Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ramzi1

Живые камни-Австралийский vs Индонезийский

Рекомендуемые сообщения

В чем разница между живым Индонезийским и Австралийским камнем?Австралийские стоят дороже в 2 раза.В них живности больше?Она более редкая и красочная?Или есть другие причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала подумала, может разница в доставке, но потом увидела на сайте http://www.lineatus.ru/index.php?route=pro...ory&path=72 описание - "Камень "живой" Австралийский премиум класса. Обработан в ручную от всяких отмертвевших губок и других беспозвоночных, портящих качество воды, а так же от нежелательных животных типа хищных червей, крабов и т.п."

 

Как они червей-то выковыривают, может их вообще в осмосе искупали. Я бы такие не взяла. Лучше уж тогда, наверно СРК с пакетиком бактерий.

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может их вообще в осмосе искупали.

Весьма резкое заявление. Для сведения эти камни ("Камень "живой" Австралийский премиум класса) в основном покупают оформители, которые хотят строить действительно красивый риф, по своей форме и фактуре приближенный к реальному. И Вы хотите сказать, что никто не может отличить мертвый камень, который искупали в осмосе от живого? Не говоря уже о том, что репутация такого продавца сильно упадет. В плане цены и то, что стоят дороже в 2 раза. Вы хоть раз их видели в живую? Они и по весу легче, так что по факту их покупать выгоднее. Как очищают от червей? Есть множество технологий (например камни, хранящиеся не погруженные воду, а с использованием оросительного фильтра). Это все не в качестве спора, а для сведения и весьма кратко. Что бы что то критиковать или осуждать, сначала стоит поинтересоваться подробностями. Будет желание подискутировать, пишите в личку.

 

С уважением.

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

А я не критиковала и ни в коем случае не осуждала продавца (тем более без доказательств), а лишь предположила " может их..."

Извиняюсь, если грубо получилось.

 

Когда писала сообщением выше, понимала, что должны же быть и другие преимущества этих камней, кроме ручной обработки. Ведь почему-то же очищают именно Австр., а не Индонез. Теперь, когда Вы рассказали про их структуру, для меня всё прояснилось (жаль, что на сайте в описании этого нет, не считая фото, т.к. не на всех сайтах они совпадают с действительностью)

 

Интересно, а при орошении действительно ли ВСЕ черви вылезут? А используется "непрерывный" режим орошения или "прерывистый"? А по времени это долго?больше 1.5-2-х суток? Очень интересно! Не могли бы Вы поделиться какие ещё технологии применяются?(личный интерес)

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что если ЖК поливать дождём из морской воды (орошать) – черви из него повылазят...

Интересный метод! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а при орошении действительно ли ВСЕ черви вылезут? А используется "непрерывный" режим орошения или "прерывистый"? А по времени это долго?больше 1.5-2-х суток? Очень интересно! Не могли бы Вы поделиться какие ещё технологии применяются?(личный интерес)

Все что-б абсолютно вряд ли, а вот с ними вообще все повылазивает наверняка, по сути останется СРК с бактериями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Камень "живой" Австралийский премиум класса. Обработан в ручную от всяких отмертвевших губок и других беспозвоночных, портящих качество воды, а так же от нежелательных животных типа хищных червей, крабов и т.п."

Не скажу за все камни из Австралии, но конкретно про эти: может живность там и была, когда-то... но сейчас это просто белые скелеты кораллов. Есть чуть-чуть коралины, и одна улитка ползает. Короче, по сути это оживленный в аквариалке СРК. Форма и правда хороша, а отсутствие живности делает камень идеальным для оформителей "пластмассовых" и рыбных аквариумов.

 

Как они червей-то выковыривают, может их вообще в осмосе искупали. Я бы такие не взяла. Лучше уж тогда, наверно СРК с пакетиком бактерий.

Судя по виду, не просто в осмосе, а в "Белизне"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако, по сравнению с остальными питерскими камнями, они хороши. Там-то полный 0, а тут на одном нашлись чуток водоросли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако, по сравнению с остальными питерскими камнями, они хороши. Там-то полный 0, а тут на одном нашлись чуток водоросли...

Вы сравниваете их с индонезийскими, которые сейчас в Питере продаются? Эти индонезийские (передержка месяца 2) совсем пустые? Просто надо уже ЖК покупать... Вот думаю где...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сравниваете их с индонезийскими, которые сейчас в Питере продаются? Эти индонезийские (передержка месяца 2) совсем пустые? Просто надо уже ЖК покупать... Вот думаю где...

У меня сейчас есть камешки из Линеатуса, австралия (это про них тема), австралия (Аквиома) - живности 0, индонезия (Акватех) - тоже 0. Индонезия в Аквиоме вид имеет такой, что я брать не стал...

 

В общем, за камнями похоже в Москву без вариантов. Тем более, с учетом завышенных цен у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас есть камешки из Линеатуса, австралия (это про них тема), австралия (Аквиома) - живности 0, индонезия (Акватех) - тоже 0. Индонезия в Аквиоме вид имеет такой, что я брать не стал...

