Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Не важно какое исполнение пенника, пена когда периливается, начинает брызгать из дырок в крышке, эти брызги как раз и летят по всей тумбе, примерно тоже самое что снять чашку пенника - все забрызгает микрокапельками

На счет петлей пошутил , рано или поздно они у всех ржавеют, морской аквариум он такой морской )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не важно какое исполнение пенника, пена когда периливается, начинает брызгать из дырок в крышке, эти брызги как раз и летят по всей тумбе, примерно тоже самое что снять чашку пенника - все забрызгает микрокапельками

На счет петлей пошутил , рано или поздно они у всех ржавеют, морской аквариум он такой морской )

 

спасибо, я знаю как бесится пенник и как с этим бороться :)... все таки у меня четыре больших системы на полном обслуживании уже несколько лет и своих банок тоже хватает... пока в этом плане все в порядке... я вообще сторонник чистоты и порядка в месте предназначенном для обслуживающих приборов, будь то тумба или фишрум, неважно... должно быть чисто, сухо, без чрезмерного усложнения системы, максимально просто и понятно для любого специалиста взглянувшего на нее :)... электропроводка максимально удалена от воды, а розетки и щиток защищены даже от попадания влаги, связанной с любым экстренным случаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

я так и не понял, что именно сделано неправильно в этом аквариуме?... такую разводку я применяю во многих аквариумах и за три года в четырех системах не было никаких проблем с этим... ну никак соляные пары не могут попасть в щиток, разве что специально направленный на него вентилятор сможет это сделать... а брызги в нормально сделанной системе отсутствуют, по крайней мере в моих системах... вентилятор тоже еще жив, с несуществующими брызгами у него проблем нет, слегка запылен, но работает...

вот так выглядит внутренность тумбы после полуторогодичного использования, перед фотографированием ничего специально не чистил, сфоткал как есть:

 

post-23446-0-80446300-1362736234_thumb.jpg

 

как видите следов соли на щитке и вентиляторе нет, так же нет следов корозии и внутри коробки с пробками... небольшой балаган с проводами в конце слева скоро приберу... оставил на "после переезда" ...

 

ЗЫ не вижу никаких проблемм ставить такой щиток внутри тумбы, если там все остальное сделанно как надо... обеспечена нормальная вентиляция и нет никаких брызг, которых там и так быть не должно...

ЗЫЫ а вот вот в необходимости подключения УЗО я как раз не уверен, но я не электрик и спорить с профи не буду

ЗЫЫЫ пробки беру не от балды, а минимальные на 10мА...

 

здраствуйте у меня токой вопрос, у вас вентилятор как работает? воздух качает внутр или из нутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня тоже вопрос. Как лучше вентили ставить на вдув или выдув. Тумба у меня не закрыто прям полностью. На ножках без пола как говорится общита по кругу. Планирую на вдув в тумбу. Правильно ли ?? Боюсь что на выдув на стене пойдёт плесень, ведь всё в стену дуть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что с вентилями? Как лучше ставить? Мож сразу на охлаждение в самп направить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил на вдув. А шкафчик вынес с тумбы вобще. Вот он c3853fe0313a72c39c1826abfecee232.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...