Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

Запустил кубик 43*43*43 неделю назад 04/12/2011 .

Камни пока не выстраивал, просто разложил по дну.

 

Из оборудования:

Помпа течения каралия нано, нагреватель 100W, скраимер TCM600, канистровый фильтор EHEIM 2329, ареометр поплавковый стеклянный, свет МГ150 + 2 Т5 18W , ЖК 9кг.

 

Из нелегалов : Крабик 4мм, веерный червь, какая то раковина.

 

 

Через три дня были запущены два Трохуса с один Стронбус.

 

Есть вопросы:

1. Когда все должно начать созревать особо водоросли не появляются только серый налет на камнях который поедают трохусы?

2. Трохусы в результате своей жизнедеятельности выделяют отходы которые лежат на песке, их уже очень много, что делать с этими отходами?

3. Что за раковина сидит на камне?

4. На одном камне растут большие водоросли. Сними бороться или потом их кто нибудь съест?

post-23335-1323537112_thumb.jpg

post-23335-1323537119_thumb.jpg

post-23335-1323537137_thumb.jpg

post-23335-1323537143_thumb.jpg

post-23335-1323537150_thumb.jpg

post-23335-1323537170_thumb.jpg

post-23335-1323537177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отходы собирайте когда меняете воду.

Или поставьте течение больше или направьте туда путь в фильтр засосёт.

Раковина наверное улитка)))

А зачем бороться с водорослями?

Вам не нравиться??

И я бы запустил улиток через неделю после запуска.

И камни у вас какие свежие или уже давно в магазине лежали?

Изменено пользователем Безпозвонка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отходы собирайте когда меняете воду.

Или поставьте течение больше или направьте туда путь в фильтр засосёт.

Раковина наверное улитка)))

А зачем бороться с водорослями?

Вам не нравиться??

И я бы запустил улиток через неделю после запуска.

И камни у вас какие свежие или уже давно в магазине лежали?

 

Так у улиток тело внизу, а эта открывается и закрывается как устрица и иногда передвигается но совсем чуть чуть.

Водоросли нравятся, просто есть какие то которые могут захватить всю акву.

Камни из "ля мер", сказали привезли недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Андрей.

Хочу обратить Ваше внимание на внешник , а вернее на его нагревательный элемент :!: . Вероятно он сделан из нержавейки, поэтому корродировать начинает сразу после попадания в морскую воду. Я заметил это на своем ехейме 2327 примерно через месяц после запуска. Мало того, что нагреватель был наполовину изъеден ржавчиной, так фильтр ещё и начал бежать в месте соединения шнура с нагревателем. А в аквариуме в это время бурно развивались динофлагеляты.

Если внешник планируете использовать и дальше, рекомендую демонтировать нагреватель, а "дырку" от него тупо закрыть какой-нибудь заплаткой, благо корпус ехейм отлично клеистя дихлорэтаном.

 

ПС дино пропали после демонтажа нагревателя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Андрей.

Хочу обратить Ваше внимание на внешник , а вернее на его нагревательный элемент :!: . Вероятно он сделан из нержавейки, поэтому корродировать начинает сразу после попадания в морскую воду. Я заметил это на своем ехейме 2327 примерно через месяц после запуска. Мало того, что нагреватель был наполовину изъеден ржавчиной, так фильтр ещё и начал бежать в месте соединения шнура с нагревателем. А в аквариуме в это время бурно развивались динофлагеляты.

Если внешник планируете использовать и дальше, рекомендую демонтировать нагреватель, а "дырку" от него тупо закрыть какой-нибудь заплаткой, благо корпус ехейм отлично клеистя дихлорэтаном.

 

ПС дино пропали после демонтажа нагревателя...

Большое спасибо за заботу!

Данный фильтр достался в довесок с морской банкой (другой) и имел перечисленные вами недостатки.

В данном фильтре был удален нагревательный элемент и колба с поплавком, все отверстия заклеены заплатками, расширено отверстие под входящий поток. По сути теперь это помпа + емкость для абсорбентов. Пенник на ней гонит пену хорошо(на мой взгляд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...расширено отверстие под входящий поток. ...

А вот тут попрошу поподробней :) . До такого "тюнинга" я не додумался :tuplu: Насколько увеличено отверстие и насколько изменился поток?

Изменено пользователем Bo44kA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут попрошу поподробней :) . До такого "тюнинга" я не додумался :tuplu: Насколько увеличено отверстие и насколько изменился поток?

 

На этом фильтре используется система временного осушения (как то так), как работает не знаю и в разбираться в подробностях не стал. Убрал колбу с поплавком, отверстия заклеил. У данного фильтра имеется два входных отверстия и одно выходное. Одно входное отверстие заглушил (средний шланг). В оставшемся входном ,как показало сверление, стоит что то вроде переходной втулки с меньшим внутренним диаметром, ее удалил. Получается вход/выход равны , меньше нагрузка на помпу. от помпы идет входная труба, ее укоротил на пару см. и чуть чуть по обкусывал бортики входного отверстия этой трубы в дне фильтра (так была организована связь с поплавковой приблудной). По сути можно наверно использовать для этих целей и более простой и дешевый фильтр, но этот был в наличии и был модифицирован под конкретные цели.

Изменено пользователем Andrei-Chuev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А поток насколько изменился?

1. Немножко

2. Сильно

3. Очень сильно

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А поток насколько изменился?

1. Немножко

2. Сильно

3. Очень сильно

:)

0

Не измерял. но логически если перекрыт вход на 1/2 это все равно что перекрыт выход. Там так устроено, как я понял два входных компенсируют одно входное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так. Средний шланг для компенсации изменения уровня воды в тактовом режиме. Но нам оно не надо, поэтому завтра буду разгонять ехейм до уровня грюнфоса :gygy: .

Пасиба за идею! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так. Средний шланг для компенсации изменения уровня воды в тактовом режиме. Но нам оно не надо, поэтому завтра буду разгонять ехейм до уровня грюнфоса :gygy: .

Пасиба за идею! ;)

Попробуй , я средний на глухо пока не глушил проложил прослойку полиэтилена между входным отверстием и "блоком шлангов" :!: . Отпишись по результатам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у улиток тело внизу, а эта открывается и закрывается как устрица и иногда передвигается но совсем чуть чуть.

 

Двустворчатый моллюск, полезный фильтратор. Питание напрямую зависит от дыхания; питается взвесью органических и миниральных частиц, мелким планктоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Средний шланг в тактовом фильтре не для воды, а для воздуха. Его конец должен находится над водой, это конечно в случае функционирования фильтра в тактовом режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Средний шланг в тактовом фильтре не для воды, а для воздуха. Его конец должен находится над водой, это конечно в случае функционирования фильтра в тактовом режиме.

 

Ага, Лев, совершенно согласен.

 

Итак, тюнинг провел успешно: удалил вставку из входного отверстия и укоротил трубку забора воды. Поплавковую камеру не трогал.

 

Результат: поток увеличился процентов на 20-25. Конечно, не грюнфос :P , но шевеления в аквасе чуть больше.

Думаю, больше из него не выжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал форум так и не понял.

 

Камни можно на песок ставить или лучше на пластиковую подставку?

 

Если на подставку ее полностью в песок зарывать или оставить выше уровня песка что бы камни с песком не контактировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и так и сяк. Подставка используется в более больших объемах для подстраховки, чтобы случайно дно не продавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...