygy:

Что с параметрами воды? тестики делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

На представленных мною фотографиях цвета именно такие (во всяком случае на моих трех мониторах), какими они выглядят в моем аквариуме и под моим освещением. Другое дело, синего света маловато в лампе, поэтому и не хватает болезненной яркости… Я за натуральный цвет.

 

Ясно ,просто конкретно эти коврики я видел при другом свете и выглядели они поярче.А вообще натуральный цвет большинства кораллов коричневый с различными оттенками от бежевого до тёмно коричневого,но обычно рифоводы стремятся всё же сделать рифы цветными по максимуму,но это на любителя опять же ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cichlofil

Капельные тесты на нитраты, нитриты и аммиак будут завтра, жду из ЖВ. Чего-то я по магазинам (ближайшим правда) потыкалась - для моря ничего нет :(

Дома есть только капельные JBL:

PO4 - не определяются, тоись бесцветно

Kh=6

Ph=7,8

Ca=360

Mg=840

соленость: 1,026 / 36

 

Aleksandr P.

Я то как раз любитель рифа поярче :) а про фото натурального цвета, я имела ввиду: то что я вижу глазами - то должно быть и на фото. Вот. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый O.Platon, почему вы такой негативный? Или это мне сегодня так кажется? :tuplu:

 

Ни в коем случае! Вы что. И критиковать не хочется! По началу сам ляпал ошибки одну за другой.

Мои мотивы чисты: дать вам информацию, для того чтобы продлить нормальную жизнь аквариума. Делюсь опытом. Кавторанги и мэтры в таких темах бывают не часто... Им интересны мегагигарифы, куча колбочек и сложные формулы :):P

 

Не приятно, давая советы, причем, подкрепленные знаниями, отбиваться еще от неаргументированных нападок... Буду как и все видимо.. Смотреть периодически, а когда спросят тогда и отвечать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

O.Platon

Так я вопросы уже задала на предидущей странице. Вам. Вполне конкретные. Вроде бы... Я никогда не задаю вопросы, ответы на которые меня не интересуют типа "привет-как-дела?" если вы вдруг подумали, что я это написала, что бы что нибудь ответить вам.

1. Хорошо организованная система фильтрации на ваш взгляд какова? (Касательно 30 литров конечно) А постоянные подмены свежей воды? Причем ОСМОС + соль. Разве не этим, в основном, живут нано?

2. Объясните принципиальную разницу, между элементарной помпой течения и трубкой выхода лилипайпа пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Хорошо организованная система фильтрации на ваш взгляд какова? (Касательно 30 литров конечно) А постоянные подмены свежей воды? Причем ОСМОС + соль. Разве не этим, в основном, живут нано?

2. Объясните принципиальную разницу, между элементарной помпой течения и трубкой выхода лилипайпа пожалуйста?

Что бы я добавил и убрал, я уже писал ранее.

 

1. Фильтрация в таком аквариуме происходит двумя способами: ЖК - это собственно камушки, на которые вы приделываете живность и химическая фильтрационная система. Составлять и подбирать компоненты следует так, чтобы система очистки могла немножко больше чем нужно. И соответственно работала на удаление из воды того что нужно.

 

Во первых систему можно организовать чтобы было "удобно" и чтобы было "красиво" или чтобы было "эффективно". Кто то использует рюкзачковые фильтры, чтобы можно было быстро и без лишних неудобств их обслуживать. В случае рюкзачков можно использовать губку, потому что ее можно быстро достать и раз в неделю промыть или заменить, если это синтепон. (В случае канистры, ее прийдется останавливать и отключать из системы, возможно сливать, а это потеря воды и геморрой с сохранением биофильтра. Важна скорость с которой вы провернете все процедуры(промывание губок), иначе биофильтр может погибнуть(или погибнет какая то часть) и при включении нанести вред аквариуму(отравить) Это не удобно, и большой риск отравления, при длительном отключении электричества в доме.).

 

"Красиво" - Это канистровый фильтр без функции отсева грязи. То есть он заряжается качественным углем, антифосом и (или) другими абсорбентами, коих много на выбор. Они рассчитаны на длительный срок эксплуатации (от 45 дней). При этом созревший аквариум будет довольно чистым без всяких губок.

(У меня используется в минике такой вариант, вода прозрачная как стекло без губок.)

 

"Удобно" - Это один большой или два маленьких рюкзачка, один с абсорбентами, другой с губкой, которую легко достать и промыть без потерь в объемах воды.

 

"эффективно" - Яркий тому пример аквариум аквамедик, на картинке, которую я вставлял на первой страничке. У него есть сзади отсек, циркулирующий с основной емкостью, куда легко залезть и поменять, подправить то что нужно не останавливая систему. В отсеке стоит пенник, есть место для абсорбентов, антифоса, губок, в общем для всего что только понадобится чтобы восстанавливать воду в аквариуме.

 

Возможно, друзья форума меня подкорректируют если я что то упустил, надеюсь я вам помог.

 

2. У вас возврат от рюкзака стоит не соплом а широким горлышком, что сильно рассеивает поток и предназначен для пресноводных травников и т.п где нужно рассеивать течение и или не создавать его. Если фильтр способен качать воду настолько мощно чтобы сдувать песок, настройте его таким образом, чтобы он дул максимально сильно, но при этом не раздувал песок или крошку. Так же возврат нужно поднять почти к самой кромке воды, чтобы он разбивал пленку препятствующую нормальному газообмену(попаданию кислорода в воду) и поддерживал его, так как в мини морском аквариуме кроме систем(эйрлифт) аэрация не предусмотрена. (в большом аквариуме эту функцию выполняет пенник)

 

ЗЫ: Вы можете не трогать то, что у вас уже настроено. В случае если система не устоит, у вас уже будут рецепты для решения проблем (масса тем на форуме) и помощь аквариумистов форума.

