Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Хочу поведать вам мою проблему, которая, как мне кажется, отчасти является причиной слабого развития Моря в регионах. а сводиться, как обычно у нас в России, к халтуре в работе!

 

Краткая выдержка: Магазин Лямер (http://sea4you.ru) 10 дней с получения денег не высылает товар, кормит завтраками, что с ними можно по-хорошему сделать, может кто что посоветует, типа телефон директора даст, поговорить?

 

Более подробно.

Заказал у этих товарищей через сайт 3 картриджа, вот эти

http://sea4you.ru/katalog/vodopodgotovka/k...istitelja-64853.

Как видим и сейчас стоит "в наличии". Дело это было 15 ноября.

 

Буквально через час (во реакция! дальше бы так же) мне звонит менеджер Олеся и радостно сообщает, что товар есть а наличии, готова отправить счет, спросила, куда его выслать. Назвал е-мейл - ответила, сейчас отправлю. В итоге в этот день я счета не получил. На следующий день шлю е-мейл, мол, где счет. Прислала. Это 16-ое. В этот же день оформляю заявку на перевод денег, они уходят 17-ого. скорее всего 18-ого ноября они уже пришли в Лямер. Но от них ни слуху - ни духу. Хорошо, может не дошли? Я подождал выходные, и даже до вторника, это 22ое. Ничего. Звоню.

 

Олеся только в этот момент начинает проверять, пришли ли деньги. Да, пришли (кто бы сомневался). Просит отправить ей паспортные данные, чтобы отправить транспортной компанией и говорит, типа "сегодня вечером как раз курьер заберет заказ и отправит". Сразу же выслал ей на е-мейл данные, еще раз напомнил, чтобы как только отправила посылку выслала мне данные для получения. Доходит четверг, 24-ое. Тишина.

 

Звоню. Что слышу в ответ? "Да, уже отправили." - А почему у меня тогда, нет еще данных отправления, вышлите, пожалуйста. "А мне еще не привезли накладную, как привезут - вышлю данные". Хорошо, ждет дальше.

 

26-ое. тишина. Звоню опять. Вообще, в этом месте, я уже несколько разозлился. при наличие товара и получении за него деньги, я не могу больше недели узнать, отправили ли мне товар. При этом на сайте все красиво рассписано, работаем с регионами, доставляем заказы менее 2000 рублей, сбор заказа ДО 2х дней. Короче в субботу её нет. Звоню в воскресение, вчера. Дозвонился раза с 10ого, после долгих гудков происходил стабильно сброс. В итоге дозвонился. и что я слышу в ответ, после секундного замешательства?! "заказ еще не отправили, но я обязательно отправлю".

 

мне сейчас то тяжело не написать всё, что я думаю об Олеси в частности и о Лямере в целом, а тогда. но я сдерживаюсь, спрашиваю а почему ты мне, Олеся, в четверг заявила, что товар уже отправлен и теперь в воскресение такие факты кидаешь?

- "доставкой занимаюсь не я, это курьер, он мне тогда сказал, что отправил"

 

Короче, дал ей два дня, до вторника (завтра). завтра буду пытаться связываться с начальством, но я боюсь, что мне там телефон могут не дать, не раз уже сталкивался с магазинами и разборками (да, фигли, уже судился), сейчас все там будут друг друга крыть, тем более я в Новосибирске, а они в Москве. поэтому и спрашиваю, может кто подскажет контакт вышестоящих (или надзорных) организаций. Спасибо.

 

п.с. можно в ЛС

Изменено пользователем Pinocchio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хочу поведать вам мою проблему, которая, как мне кажется, отчасти является причиной слабого развития Моря в регионах. а сводиться, как обычно у нас в России, к халтуре в работе!

 

 

 

Я общалась с Надеждой. Заказывала живность. Отправили на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я общалась с Надеждой. Заказывала живность. Отправили на следующий день.

