Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

У меня возвратный насос 1250, в работе почти год. По началу все устаивало. Но со временем очень сильно упала производительность. Шланг проверяла, не забился, помпу разбирала, вроде тоже все нормально. На что можно еще обратить внимание, что проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже! Думаю поменять на 1260!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже! Думаю поменять на 1260!

Слышала, что 1260 сильно шумит, да и греет прилично. Думала можно как-то восстановить 1250, если не получится, то уже искать альтернативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что 1260 сильно шумит, да и греет прилично. Думала можно как-то восстановить 1250, если не получится, то уже искать альтернативу.

1260 по сравнению с 1250- реактивный самолет.

Я за своей 1250 не замечал такого- достаточно раскрутить, прочистить забор воды (очень узкое место, там где резинка с валом держится, я даже растачивал слегка это место).

Если есть возможность забрать в Москве, могу дать поиграться со своей помпой, она правда уже достаточно сильно б\у, подтекает если ее во внешнем исполнении пользовать(резиновый уплотнитель уже износился), но в целом работает нормально.

 

Добавлю еще- шланги надо не проверять, а менять! Я например всегда так делаю (и впресняке, и в море).

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1260 по сравнению с 1250- реактивный самолет.

Я за своей 1250 не замечал такого- достаточно раскрутить, прочистить забор воды (очень узкое место, там где резинка с валом держится, я даже растачивал слегка это место).

Если есть возможность забрать в Москве, могу дать поиграться со своей помпой, она правда уже достаточно сильно б\у, подтекает если ее во внешнем исполнении пользовать(резиновый уплотнитель уже износился), но в целом работает нормально.

 

Добавлю еще- шланги надо не проверять, а менять! Я например всегда так делаю (и впресняке, и в море).

 

Дмитрий, большое спасибо!!! Вы не раз меня выручали дельными советами. Попробую сделать как Вы сказали. Надеюсь поможет. И спасибо за предложение! Забрать в Москве конечно есть возможность, но пока попробую разобраться со своей помпой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я свои 1250 и 1260 еще, помимо всего прочего, разбираю и в уксусе теплом купаю..после таких процедур шпарят как новые..даже кран на пенник приходится чуток перекрывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я свои 1250 и 1260 еще, помимо всего прочего, разбираю и в уксусе теплом купаю..после таких процедур шпарят как новые..даже кран на пенник приходится чуток перекрывать

 

Спасибо, тоже попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шланги чищу тросиком с ёршиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если чистка помпы и замена шлангов не поможет увеличить производительность, то меняйте ротор, он со временем размагничиваеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я свои 1250 и 1260 еще, помимо всего прочего, разбираю и в уксусе теплом купаю..после таких процедур шпарят как новые..даже кран на пенник приходится чуток перекрывать

Любая помпа после купания в горячем крепком растворе уксуса перерождается :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если чистка помпы и замена шлангов не поможет увеличить производительность, то меняйте ротор, он со временем размагничиваеться.

+1

 

Хотя не все...

 

Любая помпа после купания в горячем крепком растворе уксуса перерождается :-)

С температурой только не перестарайтесь. Во-первых - магнит треснуть может, а во-вторых - это может плохо сказываться на его качествах как магнита, если я правильно помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любая помпа после купания в горячем крепком растворе уксуса перерождается :-)

 

Рецепт в студию плиз! И ротор лучше вынуть чтоб магнит живым остался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт в студию плиз! И ротор лучше вынуть чтоб магнит живым остался?

Рецепт прост. Максимально разбираем любую долго работающую и севшую помпу на максимально возможные составляющие части, включая ротор, ничего ему не будет. Их в емкость и заливаем теплой водой, почти горячей. Выливаем туда уксусную эссенцию, делая насыщенный раствор. Все, ждем, пака не откиснет. примерно 20-30 минут. Тщательно отмываем все щетками, собираем. Все, ставим на место.

Если особенно это были помпы течения, перед включением, перенаправляем в безопасном направлении или понижаем производительность, иначе раздует песок :-)

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько лить уксуса на литр?

зачем уксус? 9%уксусная кислота..я ее в микроволновке разогреваю и прямо в теплую детали бросаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зачем уксус? 9%уксусная кислота..я ее в микроволновке разогреваю и прямо в теплую детали бросаю

и на сколько кладешь? по времени, как определить что все размокло, трогать периодически?

а потом промыть под струей воды? или лучше положить в ведерко с обычной водой, да включить ее, чтоб помотала минут 5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока уксус свежи и теплый, то все произойдет быстро..минут 15 не больше..как положишь детали, начнется реакция бурная.. когда будет все чисто реакция прекратится.. если сильно наросло, я в процессе зубной щеткой помогаю.. потом все промываешь под струей воды, собираешь помпу и порядок))

главное не класть в уксус ротор..его лучше просто помыть под водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...