 

В общем, за камнями похоже в Москву без вариантов. Тем более, с учетом завышенных цен у нас.

Плохо... Я только что был в Акватехе. У них на камнях какой-то белый налет. Так надо?

А австралийских дорогих в Линеатусе уже нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо... Я только что был в Акватехе. У них на камнях какой-то белый налет. Так надо?

А австралийских дорогих в Линеатусе уже нет...

Не должно быть... у меня никакого особого налета нет, просто коралины немножко.

Австралийские я больше брать не хочу, не думаю что следующая поставка будет сильно лучше.

 

Так что осталось выяснить, где в Москве продают лучшие камни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз спор зашел про СПб, в Аквиоме понятно лучше, чем в Акватеке. И по пресным и по морю, в Линеатусе именно ками не брала, комментариев не дам.

Так же очень принято обвинять Аквиому в завышении цен и неудобном режиме работы всеми кому не лень всеми пробующими составить конкуренцию этой аквариалке, т.к. без огульного охаивания Аквиомы по всем местным форумам конкуренцию составить трудно. А пытаются: Живая вода с привозом морской живности закрытыми коробками и пр. более мелкие частные торговцы.

Еще есть Элефант, не знаю есть у них камни или нет в продаже, но магазин приличный и не пытающийся подняться за счет уничижения Аквиомы. Своя аквариальная база по разведению эуфилий и горгонарий, как я поняла.

Надеюсь не забанят/бизнес-есть бизнес;отзыв-есть отзыв/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тут есть какой-то спор? Просто констатация факта, что ЖК по факту в Питере отсутствуют. А камни стоят у всех примерно одинаково, и недешево. Аквиома тут ничем не выделяется, ну разве что камни там выбрать можно покрасивше (австралия).

 

Я был бы очень рад, если бы Аквиома или ее конкуренты возили в Питер настоящие ЖК. Но чего нет, того нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тут есть какой-то спор? Просто констатация факта, что ЖК по факту в Питере отсутствуют. А камни стоят у всех примерно одинаково, и недешево. Аквиома тут ничем не выделяется, ну разве что камни там выбрать можно покрасивше (австралия).

 

Я был бы очень рад, если бы Аквиома или ее конкуренты возили в Питер настоящие ЖК. Но чего нет, того нет.

Тут ведь в чём разница,если вы хотите запустить аквариум и сразу заселить риф без проблем,то так называемые австралийские ЖК лучший вариант,система запускается сразу и без какого либо цветения,брожения,через пару дней можно полностью заселять,но в рифе будет только лишь то что вы туда разместили,сюрпризов в виде мантисов,палоло не будет.

Как пример с форума этот аквариум http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=379146 сам тоже по необходимости осенью брал кг 100 этого камня так что видел процесс запуска с ним живьём,всё аналогично.

А вот если вы хотите получить максимум всего от ЖК,как я понял и включая траву на них то тогда разумеется лучше брать ЖК с колёс,то же вариант,особенно в случае если поставщик не экономит на транспортировке и доставка осуществляется не ,например,Туркменавиа,а Люфтганзой,где время и прочие подробности можно отследить по стикеру на коробке.

Но тогда во втором варианте быстрого запуска не получится.

Действительно в Питере сейчас с выбором ЖК напряг,но так и Москва не так далеко,а Сапсан очень быстр :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лучше пусть в акве будет только то, что ты посадил. А не всякие червячки-змейки, которых фиг выловишь и которые поедят зоантусов и рикордей на ого-го какие суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так аквариум на кукнутых камнях скучен... и я считаю, что продавать такие камни под видом и за цену премиум ЖК - это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в Аквиоме. Смотрел ЖК. Там есть индонезийский за 900 и австралийский за 1500. Спросил у продавца в чем отличие раз уж такая разная цена. В ответ мне продавец посоветовал посмотреть на глобусе где Австралия, а где Индонезия, типа я не знаю где и поэтому такой глупый вопрос задаю. В разультате допроса с пристрастием продавец сказал, что из Австралии оказывается вести дальше и тяжелее достаются (наверно, имел в виду таможенные проблемы, а не сложность отколупывания ЖК от рифа), поэтому и дороже. Еще сказал, что австралийские "более красивой формы". Этого я не заметил - наверно, разные эстетические представления у нас.

В общем, буду брать те, которые по форме подойдут лучше, т.к. и те, и другие пустые - без нелегалов.

Но выбор в Аквиоме, конечно, широкий.

Изменено пользователем Nering (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, буду брать те, которые по форме подойдут лучше, т.к. и те, и другие пустые - без нелегалов.

Но выбор в Аквиоме, конечно, широкий.

Это да... на мой взгляд австралийские более легкие и пористистые, да и вид у них получше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал в Аквиоме свои камушки 50% Австралия 50% индонезия, берите с низу аквы там черевечков много и живности! Еще камни Акводиез продает, там брал 10кг свежих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...