Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
denisH

IKS - модули своими руками

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. С момента сборки светильника не дает покоя управление им через IKS. Так как комп уже есть в наличии и хочется по максимуму его использовать, не стал заморачиваться девайсами форумчан, в частности Карена, хотя сегодня, наверное, остановился бы на его самоделках. Но комп есть, деньги потрачены, поэтому возникает вопрос в сборке к нему доп. модулей. Имею модуль simmod. Он отвечает за функции диммирования 4 каналов напряжением от 0 до 10 В. Сегодня разобрал и начал вырисовывать схему. Пока только получилось нарисовать входной тракт. Очень интересная конструкция. Три оптотранзистора, SN74HCT04, TLV5621, DC-DC преобразователь с 5 до -+12V. Сейчас пытаюсь связать входной каскад с выходным на LM324. Может кто занимался этим компьютером? Если нет, я позже выложу срисованную с платы схему, может специалисты поправят, если что не так рассмотрю.

Изменено пользователем denisH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малюй. :gygy:

Ничего там сложного нет, судя по тому что ты уже перечислил. В общем даже не обязательно собирать его полную копию. Интерфейс TLV5621-IKS - это самое главное. Вот те три оптрона и наверняка стоят по входу TLV, между ним и IKSом.

 

РС: А кстати, какова цель? Добавить еще модули в компьютеру?

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РС: А кстати, какова цель? Добавить еще модули в компьютеру?

Собственно цель именно такова. Цены на доп. модули заоблачные, а возможностей для расширения еще полно. А так как в электронике я е слишком силен, приходится слизывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слизывай, не стесняйся. :)

Я тоже иногда по работе так и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слизывай, не стесняйся. :)

Я тоже иногда по работе так и делаю.

Тогда, Олег, только на тебя надежда :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала пара фото исходной платы, чтобы знать о чем речь. Пока не могу разобрать, что за оранжевые штуки на плате, думаю конденсаторы, дальше по схеме видно будет, надеюсь. :)

post-18742-1323443385_thumb.jpg

post-18742-1323443500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оранжевое, квадратное - конденсаторы.

Денис, а ты уверен что к компу можно подключить несколько таких модулей?

Дело в том что на плате нет никаких компонентов для изменение/выбора адреса платы. Они что к разным разьемам компа подключаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оранжевое, квадратное - конденсаторы.

Денис, а ты уверен что к компу можно подключить несколько таких модулей?

Дело в том что на плате нет никаких компонентов для изменение/выбора адреса платы. Они что к разным разьемам компа подключаются?

Да, у компа идет 4 выхода, к каждому выходу можно подключить такой модуль. Всего получается можно регулировать 16 каналов. Еще к этим выходам можно присоединять четырехканальную приставку для баллинга, но это следующий этап, когда разберусь с принципом управления этим модулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем вот что удалось рассмотреть.

post-18742-1323758120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать, а то есть подозрения, что не все рассмотрел, а также есть сомнения в некоторых номиналах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно там мелкие ошибки, но я это поправлю. Просто не было еще времени детально проверить.

Потом вопросы задам. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно там мелкие ошибки, но я это поправлю. Просто не было еще времени детально проверить.

Потом вопросы задам. ;)

Ок! :lol:

 

Еще вот сегодня задумался об аналогах TLV5621. Подозреваю, что этот ЦАП труднодоставаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, держи схему - проверяй.

Мне проще было нарисовать ее заново :oops:

Вопросы, замечания,ошибки.

1. на твоей схеме R24 подключенн неправильно.

2. проверь, я сомневаюсь что R15, R28, R17, R27 имеют разные номиналы. Должны быть одинаковы

3. проверь что R16, R18 подключенны к минусу, не вяжется чтото

4. проверь, по моему не хватает резисторов на U4.12, U6.12 аналогичных R16, R18 - все каскады должны быть симметричны и абсолютно одинаковы.

5. U3 вывод 13 не должн быть в воздухе

6. U3 выводы 3,4,5,6 кудато должны быть подключенны

 

РС: ПОсле того как закончим все проверки, думаю схему можно будет упростить наполовину, без ущерба для функционирования.

Simmod_V1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РС: ПОсле того как закончим все проверки, думаю схему можно будет упростить наполовину, без ущерба для функционирования.

Олег, вроде все сверил, работал с твоей схемой она проще получилось. Вот что значит опыт :hmmm:

Получилось примерно так.

Simmod2.rar

Изменено пользователем denisH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже другой компот. :gygy:

Намного ближе к истине.

Теперь так.(все номера чипов по моей схеме)

1. На новой схеме ты потерял резистор R14 идущий от питания к LM

2. Чтото у меня не сходятся коэффициенты усиления усилителей. Проверь по цветовым кодам или прозвони еще раз номиналы R19, R23, R15, R16(по моей схеме) в обязке одного канала усилителя.