 

Искренне желаю чтобы ваша красота прожила как можно дольше и оставалась такой же красивой )

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл еще один довольно весомый момент. Делайте подмены по 10% раз в неделю. Это тоже очень помогает в оздоровлении воды.

 

У меня есть несколько вопросов:

1) Какую соль используете

2) Сколько (какая порция UZ или грамм) лежит чемипюра?

3) Сколько этих самых губок?

 

Если можно сделайте фото со вспышкой вашего фильтра, что бы понять, мож я погорячился с щепетильностью подхода )

 

ЗЫ: кальций маловат, следите. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл еще один довольно весомый момент. Делайте подмены по 10% раз в неделю. Это тоже очень помогает в оздоровлении воды.

 

У меня есть несколько вопросов:

1) Какую соль используете

2) Сколько (какая порция UZ или грамм) лежит чемипюра?

3) Сколько этих самых губок?

 

Если можно сделайте фото со вспышкой вашего фильтра, что бы понять, мож я погорячился с щепетильностью подхода )

 

ЗЫ: кальций маловат, следите. :(

1) Соль Reef Crystals (на первой странице указано)

2) И фильтр на первой странице указан: внешник Eheim classic 2213, не понятно за что вы его "рюкзаком" назвали? Да и горлышко возврата лилипайпа не такое уж и широкое, 3см всего диаметр. Фотографировать фильтр зачем? Он у меня стразами не украшен :gygy: Не верите на слово? :497762:

post-24070-1324031898_thumb.jpg post-24070-1324032026_thumb.jpg

 

Технические характеристики Eheim Classic 2213:

Размер аквариума: до 250 л (у меня всего 30 л)

Производительность насоса: 440 л/час

Циркуляция фильтра: 350 л/час

Высота подъема воды: 1,5 м.вод.ст

Расстояние от основания фильтра до поверхности воды: 180 см

Объем фильтра: 3,5 л

Потребляемая мощность: 8 Вт

Размер: 355xD160

 

внутри:

шарики,

2 губки,

160гр чеми пюр элит (лежит сверху в мешочке)

 

Кальций низковат, да. У нас изначально очень мягкая водопроводная вода. Поэтому подмены первый месяц будут не 10%, а 10 литров в неделю, это примерно 40%, дальше будем смотреть по состоянию.

В пресные кубики, из-за низкого кальция, под питательный грунт добавляю коралловую крошку, кристаллы стали не только жить, но плодиться, чего без крошки не было :)

 

На всяки случай показываю картинку моего обратного осмоса, НЕ осмосной воды в доме вообще нет, есть на улице, но только летом для полива участка:

post-24070-1324032255_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всяки случай показываю картинку моего обратного осмоса, НЕ осмосной воды в доме вообще нет, есть на улице, но только летом для полива участка:

post-24070-1324032255_thumb.jpg

Красивая система водоподготовки :vo: ,вода небось со скважины,с железом боретесь?

Только я предфильтры вижу,а мембраны не разгляжу,раз уж показали водоочистку то интересно какая производительность мембраны и что за производитель?

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) Соль Reef Crystals (на первой странице указано)

2) И фильтр на первой странице указан: внешник Eheim classic 2213, не понятно за что вы его "рюкзаком" назвали? Да и горлышко возврата лилипайпа не такое уж и широкое, 3см всего диаметр. Фотографировать фильтр зачем? Он у меня стразами не украшен :gygy: Не верите на слово? :497762:

 

1) Видимо не увидил

2) интересен не сам фильтр со стразами :gygy: , а на просвет, как там все уложено. Про рюкзак, имелось ввиду что как вариант/ альтернатива канистре

 

Водоподготовка - зачет! Если можно по подробней о ней )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы нашли у кого спрашивать! :578808:

Скважины нет, есть центральная холодная вода. Совершенно мерзкая, желтая и пахнет совсем не ароматами Франции :497762: Так что боремся не только с железом.

 

Вобщем, после всей этой очистки получается почти дистиллят, который реминерализуется реминерализатором :gygy:

post-24070-1324035567_thumb.jpg post-24070-1324035799_thumb.jpg post-24070-1324035977_thumb.jpg post-24070-1324036042_thumb.jpg post-24070-1324036572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересен не сам фильтр со стразами :gygy: , а на просвет, как там все уложено.

Уложено как и написАла

снизу вверх:

шарики (внизу)

2 губки (в середине)

160гр чеми пюр элит (лежит сверху в мешочке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и нет.

Где-то слышал что толку от него 0...

У меня тоже есть такое подозрение :497762: но воду тестировали в разных лабораториях, она вобщем то хорошая получается, но мягковата. Я даже пыталась поругаться с нашими "водяными" на тему минералов в засыпке, но они клянутся, что круче засыпки не бывает :gygy: До минерализатора (но после очистки) в воде нет практически вообще ничего, значит толк всё же есть, но мало :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали тесты Tropic Marin :P

Ph=8

Kh=10 (а в JBL было 6...)

NH4=0,2 mg/l

NO2=0,01 mg/l

NO3=<1 mg/l (тест почти белый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...