Рад за вас, а мне не подскажите, как сделать так, чтобы было как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отправьте претензию в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении, в которой изложите свои требования, а также предупредите, что в случае бездействия со стороны фирмы подадите иск в суд по месту СВОЕГО ;) проживания, а также сообщите в полицию о факте мошенничества со стороны магазина. Пока не торопитесь, суд все равно дело не быстрое и затратное у нас в стране, я думаю претензии будет достаточно. Заказывайте неживой товар в иностранных интернет-магазинах, там PayPal - деньги можно вернуть в течении 45 дней, если что, да и цены будут поинтереснее намного. Глядишь, и наши горе-продавцы подтянутся к такому уровню лет через десять, когда кушать не на что будет :gygy: :P

Противно конечно, но нужно что-то делать. Думаю, нелишним будет дополнительно упомянуть в письме, что ваш моральный ущерб и желание написать правду на всех информационных ресурсах рунета об этом магазине могут быть сглажены хорошей скидкой или полезным подарком ;).

Просто после переписки с некоторыми известными зарубежными интернет-магазинами, учитывая их быструю реакцию и отзывчивость в случае возникновения каких-либо проблем, в том числе и по гарантийному ремонту, просто диву даешься, с чего наши магазины решили, что можно так себя вести :suspence:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывайте неживой товар в иностранных интернет-магазинах, там PayPal

Я бы с удовольствием. Да я бы просто хотя бы в АкваЛого заказал - мне оттуда уже не раз все приходило, в нормальные сроки, без мозговарки. Но у них нет, и до НГ не будет этих фильтров. Я бы и их западных заказал, но тоже не нашел. На ebay было, но доставка только по штатам... А мне надо то уже сейчас, воду менять, старый картридж скоро закончиться, заменителей у нас в сибе нет вообще никаких, просто край мира какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, толи совпадение, толи увидели публикацию здесь или на aqa.ru (там им в их фирменную ветку написал), но буквально в течение часа мне пришел е-мейл с номером накладной отправления груза. чудеса. В любом случае, считаю, что так работать нельзя.

Изменено пользователем Pinocchio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием. Да я бы просто хотя бы в АкваЛого заказал - мне оттуда уже не раз все приходило, в нормальные сроки, без мозговарки. Но у них нет, и до НГ не будет этих фильтров. Я бы и их западных заказал, но тоже не нашел. На ebay было, но доставка только по штатам... А мне надо то уже сейчас, воду менять, старый картридж скоро закончиться, заменителей у нас в сибе нет вообще никаких, просто край мира какой-то.

А вам конкретно именно эти нужны? Не поверю, чтобы нигде не было даже аналогов :suspence: !

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;hl=интернет

Там я постил ссылку на америкосовский магазин, пентеки можно взять DI. Там же куча ссылок на другие магазины, торгующие разными картриджами в том числе.

Вот еще тема:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;hl=интернет

Вот на ибее:

http://www.ebay.com/itm/DI-REFILLABLE-CART...d#ht_2267wt_952

У этого же продавца можно взять картридж, а смолу другую заправить на любой вкус и подороже брендовую и подешевле. Нет никаких проблем :roll: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я с трудом представляю как заправить другую смолу, с учетом того, что в нске её нет. следовательно точно так же непросто доставать. а если так посудить - есть у меня вот этот фильтр, он меня устраивает, достать картридж на замену не легко, но заменить и сам фильтр точно так же нелегко, к которому потом опять же точно так же нелегко доставать сменный картридж/смолу.

 

При этом я вполне доспускаю, что смолу можно где-то подрезать по институтам или каким промышленным организациям, но я не хочу бегать по всему городу и выискивать как ищейка что-либо. мне как будто делать больше нечего. я хочу прийти в магазин дать денег - забрать товар, или заслать деньги по интернету и получить товар без гемороя. тут в лямере был подходящий товар, и все собственно уже хорошо, я готов его взять. но огорчает, что вот такие заминки постоянно случаются. даже пофиг не было бы в наличии, так привезите - нет начинают сопли жевать, как будто продать товар им на самом деле не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не одни такие. Мы точно также на днях столкнулись с такой же проблемой с Ля Мером. С момента оплаты они тянули с отправкой две недели. Менеджеры ничего ответить не могли. Обещают перезвонить - не перезванивают. Никакой информации. В общем ситуация не решалась, пока не вышли с этой проблемой на их директора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже столкнулся и не раз с этим подвалом под названием Лямер. Наличие товара, Лямер опустился до неузнаваемости своим отсутствием товара хамским отношением к покупателям. По телефону звониш говорят есть в наличии а приезжаеш его нет ну типо кончился хотя говорили данной позиции дохрена и больше.

