Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 250 л. на зео вите, свет 150 ватт - 16 К, горит 9 часов в сутки, сухо влажная фильтрация на живых камнях, пенник тропик марин на 800 л., из рыб один большой хирург, три маленьких жестких кораллов, темпиратура 26 градусов. Проблема в том, что заростает аквариум зеленым налетом ежеминутно, т.е. почищу и через 20 минут опять налет на стене, а за сутки вообще не видно ни чего, в чем проблема? Аквариуму 4 месяца, все было хорошо и резко заростать стал, изменений ни каких не делал. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 250 л. на зео вите, свет 150 ватт - 16 К, горит 9 часов в сутки, сухо влажная фильтрация на живых камнях, пенник тропик марин на 800 л., из рыб один большой хирург, три маленьких жестких кораллов, темпиратура 26 градусов. Проблема в том, что заростает аквариум зеленым налетом ежеминутно, т.е. почищу и через 20 минут опять налет на стене, а за сутки вообще не видно ни чего, в чем проблема? Аквариуму 4 месяца, все было хорошо и резко заростать стал, изменений ни каких не делал. :tuplu:

Добрый день! Я столкнулся с такой же проблемой. Так же сидел на Зеовите, свет такой же.,. Пенник ТМС400. Помимо зеленки, после добавки бактерий начинался "туман" , кот.не сходил, пока не сменишь воду. Менял в течение 3 дней по 15-20% 2 раза в день ( утро, вечер ). Т.к.густо засажен жёсткими кораллами, ушёл от Зеовита. Теперь в течение недели стекло чистил 1 раз.

Изменено пользователем Вася Векшин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На чем, сейчас "сидите", на каких добавках, оставили ли сам цеолит? Раньше была банка на мягких и все было хорошо, теперь перешел на жесткие, и что то не совсем хорошо идет, поделитесь опытом. Я не стал заводить много рыб, пока одна, может еще пару маленьких брошу, но хотелось бы с жесткими разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На чем, сейчас "сидите", на каких добавках, оставили ли сам цеолит? Раньше была банка на мягких и все было хорошо, теперь перешел на жесткие, и что то не совсем хорошо идет, поделитесь опытом. Я не стал заводить много рыб, пока одна, может еще пару маленьких брошу, но хотелось бы с жесткими разобраться.

привет. цеолит убрал .добавки пока лить небуду.пусть система придет в норму.буду просто делать подмену воды это более надежно .потом планирую вернутся к скрабберу .

Изменено пользователем Вася Векшин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 250 л. на зео вите, свет 150 ватт - 16 К, горит 9 часов в сутки, сухо влажная фильтрация на живых камнях, пенник тропик марин на 800 л., из рыб один большой хирург, три маленьких жестких кораллов, темпиратура 26 градусов. Проблема в том, что заростает аквариум зеленым налетом ежеминутно, т.е. почищу и через 20 минут опять налет на стене, а за сутки вообще не видно ни чего, в чем проблема? Аквариуму 4 месяца, все было хорошо и резко заростать стал, изменений ни каких не делал. :tuplu:

У вас симптомы передозировки-зеостарт, аминокислот... почитайте зеовит форум, там это все описано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас симптомы передозировки-зеостарт, аминокислот... почитайте зеовит форум, там это все описано

ZEOvit Guide я читал. К применению готовился серьезно. я не против ZEOvita .но слишком легко положить банку , дозировки капал по мини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...