Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, уважаемые по просьбе, а вернее блпгодаря интересу A&A, я отправился на рынок и сделал несколько фотографий.

К стати выяснил как называется красный коралл: CORALLIUM SPP - водится только в южнокитайском море к экспорту и продаже не подлежит (меня очень просили не вывешивать нигде фотографии) так что увы и ах!

наверное они имели ввиду SPS а не SPP, но в любом случае это не название конечно. Жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эхх....живут же люди....

Спасибо большое за фоторепортаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да...

Нам бы их цены...

Вот уж развернулись бы... :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уфф... посмотрели! :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем, уважаемые по просьбе, а вернее блпгодаря интересу A&A, я отправился на рынок и сделал несколько фотографий.

К стати выяснил как называется красный коралл: CORALLIUM SPP - водится только в южнокитайском море к экспорту и продаже не подлежит (меня очень просили не вывешивать нигде фотографии) так что увы и ах!

наверное они имели ввиду SPS а не SPP, но в любом случае это не название конечно. Жалко.

Нет именно CORALLIUM SPP, мне дали небольшую брошюру там были кораллы запрещённые к продаже как за границу, так и внуьтри страны, тк Вот, помимо китайского названия было и это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет именно CORALLIUM SPP, мне дали небольшую брошюру там были кораллы запрещённые к продаже как за границу, так и внутри страны, тк Вот, помимо китайского названия было и это!
Гы :D

"Corallium spp." это, конечно не французский с нижегородским, но если перевести с шанхайско-латинско-англицкого, то получится

- "ну..., хрен его знает - кораллы какие-то" :gygy: (именно во множественном числе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж :( по идее латинское название должно быть :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Нет слов! Спасибо за репортаж!

Мне больше всего зоантусы понравились, у нас таких в продаже я не видел :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Corallium sp. может и существует, во всяком случае такой был в 18:ом веке, но в современной литературе я такого не нашёл. :roll: В любом случае Corallium sp. это горгония (октокорал) http://www.mnhn.fr/mnhn/bimm/protection/fr...liumrubrum.html , а на фото больше похоже на жёсткий коралл. По внешнему виду не вижу ничего общего кроме цвета. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет именно CORALLIUM SPP, мне дали небольшую брошюру там были кораллы запрещённые к продаже как за границу, так и внутри страны, тк Вот, помимо китайского названия было и это!
Гы :D

"Corallium spp." это, конечно не французский с нижегородским, но если перевести с шанхайско-латинско-англицкого, то получится

- "ну..., хрен его знает - кораллы какие-то" :gygy: (именно во множественном числе)

 

И не стыдно - администратору то!?

Можно теперь смело вешать ещё одну звезду на погон - кие мы остроумные, да и знаем то всё, а то, что китай это не франция и нижний новгород и в голову не приходит, вполне вероятно что в брошюре было некое сокращение, а я написал в точности как было в ней написано - помочь хотел, люди спрашивают.

А он обхохотался! Весело ему, а где Вы уважемый нашли Шанхайский язык, позвольте узнать? Или это теперь уже суверенное государство с своим языком!? Тоньшее надобыть к людям и по мягче, глидишь и народ потянется!

Извините мой французско- нижегородско-шанхайско-латинско-англицкий - именно во множественном числе!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Шанхайского, положим, нет. А может вы прокоментируете цены, вы их как из юаней в рубли переводили? По чёрному курсу? Я бывал в Пекине, рыбы там действительно дешевле, но не на столько. Я давно привык к тому, что во первых - чудес не бывает, а во вторых, - что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И не стыдно - администратору то!?

Можно теперь смело вешать ещё одну звезду на погон

Упсс…

стыдно конечно :oops:

но добавлять звездочку подожду

тут в пору с себя снимать, но тоже повременю, пока

лучше отпишусь :

 

Действительно – лопухнулся я.

Напрочь забыл, что есть такой род. Причем именно от него вообще пошло название «Кораллы».

 

Систематика:

Подкласс Восьмилучевые кораллы – Octocorallia (сюда же входят Мягкие кораллы)

Отряд Горгоновые или Роговые кораллы – Gorgonaria (этот отряд признают не все систематики)

Подотряд Scleraxonia (Восьмилучевые кораллы, аксис которых содержит склериты)

Семейство Coralliidae

 

Род Corallium

Наиболее известен средиземноморский красный, он же - благородный коралл - Corallium rubrum (устаревшее название – C.nobile).

Обитает в Средиземном море и в Атлантике у Канарских островов на глубинах от (30-50)100 до 200(500) м при очень слабом освещении. Сейчас менее чем на 100 м встречается редко - все выдрали.

С древности широко используется для изготовления ювелирных украшений. Отсюда известность в неаквариумной среде, а также очень большие проблемы с перепромыслом – особо охраняем в местах обитания.

Питается планктоном.

В аквариуме долго не живет.

Полипы делятся на две группы – мелкие обеспечивают водообмен, крупные – ловят добычу.

 

Близкие виды встречаются у берегов Японии (например – Corallium inutile) и, вроде бы у Индонезии.

 

В семействе есть еще один род – Pleurocoralloides.

 

Название Corallium spp. означает – неопределенные виды из рода Corallium

Фирмами, торгующими аквариумной живностью они не поставляются.

В аквариумной литературе упоминания о них встречаются редко и про содержание почти ничего нигде не говорится.

