Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

sobolyavka

в какой из московских морских магазинов лучше поехать?

Рекомендуемые сообщения

Правила вежливости и хорошего тона мне ведомы, так же как и вы считаю, что общение в магазине должно быть комфортным как для покупателя, так и для продавца.

Это все так, но как говорится: "нас много , а он один", и тоже человек.

Да и что не говори, такое отношение практически повсеместно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется поняла, видимо моя вина в том, что хочу видеть то, что покупаю.

 

Нет, Вашей вины в этом нет ;) Но как я поняла их новую торговую "систему", что если интересует что-то конкретное, то надо брать манагера в оборот и настаивать на смотринах, мне удавалось ;)

Жутко не удобно, но...

Хотя менеджеры там тоже те еще знатоки, путают элементарные позиции (гониопору с турбинарией) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В МА я захожу через магазин и прошу пропустить посмотреть что из живности есть. Спрашивают есть ли карточка - нет нету. На вопрос зарегистрирован ли в их системе - да. После такого диалога пропускают и можно ходить по выстаке и искать, что нравится. В этом магазине нравятся цены на рыбу. Не очень радует, что я с командировками не попадаю на поставки. А через неделю после поставки приходится выбирать из остатков.

 

В середине ноября был на Птичке - очень порадовали цены и качество зоантусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с тем, что в МА все коряво организовано в плане покупок. Насчет пройти в зал и посмотреть живность, проблемы нет. Есть карта, получить ее, насколько я понимаю, элементарно. Очень неудобно, что нет прайса, приходится у менеджера узнавать кто, сколько стоит. Цены, на мой взгляд дорогие, во всяком случае мне в ЛяМере все обходится практически в два раза дешевле. Да и я пытался платить кредиткой, естественно не получилось. ;) Да, еще хотел сказать - ну очень долго там делать покупки. После оплаты еще как миниму полчаса ждешь пока твою рыбу принесут. То есть покупка пары рыбешек, это полдня.

Ля мер тоже нравится, с удовольствие там покупаю большую часть живности. Надо честно признаться, и меня там любят, не знаю уж за что, денег я не так много там оставляю, но скидк у меня там очень приличная. Это мне очень приятно.

АкваЛого, конечно родная фирма, но когда опт ехал в Саларьево, мне стало очень неудобно. На Ленинском в рознице цены очень завышены и условия содержания рыбы не очень. На Соколе был один раз, покупал оборудование, очень понравился отдел и понравилось обслуживание, быстро и эффективно. И кредитки принимают. :vo: Часто и регулярно что-то покупаю в Логовском И-нет магазине. Удобно, цены адекватные.

Насчет птички - беда. После того как ее превратили в Черкизон и оккупировали китайцы, я туда практически не езжу. Так как это просто нереально. Провести 2 часа в пробке на парковку и еще столько же чтобы уехать оттуда, нет уж на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с тем, что в МА все коряво организовано в плане покупок. Насчет пройти в зал и посмотреть живность, проблемы нет. Есть карта, получить ее, насколько я понимаю, элементарно. Очень неудобно, что нет прайса, приходится у менеджера узнавать кто, сколько стоит. Цены, на мой взгляд дорогие, во всяком случае мне в ЛяМере все обходится практически в два раза дешевле. Да и я пытался платить кредиткой, естественно не получилось. ;) Да, еще хотел сказать - ну очень долго там делать покупки. После оплаты еще как миниму полчаса ждешь пока твою рыбу принесут. То есть покупка пары рыбешек, это полдня.

Ля мер тоже нравится, с удовольствие там покупаю большую часть живности. Надо честно признаться, и меня там любят, не знаю уж за что, денег я не так много там оставляю, но скидк у меня там очень приличная. Это мне очень приятно.

АкваЛого, конечно родная фирма, но когда опт ехал в Саларьево, мне стало очень неудобно. На Ленинском в рознице цены очень завышены и условия содержания рыбы не очень. На Соколе был один раз, покупал оборудование, очень понравился отдел и понравилось обслуживание, быстро и эффективно. И кредитки принимают. :vo: Часто и регулярно что-то покупаю в Логовском И-нет магазине. Удобно, цены адекватные.

Насчет птички - беда. После того как ее превратили в Черкизон и оккупировали китайцы, я туда практически не езжу. Так как это просто нереально. Провести 2 часа в пробке на парковку и еще столько же чтобы уехать оттуда, нет уж на фиг.