3. Возьми "напряжометр" :), поставь в компьютере 0 - на выходе первого канала, и померяй напряжение на U3.12(выход DAC) и U4.7(выход 0-10в)

4. Затем поставь в компе максимум 10в, и померяй в тех -же точках.

5. Я тоже кажется ошибся, проверь U2 должен выглядеть так.

smd.JPG

И выход с нее принято брать с выв4 (а они кажется взяли с выв3), хотя это не так уж и принципиально.

;)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже другой компот. :gygy:

Намного ближе к истине.

Теперь так.(все номера чипов по моей схеме)

1. На новой схеме ты потерял резистор R14 идущий от питания к LM

2. Чтото у меня не сходятся коэффициенты усиления усилителей. Проверь по цветовым кодам или прозвони еще раз номиналы R19, R23, R15, R16(по моей схеме) в обязке одного канала усилителя.

3. Возьми "напряжометр" :), поставь в компьютере 0 - на выходе первого канала, и померяй напряжение на U3.12(выход DAC) и U4.7(выход 0-10в)

4. Затем поставь в компе максимум 10в, и померяй в тех -же точках.

5. Я тоже кажется ошибся, проверь U2 должен выглядеть так.

И выход с нее принято брать с выв4 (а они кажется взяли с выв3), хотя это не так уж и принципиально.

;)

1. Еще раз проверил U2 получается соединено как на картинке ниже. Напряжение на simmod-present 1,42V.

2. В архиве ниже поправил номиналы по цветовым кодам, на всякий случай приложил картинку, где видны цветовые коды на резисторах. Не могу понять номинал на входном каскаде, хотя вроде счет по ГОСТУ с широкой полосы начинается. Но здесь маркировка, мне кажется, нестандартная. Те что 12кОм по маркировке измеряются как 16кОм, 10кОм по маркировке - 9кОм измерение. Входные измеряются 390 ом, по маркировке вообще не понятно. Хотя, если смотреть не по ГОСТу, начиная с тонкой полосы, то номиналы выходного каскада на LM324N соответственно составляют 82 кОм и 10кОм, а входного 190Ом.

3. Что мы имеем по напряжениям. На U3.12 (на всех каналах одинаково) максимальная мощность 10в 1,52V ноль при установке нулевого. На U4.7 и остальные выходы в нагрузке 10,53V без нагрузки в пределах от 10,9 до 12,5V и 0V при установке нулевого напряжения на компьютере.

4. Померял на U3.2-5 напряжение 1,52V относительно GND IKS.

post-18742-1324422615_thumb.jpg

Simmod2.rar

Изменено пользователем denisH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В четвертом пункте AREF относительно GND D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Хотят так- пусть будет так. Это просто мультивибратор, единственный его смысл на этой плате может быть только в том чтобы дать знать процессору что плата подключенна, другого смысла не вижу.

2. Расшифровка резисторов - все очень просто, это все 1%, т.е шкала из 5 колец, толстое коричневое - это проценты. Программку для расшифровки приложил.

По номиналам - на оптронах 390ом, на мультивибраторе 120к, на усилителях 82к и 10к (т.е твоей последней схеме R10, R18 - 10k, R15, R19 - 82k)

3. Теперь коэффициенты усиления усилителя - соответствуют расчету, все сходится

4. И последнее, тут я чтото в тупике - признаюсь:oops: :oops: :oops:

Единственное чего я не понимаю 2й каскад усилителя - инвертирующий, а в моем понятии он должен быть - неинвертирующим... :tuplu: Тут я чтото не догоняю, или чтото проглядел.

 

Померяй еще раз напряжения, но точно как я прошу. Первый раз ты мерял относительно неправильной земли. Земля IKS и земля с индексом D - не должны быть связанны, иначе теряется смысл оптронов.

 

Все измерения относительно вывода 1 на TLV, или черного ВЫХОДНОГО провода - это должно быть одно и тоже.

 

5. Поэтому на TLV pin 2...5 должно быть 1.2 вольта - так?

6. Питание LM324 выв 4 +12в, выв. 11 - 12в - так?

7. На выходах TLV 9...12 должен быть 0 (на компе 0), на выходах усилителей 0 так?

8. На выходах TLV 9...12 должен быть 1.19в (на компе максимум), на выходах усилителей 10в - так?

9. 10в или -10в относительно нашей земли ????

:oops:

 

COLCODER.ZIP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Хотят так- пусть будет так. Это просто мультивибратор, единственный его смысл на этой плате может быть только в том чтобы дать знать процессору что плата подключенна, другого смысла не вижу.

2. Расшифровка резисторов - все очень просто, это все 1%, т.е шкала из 5 колец, толстое коричневое - это проценты. Программку для расшифровки приложил.