Вот я про них и позабыл.

 

А лично Вас обижать - и в мыслях не было.

Даже если название было бы ошибочным - причем здесь Вы?

Просто часто составители каталогов из Юго-Восточной Азии лепят всякие чудесные названия не особо задумываясь. Ну я и ляпнул, не проверив, и лопухнулся сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не в обиде - правда!

К слову о юговосточной азии - это не они лепят, это переводчики, один и тот же иероглиф может означить до 12 его понятий - в зависимости от контекста и звучания, вот последнее многие переводчики лепят то, что по их мнению подходит.

К стати - это по Вашей части, у меня очень большая проблемма по размещению фотографий, что я не делаю и размеры уменьшаю и стараюсь время выбирать чтоб Ваш сервер был менее загружен, никак не могу фото закачать, получается только с 6-10 раза и то не всегда, может поможете чем нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И не стыдно - администратору то!?
Заступлюсь за Андрея Т. Тем более, он замечательно реабилитировался и сам. Действительно, SPP по смыслу и есть "какие-то". И юмор был вполне уместен.

Кстати, Нам часто продают (и отнюдь не в Китае, а в матушке Москве) несколько совершенно разных кораллов под одним названием, например, "Sinularia Sp." или "... Spp.".

Но это все легкий оффтоп...

 

А вот разглядев фотографии с китайского рынка повнимательней можно заметить одну неприятную вещь: многие кораллы "лежат". Напоминают полувысохшие огурцы некоторых продавцов с овощных рынков Москвы. Явно не "аквариумы месяца"...

Плюс к этому, явный уклон в сторону мягких кораллов и неприхотливых колоний полипов.

 

Но я бы хотел вернуться непосредственно к аквариуму Дмитрия.

Как у Вас обстановка в нем? Все ли "беспы" (беспозвоночные, кораллы, актинии, колонии полипов) раскрылись, надулись, распушились? Как чувствуют себя рыбы - бодры ли, веселы, берут ли корм? Изменились ли какие-нибудь тестируемые параметры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И не стыдно - администратору то!?
Заступлюсь за Андрея Т. Тем более, он замечательно реабилитировался и сам. Действительно, SPP по смыслу и есть "какие-то". И юмор был вполне уместен.

Кстати, Нам часто продают (и отнюдь не в Китае, а в матушке Москве) несколько совершенно разных кораллов под одним названием, например, "Sinularia Sp." или "... Spp.".

Но это все легкий оффтоп...

 

А вот разглядев фотографии с китайского рынка повнимательней можно заметить одну неприятную вещь: многие кораллы "лежат". Напоминают полувысохшие огурцы некоторых продавцов с овощных рынков Москвы. Явно не "аквариумы месяца"...

Плюс к этому, явный уклон в сторону мягких кораллов и неприхотливых колоний полипов.

 

Но я бы хотел вернуться непосредственно к аквариуму Дмитрия.

Как у Вас обстановка в нем? Все ли "беспы" (беспозвоночные, кораллы, актинии, колонии полипов) раскрылись, надулись, распушились? Как чувствуют себя рыбы - бодры ли, веселы, берут ли корм? Изменились ли какие-нибудь тестируемые параметры?

:lol:

 

Да изменения есть - актинии, чувствуют себя хорошо, одна слопала уже 3-ю рыбку, очень забавно как клоуны борятся за место обитания в ней.

Добавил света, подключил UV, поставил помпу в акву для интенсивного течения.

Зонатусы раскрываются на половину, после того, как я добавил освещения.

Грибы - просто балдеют.

Пока всё более-менее, фото опять добрые люди A&A, выложат за меня, спасибо им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю :)

DSCN1039.jpg

DSCN1036.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)

DSCN1091.jpg

DSCN1053.jpg

DSCN1091.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

---

DSCN1092.jpg

DSCN1093.jpg

DSCN1094.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

---

DSCN1099.jpg

DSCN1096.jpg

DSCN1099.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут скажешь? Что не советуй, а люди будут делать по-своему. Уж так устроен человек. Поэтому будем просто наблюдать и радоваться успехам и переживать за неудачи...

Правда, красивый аквариум? :)

DSCN1097.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорил "особенный аквариум" :D ,мне тоже нра

2 Андрей Телегин

Ну как же так :shock: мы же все на Вас "равняемся" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я же говорил "особенный аквариум" :D ,мне тоже нра

2 Андрей Телегин

Ну как же так :shock: мы же все на Вас "равняемся" :D

 

Честно говря я не понял что ты имел в виду!?

В дальнейшем буду старсться следовать советам A&A, думаю в аквариуме необходимый минимум (по моему) достигнут, теперь выжду недели 2-3, дальше будет видно - сейчас задача №1 - живые камни, в продажн их здесь нет, придётся найти время и съездить на море, там и наберу, а пока просто наблюдаю за развитем событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mr. T имел в виду, что аквариум (его наполнение, в смысле) симпатичный, с необычным дизайном, да и технология его изготовления удивительна и необычна. То есть, таких у нас на форуме еще не было :) Еще одна его особенность - полная загрузка животными на ранней стадии созревания. Это и настораживает, и привлекает. Очень хочется, чтобы все задуманное получилось в лучшем виде.

Боюсь, что закладка камней "попортит" его необычность. Впрочем, если основную их массу положить в САМП, то все не так страшно - простор в банке не пострадает, а экология улучшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...