Первый случай, купил я у них помпу Octopus W4000 как оптовик со скидкой приехал домой ставлю а она шумит и очень сильно приезжаю в Лямер на следующий день того продавца нет он выходной подхожу к другому высказываю жалобу а он мне в ответ У КОГО БРАЛИ К ТОМУ И ПРИЕЗЖАЙТЕ (грубейшее нарушение правил торговли), схватил этот барыга у меня помпу завёл меня в другое помещение шумное опускает её в ведро включает и говорит ВИДИШ РАБОТАЕТ И НЕ СЛЫШНО ЗАБИРАЙ ЕЁ И ИДИ ОТСЮДА.

Второй случай, приехал туда кое что прикупить и оставил под себя резерв соль на 4 дня с накладной ну сё как положенно, потом приезжаю за резервом в надежде купить а продавец мне и говорит, резерв типо висит а товара нет, начинаеш спрашивать а как так куда дели а они в ответ ну это не я резервировала а другой продавец вот с ним разбирайтесь он накосячил. Желания приезжать в ЛЯМЕР нет ни какого, и думаю больше меня там не будет. Подумайте что и где покупать!!!!!

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прямо противоположное отношение к этому магазину. Видимо из-за того что опт и розница в одном флаконе товара которого было много 10 минут назад может не оказаться к вашему приезду. Приоритет конечно у оптовиков, но если ехать под поставку, например животины, право первой ночи будет у вас. Хотя это правило конечно относится и к остальным магазинам России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По телефону звониш говорят есть в наличии а приезжаеш его нет ну типо кончился хотя говорили данной позиции дохрена и больше.

Тоже было такое, прикольно было через всю Москву ехать по пробкам, чтобы такое услышаь :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По телефону звониш говорят есть в наличии а приезжаеш его нет...

У меня была аналогичная ситуация, только я смотрел наличие на сайте Лямера. Специально потратил половину дня, чтобы из Королева к ним приехать, а они заявляют, что данный товар уже давно не завозится к ним и в наличии быть никак не может. Продавец стал меня убеждать, что мне показалось, и на сайте не может быть написано "в наличии". Однако зайти прямо сейчас в интернет и посмотреть на сайт он почему-то отказался)))

После этого желание туда ездить пропало.

Изменено пользователем mouse (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже два года работаю с Ля Мер и только имею позитивные настроение в их адрес. Да, где то бывают накладки со сроками отправки, по наличию товара, но это всё решаемо и на контакт они идут всегда. Коллектив очень доброжелателен и приветлив. Поменяли Аквамедиковский флотатор, который у меня год пролежал на Дельтековский, без проблем. Как то такие отзывы даже читать странно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то такие отзывы даже читать странно!?

Скорее всего мы просто сталкивались с разными представителями кампании. От конкретного человека очень многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое поведение менеджеров естественно отобьёт всякую охоту.

Я если за чем то еду по телефону вынесу весь мозг, чтобы посмотрели в компе, чтобы отложили и подписали, чтобы дошли в аквариалку и наклеили стикер о резерве.

И это касается не только этого магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была аналогичная ситуация, только я смотрел наличие на сайте Лямера. Специально потратил половину дня, чтобы из Королева к ним приехать, а они заявляют, что данный товар уже давно не завозится к ним и в наличии быть никак не может. Продавец стал меня убеждать, что мне показалось, и на сайте не может быть написано "в наличии". Однако зайти прямо сейчас в интернет и посмотреть на сайт он почему-то отказался)))

После этого желание туда ездить пропало.

Я и на сайте смотрел, и звонил, а результат тот же. Хотелось применить грубую физическую силу в этом случае :497762: Ну это ж не госструктура, чтобы спрашивать фамилию, с кем разговариваю, чтобы в случае чего сослаться на этот разговор. Хотя толку то от этих ссылок, стоимость того же бензина за многочасовые продирания через пробки ведь никто не возместит.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы у меня хоть раз был бы такой инцидент я бы спросил кто принял резерв или дал информацию.

