Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Случайно уронил реактор с артемией на пол и остался без суточной дозы корма для двухнедельных мальков меланопуса на сутки. Кормить чем-то нужно и решил попробовать один раз сухим. Так как пользуюсь всем от MARINIUM, начиная с соли заканчивая разной химией, то зоопланктон взял ихний. Кушать мальки его стали очень хорошо, что само по себе порадовало. Движение воды у меня организованно так, что корм, который не доела или не успела сьесть мелочь, уходит к более крупному мальку( в данном случае к двухмесячным меланопусам), чтобы не пропадал, а был кем-то доеден.

К утру следущего дня мальки еле плавали и не стали есть живую артемию, то же самое и с частью взрослых мальков( видно тех кто успел за мелочью доесть). К обеду из 200 мальков осталось в живых 30, а у двухмесячных сдохли самые крупные и сильные( самые шустрые в отношении пожрать). Все кто выжил на вторые сутки оклемались и начали нормально есть.

 

Вобщем этот зоопланктон отрава для мальков, может быть конечно просто просрочен, но срока годности и даты выпуска на упоковке нет.

 

Кто пользуеться сухими подкормками, возьмите себе на заметку мой горький опыт.

 

Сухого ФИТОпланктона MARINIUM это не касаеться, он прекрасен, тоже много раз проверено.

post-20477-1323062093_thumb.jpg

Изменено пользователем Бодулай (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко животину, отправлю баночку в помойку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они не могли его тупо переесть? Приведу аналогию, у меня в пресном африканские цихлиды очень любили корм для дискусов сухой, они его несколько раз так натрескивались, что сутки потом в себя приходили, пока я не ограничил кормежку. Хотя, если ты кормишь малька артемией, и этого не происходит, то моя версия отпадает... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они не могли его тупо переесть? Приведу аналогию, у меня в пресном африканские цихлиды очень любили корм для дискусов сухой, они его несколько раз так натрескивались, что сутки потом в себя приходили, пока я не ограничил кормежку. Хотя, если ты кормишь малька артемией, и этого не происходит, то моя версия отпадает... :tuplu:

Живой артемией обжирались до распухания пуза. Я бы согласился что они обьелись, если бы все сразу, но крупняку досталось не всем, а только самым проворным, которые у сетки пасуться и не пускают туда тех кто помельче, что бы самое вкуснее им досталось( они же на сухаче уже сидят и то, что от мальков выплывает для них деликатес). Вот они то и откинулись, а кому не доставалось, те нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой артемией обжирались до распухания пуза. Я бы согласился что они обьелись, если бы все сразу, но крупняку досталось не всем, а только самым проворным, которые у сетки пасуться и не пускают туда тех кто помельче, что бы самое вкуснее им досталось( они же на сухаче уже сидят и то, что от мальков выплывает для них деликатес). Вот они то и откинулись, а кому не доставалось, те нормальные.

Тогда действительно подозрительно! Лучше не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как вариант,это нажрались сухача,сухач разбух в животиках и закупорился, т.е.заворот кишок случился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как вариант,это нажрались сухача,сухач разбух в животиках и закупорился, т.е.заворот кишок случился.

Не знаю.

Фито планктон Мариниум-может использоваться. Зоопланктон Мариниум-не пошел. Так было у меня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...