По номиналам - на оптронах 390ом, на мультивибраторе 120к, на усилителях 82к и 10к (т.е твоей последней схеме R10, R18 - 10k, R15, R19 - 82k)

3. Теперь коэффициенты усиления усилителя - соответствуют расчету, все сходится

4. И последнее, тут я чтото в тупике - признаюсь:oops: :oops: :oops:

Единственное чего я не понимаю 2й каскад усилителя - инвертирующий, а в моем понятии он должен быть - неинвертирующим... :tuplu: Тут я чтото не догоняю, или чтото проглядел.

 

Померяй еще раз напряжения, но точно как я прошу. Первый раз ты мерял относительно неправильной земли. Земля IKS и земля с индексом D - не должны быть связанны, иначе теряется смысл оптронов.

 

Все измерения относительно вывода 1 на TLV, или черного ВЫХОДНОГО провода - это должно быть одно и тоже.

 

5. Поэтому на TLV pin 2...5 должно быть 1.2 вольта - так?

6. Питание LM324 выв 4 +12в, выв. 11 - 12в - так?

7. На выходах TLV 9...12 должен быть 0 (на компе 0), на выходах усилителей 0 так?

8. На выходах TLV 9...12 должен быть 1.19в (на компе максимум), на выходах усилителей 10в - так?

9. 10в или -10в относительно нашей земли ????

:oops:

 

COLCODER.ZIP

Олег, я и измерял относительно выходного черного провода, просто описался. Относительно земли IKS я измерял напряжение на выводе 3 SN74, там 1,42 вольта.

От тех напряжений, что ты назвал измерения немного отличаются. Может быть погрешность мультиметра?

1. TLV pin 2-5 1,52 вольта

2. TLV pin 9-12 0 вольт (на компе 0), на выходах усилителей 0.

3. TLV pin 9-12 1,52 вольт (на компе максимум), на выходах усилителей 10,5 в нагрузке, без нагрузки есть небольшие колебания 10,8-12,5 вольт.

4. Относительно черного выходного провода и вывода 1 на TLV (они замкнуты, как по схеме) 10 вольт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно.

Скорее всего у тебя мультиметр врет. Поскольку ты написал LM285Z-1.2 то он и обязан давать строго 1.2вольта и ни как иначе. Поэтому я и засомневался.

Ок, теперь повторить схему ты можешь.

TLV5621 продается на сайтах: mouser, digikey, farnell.

Остальное (LM324, LM385 ) тоже не должно быть дефицитом. Изолированный DCDC 5в на +/-12 вольт можно поискать на евау.

Не вижу большой проблемы упростить схему. Можно избавиться от одного LM324 и тогда DCDC понадобится вход +5в выход +12в. Двухполярное напряжение там не обязательно.

На 4 канала надо будет TLV5621+74HCT04+LM385(или можно его заменить на TLV431)+LM324.

При слишком уж большом дефиците на DCDC, его можно заменить на отдельный 12в блок питания.

Посмотри что ты сможешь достать, эту схему в однополярную если понадобится я тебе преобразую.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Олег, большое! Посмотрел, в наличии в городе есть все, кроме TLV5621. Плюс аналогов подобрать по характеристикам вряд ли получится. Самому заказывать накладно, за копеечный цап доставка 140$ выходит :) . Попробую через местных продавцов заказать при очередной доставке, может что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще посидел, подумал, в принципе в данной схеме с небольшими изменениями возможно использовать любой 8-и битный 4-канальный цап с питанием 5 вольт и интерфейсом SPI и желательно внешним Vref.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
за копеечный цап доставка 140$ выходит

Не ожидал..... Не поверил - проверил доставку

digikey - $120

mouser - $50

farnell - 20евро

м-дааааа :tuplu:

Ну если заказывать в фарнелле все, тогда по-божески, поскольку 20евро за посылку до 10кг.

 

На другой заменить не получится SPI, SPI-аем но коды комманд у всех разные, поэтому этот номер не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ожидал..... Не поверил - проверил доставку

digikey - $120

mouser - $50

farnell - 20евро

м-дааааа :tuplu:

Ну если заказывать в фарнелле все, тогда по-божески, поскольку 20евро за посылку до 10кг.

 

На другой заменить не получится SPI, SPI-аем но коды комманд у всех разные, поэтому этот номер не пройдет.

Ага, пол цены :lol: В Фарнеле общая стоимость комплектующих в двух экземплярах где-то 25 евро :) Спасибо, что подсказал о несовместимости, я не знал, что в пределах одного протокола связи могут быть разные стандарты. Еще хочу блок управляющих розеток разобрать и посмотреть, там интересно что за комплектующие, а то в диммере уж больно все наворотили. А TLV еще в Московских магазинах поищу, оттуда можно и с нулевой доставкой привезти, ребята часто мотаются.

Если интересно, Можно продолжить разбирать IKS. Его вообще продублировать полностью можно, ведь самое главное - прошивка, выложена на официальном сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...