Что в этом такого, сказал есть - отвечай :497762:

Вы несёте туда деньги, вы и заказываете музыку.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось применить грубую физическую силу в этом случае 497762.gif

С таким аватаром....это весомый аргумент :) А так, конечно лучше иметь "своего человека" который будет тебя снабжать оперативной и объективной информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы у меня хоть раз был бы такой инцидент я бы спросил кто принял резерв или дал информацию.

Что в этом такого, сказал есть - отвечай :497762:

Вы несёте туда деньги, вы и заказываете музыку.

Ну, это задним числом понимать начинаешь, сначала то я вообще решил в этот магазин не ездить никогда, потом уже по необходимости был, но уже с выносом мозга, но вообще из-за жадности наших магазинов стараюсь из-за границы больше заказывать. Понятно, что могу попасть на гарантийные неприятности, но это все решаемо, причем легко и непринужденно, а качестве извинений, педантичные немцы тоже, бывает, ошибаются, они уже расплачиваются дополнительными подарками и скидками, если устроить бучу. Вот если бы мне в лямере вручили бы хоть отшельника или уголь или что-то еще, разве бы я стал бы правду писать на форуме ;) Например немецкий магазин (не буду показывать пальцем :gygy:) Сделал мне дополнительную скидку в 30 Евро за свой косяк, а это уже три отшельника по нашим меркам :498270:

Вот вступит россия в ВТО и тогда посмотрим, кто на рынке выживет ;) !

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С таким аватаром....это весомый аргумент :) А так, конечно лучше иметь "своего человека" который будет тебя снабжать оперативной и объективной информацией.

Да не, Олег, аватар здесь ни при чем, ты ж меня видел вживую :gygy: Ну правда хотелось промеж глаз...ведь после работы в час пик и все-такое....

Так как этого человека заиметь-то? Прикармливать его что-ли сахарком, как медведя в зоопарке :tuplu:

Ну честное слово, обыдно было.

Надеюсь, этот топик все-таки будет читать хозяин лямера, вот я лично например в эту тему посты пишу именно для этого, а не из-за того, чтобы кого-то охаить в силу своего характера :roll:

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да не, Олег, аватар здесь ни при чем, ты ж меня видел вживую icon_mrgreen.gif

Нуу, большой разницы я не заметил, разве что носы у вас не похожие :gygy: Ром если бы ты пообщался и пожил в моём регионе, то это всё просто пустяки. Я тут заказал кухонный гарнитур... так что твой эмоций мне знакомы. Твой аватар самый любимый у моего пятилетнего сына, он долго может его рассматривать и после у него всегда куча вопросов про "этого дядю" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нуу, большой разницы я не заметил, разве что носы у вас не похожие :gygy: Ром если бы ты пообщался и пожил в моём регионе, то это всё просто пустяки. Я тут заказал кухонный гарнитур... так что твой эмоций мне знакомы. Твой аватар самый любимый у моего пятилетнего сына, он долго может его рассматривать и после у него всегда куча вопросов про "этого дядю" :)

:gygy: Расскажи ребенку правду :gygy:! Да хватает таких бизнесменов по-русски и в Москве, просто есть надежда, что хоть кто-то из них научится хотя бы извиняться, почитав, что про них пишут в интернете и поняв наконец, что это полноцененное средство массовой информации и огромная сила, которая может развалить их бизнес, а не продолжение 90-х :suspence:

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Расскажи ребенку правду :gygy:! Да хватает таких бизнесменов по-русски и в Москве, просто есть надежда, что хоть кто-то из них научится хотя бы извиняться, почитав, что про них пишут в интернете и поняв наконец, что это полноцененное средство массовой информации и огромная сила, которая может развалить их бизнес, а не продолжение 90-х :suspence:

Конечно я с тобой согласен на все100 и все эти прокладки, и динамы, не добавляют авторитета фирме. Только сравнение с 90ми несколько не корректно, сейчас другие причины этого бардака, но всё сводится к одной, люди не хотят работать и зарабатывать, особенно молодёж (себя я кстати ещё отношу к молодёжи :) ). Что бы найти, нормального, адекватного, знакомого с рабочей дисциплиной работника, это реально ПРОБЛЕМА, даже за высокую оплату, а специалиста если наидёш, просто подарок небес. Вот отсюда все эти проблемы и впустую потраченные нервы и время. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...