Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Не важно какое исполнение пенника, пена когда периливается, начинает брызгать из дырок в крышке, эти брызги как раз и летят по всей тумбе, примерно тоже самое что снять чашку пенника - все забрызгает микрокапельками

На счет петлей пошутил , рано или поздно они у всех ржавеют, морской аквариум он такой морской )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не важно какое исполнение пенника, пена когда периливается, начинает брызгать из дырок в крышке, эти брызги как раз и летят по всей тумбе, примерно тоже самое что снять чашку пенника - все забрызгает микрокапельками

На счет петлей пошутил , рано или поздно они у всех ржавеют, морской аквариум он такой морской )

 

спасибо, я знаю как бесится пенник и как с этим бороться :)... все таки у меня четыре больших системы на полном обслуживании уже несколько лет и своих банок тоже хватает... пока в этом плане все в порядке... я вообще сторонник чистоты и порядка в месте предназначенном для обслуживающих приборов, будь то тумба или фишрум, неважно... должно быть чисто, сухо, без чрезмерного усложнения системы, максимально просто и понятно для любого специалиста взглянувшего на нее :)... электропроводка максимально удалена от воды, а розетки и щиток защищены даже от попадания влаги, связанной с любым экстренным случаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

я так и не понял, что именно сделано неправильно в этом аквариуме?... такую разводку я применяю во многих аквариумах и за три года в четырех системах не было никаких проблем с этим... ну никак соляные пары не могут попасть в щиток, разве что специально направленный на него вентилятор сможет это сделать... а брызги в нормально сделанной системе отсутствуют, по крайней мере в моих системах... вентилятор тоже еще жив, с несуществующими брызгами у него проблем нет, слегка запылен, но работает...

вот так выглядит внутренность тумбы после полуторогодичного использования, перед фотографированием ничего специально не чистил, сфоткал как есть:

 

post-23446-0-80446300-1362736234_thumb.jpg

 

как видите следов соли на щитке и вентиляторе нет, так же нет следов корозии и внутри коробки с пробками... небольшой балаган с проводами в конце слева скоро приберу... оставил на "после переезда" ...

 

ЗЫ не вижу никаких проблемм ставить такой щиток внутри тумбы, если там все остальное сделанно как надо... обеспечена нормальная вентиляция и нет никаких брызг, которых там и так быть не должно...

ЗЫЫ а вот вот в необходимости подключения УЗО я как раз не уверен, но я не электрик и спорить с профи не буду

ЗЫЫЫ пробки беру не от балды, а минимальные на 10мА...

 

здраствуйте у меня токой вопрос, у вас вентилятор как работает? воздух качает внутр или из нутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня тоже вопрос. Как лучше вентили ставить на вдув или выдув. Тумба у меня не закрыто прям полностью. На ножках без пола как говорится общита по кругу. Планирую на вдув в тумбу. Правильно ли ?? Боюсь что на выдув на стене пойдёт плесень, ведь всё в стену дуть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что с вентилями? Как лучше ставить? Мож сразу на охлаждение в самп направить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил на вдув. А шкафчик вынес с тумбы вобще. Вот он c3853fe0313a72c39c1826abfecee232.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...