Лев но согласитесь, нравится тот магазин куда удобно добираться, в котором что-то есть(бывает), где есть хорошие скидки и т.д., даже как отнеслись в первый раз играет роль (попасть под настроние) :tuplu:

Что-же до долготы , наверное живность все же не в обеденный перерыв покупаешь. ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, но живность иногда и в обеденный перерыв покупаю. Во всяком случае, планирую потратить в магазине часик, но не торчать там бес толку 3 часа. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, но живность иногда и в обеденный перерыв покупаю. Во всяком случае, планирую потратить в магазине часик, но не торчать там бес толку 3 часа. ;)

Предположим человеку с Питера можно и 3 часа потратить, при том что "истуканом" у прилавка стоять не надо, есть на что посмотреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предположим человеку с Питера можно и 3 часа потратить, при том что "истуканом" у прилавка стоять не надо, есть на что посмотреть ;)

На счет 3 часов это вы по горячилась.

Лев объективно обрисовал ситуацию, при том, что у него(как у многих форумчан) дружеские отношения с сотрудниками и администрацией всех трех фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с тем, что в МА все коряво организовано в плане покупок. Насчет пройти в зал и посмотреть живность, проблемы нет. Есть карта, получить ее, насколько я понимаю, элементарно. Очень неудобно, что нет прайса, приходится у менеджера узнавать кто, сколько стоит. Цены, на мой взгляд дорогие, во всяком случае мне в ЛяМере все обходится практически в два раза дешевле. Да и я пытался платить кредиткой, естественно не получилось. ;) Да, еще хотел сказать - ну очень долго там делать покупки. После оплаты еще как миниму полчаса ждешь пока твою рыбу принесут. То есть покупка пары рыбешек, это полдня.

Ля мер тоже нравится, с удовольствие там покупаю большую часть живности. Надо честно признаться, и меня там любят, не знаю уж за что, денег я не так много там оставляю, но скидк у меня там очень приличная. Это мне очень приятно.

АкваЛого, конечно родная фирма, но когда опт ехал в Саларьево, мне стало очень неудобно. На Ленинском в рознице цены очень завышены и условия содержания рыбы не очень. На Соколе был один раз, покупал оборудование, очень понравился отдел и понравилось обслуживание, быстро и эффективно. И кредитки принимают. :vo: Часто и регулярно что-то покупаю в Логовском И-нет магазине. Удобно, цены адекватные.

Насчет птички - беда. После того как ее превратили в Черкизон и оккупировали китайцы, я туда практически не езжу. Так как это просто нереально. Провести 2 часа в пробке на парковку и еще столько же чтобы уехать оттуда, нет уж на фиг.

Не совсем согласен:

1. В ЛяМере цены на рыбу выше, чем в МА, так например ласточки в МА около 200 р., а в ЛяМере в два раза дороже. А мне их в неделю требуется около 50 шт.

2. Не смотря на то, что покупал в ЛяМере не мало скидку дают не охотно

3. Вернуть не работающее оборудование в ЛяМере проблема, менял контролер Тюнзе около 3 часов. Побегал за всеми. В МА таких проблем нет. Сколько бы я за раз не купил рыбы укладываюсь за пол часа, а пока жду предлагают кофейку попить с пирожными :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит как сказка)слышал только негативные отзывы об МА

Изменено пользователем Боцман92 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так например ласточки ...А мне их в неделю требуется около 50 шт...
:tuplu: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Лебедев:

У всех разные скидки ;)

У некоторых товарищей ЛяМер по ценам - лучший :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет 3 часов это вы по горячилась.

Да вроде как не я о 3х ч. упомянул в этом сообщении :tuplu:

Соглашусь, но живность иногда и в обеденный перерыв покупаю. Во всяком случае, планирую потратить в магазине часик, но не торчать там бес толку 3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в четверг в 14-00 в МА, свободно зашёл по карте обошёл всё,кроме меня было ещё штук 10 посетителей (не сравнить с выходными) подошёл к менеджеру(я был единственным покупателем),узнал цены на то, что меня заинтересовало.Купил только,к сожалению, коробку соли.Интересная мне рыба была в L-размере (дороговато) время затратил минимум.А по цене рыбы, я в прошлый раз здесь купил за 3000р. хелмона и белогрудого хирурга, разве есть где-нибудь дешевле?,то я об этом не знаю. В ЛЯ МЕРе девушки сильно удивились,когда я им сказал почём купил рыбу в МА, у них цена на порядок выше. Но выбор рыбы в ЛЯ МЕР -шикарный,ни где такого не видел и менеджеры хорошо работают, в МА действительно коряво.

Изменено пользователем alex mor (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...