Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
agrant

Кто-нибудь клеил небольшие камни на стекла аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Кто так делал? Если делали то чем клеили и можно ли потом это чем-то отодрать-отпилить-отскрести? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеют полочки, на них крепят ЖК. Или крепят коралл на магнитную чистилку и располагают ее в любом месте на стекле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеют полочки, на них крепят ЖК. Или крепят коралл на магнитную чистилку и располагают ее в любом месте на стекле.

 

Аааа, точно, магнит. )))

А можно где прикупить отдельно мощные магнитики? А не от скребка...

 

А что за полочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я приклеил фраг павоны на маленьком цеолите к задней стенке на цианакрилатный гель. За полгода коралит оброс камешек и перешел на заднюю стенку, дополнительно прикрепляя коралл, который уже где-то 5 см в диаметре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эпоксидкой, на время высыхания чем либо подпереть. ;)

всем спасибо

а отодрать потом если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а отодрать потом если что?

Эпоксидкой клеил плоские камни на фон, отдираются элеменетарно, конечно не всю клеемую площадь приклеивать, а в нескольких местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что можно взять дешевую помпу, например сан-сан, к мокрой части приклеить жк двух компонентным клеем, после высыхания в аквариум. Только камень должен быть не совсем большим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант силиконом приклеить небольшие полоски стекла, а затем хомутами крепить камни...срезается элементарно при необходимости....

справа приклееные полоски для крепежа, слева уже висит камень

post-18417-1323117487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, помпа мне не нужна, фильтр достаточно циркулирует, приходится убавлять на половину его.

 

А вот с полосками интересно, и отодрать реально в принципе силикон. Только теперь в воде как клеить, силикон токсичен будет, это надо было до всего делать)

 

Я тогда попробую с магнитом лучше или эпоксидкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только теперь в воде как клеить, силикон токсичен будет, это надо было до всего делать)

Нет, силикон в воде совершенно не токсичен, все что он выделяет это немного уксуса, некритично. Я клеил стеклянную переливную решетку в воде. Правда стоит вопрос с прочностью склейки в воде, не знаю как получится, если камень потом цеплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, силикон в воде совершенно не токсичен, все что он выделяет это немного уксуса, некритично. Я клеил стеклянную переливную решетку в воде. Правда стоит вопрос с прочностью склейки в воде, не знаю как получится, если камень потом цеплять.

 

Верно, я это и имел в виду, что он токсичен на время высыхания. И действительно вопрос хороший, как под водой ведет себя герметик, в идеале нужна же обезжиренная поверхность, а тут ему к чему прилипнуть, кроме водорослей на стекле. Да и ради 2ух капель тюбик покупать - даже не знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верно, я это и имел в виду, что он токсичен на время высыхания.

Я хотел сказать что он не токсичен, даже пока не высох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...