Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Стрелка

1 Аккуратно зачерпываем (важно тк пузыри на стрелке нам не нужны)

2 ставим на ровную поверхность

3 смотрим

4 выливаем

 

5. Точно так же промываем, вытираем.

 

 

Думаю бессмысленно вести эту дискуссию :gygy: Каждый выбирает сам, чем ему удобнее пользоваться. Ведь самое главное это конечный результат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....

2 капаем пипеткой (я не заморачиваюсь, просто пальцем....

 

Я вот думаю, с таким подходом изначально может и с МА тогда заморачиваться не стоит :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1000 :vo:

А что за 4 года с ним стало? Рассохлась пластмасса? Думаю, что и через 100лет он будет показывать так-же. А вообще то, главное конечный результат.
Ключевые слова были:"...он и новый то ВРЕТ БЕЗБОЖНО!"Именно конечный результат "стрелки" может на порядки отличаться от рефрактометра... :P Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:lol:

Рефрактометр

1 открываем крышечку

2 капаем пипеткой (я не заморачиваюсь, просто пальцем )

3 закрываем

4 смотрим

5 промываем

6 вытираем...

Забыли еще из "напрягов" измерения :gygy: . 01. Ищем рефрактометр

02. Берем в руки коробочку

03.Открываем коробочку

04 Достаем из коробочки и дальше по списку:

 

Про ПАЛЕЦ вообще молчу... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, с таким подходом изначально может и с МА тогда заморачиваться не стоит :tuplu:

Ой не надо! по делу есть что сказать? Конкретно в чем ошибка? Теоретики..

 

 

Есть горздо более важные вещи в морском аквариуме, лучше я уделю время им.

 

5. Точно так же промываем, вытираем.

Думаю бессмысленно вести эту дискуссию :gygy: Каждый выбирает сам, чем ему удобнее пользоваться. Ведь самое главное это конечный результат ;)

Нееет батенька! Это если мы проверили соленость и убрали его, то да

Мы же солим воду и проверяем соленость в емкости для смешивания, вам рефрактометр после предыдущего замера надо мыть а мне стрелочник, нет :P

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый выбирает сам, чем ему удобнее пользоваться. Ведь самое главное это конечный результат ;)

 

+100500 :vo:

 

Именно! Главное что мы видим в аквариуме, а не циферки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вам рефрактометр после предыдущего замера надо мыть а мне стрелочник, нет :P
Не разу за несколько лет не мыл :gygy: тряпочкой протер и ВСЕ! :vo: Интересно почему стеклышко рефрактометра нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО МЫТЬ, а внутренности стелочника, загаженные за 4года- НЕТ? :tuplu: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нееет батенька! Это если мы проверили соленость и убрали его, то да

Мы же солим воду и проверяем соленость в емкости для смешивания, вам рефрактометр после предыдущего замера надо мыть а мне стрелочник, нет :P

 

Я рефрактометр не мою, а сухой и чистой салфеткой убираю каплю воды.

И потом, что бы даже с ареометром не заморачиваться есть весы. Взвесил ровно столько, сколько нужно на объем, насыпал, размешал и готово. Для успокоения рефрактометром 1 раз проверил.

 

Всё, больше в этой дискуссии не учавствую, не вижу смысла, т.к. все преимущества весов я разложил как на блюдечке. Может для кого-то информация будет полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не надо! по делу есть что сказать? Конкретно в чем ошибка? Теоретики..

Есть горздо более важные вещи в морском аквариуме, лучше я уделю время им.

По делу я уже спросила: описание системы? что такое 25 из 130?

Какие вещи в морском аквариуме по-вашему важнее основных параметров воды и продуманного запуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1000 :vo:

Ключевые слова были:"...он и новый то ВРЕТ БЕЗБОЖНО!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ваше имя, случайно ни Александр Иванович? Откуда Вам известно, врёт мой ареометр или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не разу за несколько лет не мыл :gygy: тряпочкой протер и ВСЕ! :vo: Интересно почему стеклышко рефрактометра нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО МЫТЬ, а внутренности стелочника, загаженные за 4года- НЕТ? :tuplu:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я этого не писал, но отвечу, т.к. то же редко мою осмосом ареометр. - Потому, что хроню его от замера, до замера в полиэтиленовом пакете и в тёмном месте. Он не сохнет и соль не кристаллизуется.

Придумайте ещё, что-нибудь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий объем кубик x55 т.е объем 166л - 13кг камней - песок на вскидку 130л хотя камни полые может и все 150 будет. фильтр пока канистра планирую добавить навесной пенник, свет 1x55в t5 коипакт, хочу добавить синию подсветку http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/o...opus-ml-5-69574 будет светить 24ч. Могу добавит еще 1 лампу на 55в. Но не хочу много света, разгонять банку и балансировать на грани водорослей удобрений и фильтрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий объем кубик x55 т.е объем 166л - 13кг камней - песок на вскидку 130л хотя камни полые может и все 150 будет. фильтр пока канистра планирую добавить навесной пенник, свет 1x55в t5 коипакт, хочу добавить синию подсветку http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/o...opus-ml-5-69574 будет светить 24ч. Могу добавит еще 1 лампу на 55в. Но не хочу много света, разгонять банку и балансировать на грани водорослей удобрений и фильтрации.

три по 55 это навеное самый минимум должен быть :tuplu:

Что это за синяя подсветка, это только если ночник :)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное не по теме, а бывают доступные компакты т5 по цветовой температуре подходящие для моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу добавит еще 1 лампу на 55в. Но не хочу много света, разгонять банку и балансировать на грани водорослей удобрений и фильтрации.

 

А вы случаем не путаете море с пресноводным травником? ;)

 

Наверное не по теме, а бывают доступные компакты т5 по цветовой температуре подходящие для моря?

 

Если иметь в виду форм-фактор Т5 (16мм), то есть (правда насчет доступности вопрос сложный), а если патрон, то нет в принципе, это патрон для протяженный линейных ламп, для компактов другие патроны (G14d,GX24d, G23, 2G7, 2G10, 2G11 и т.д.)

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что не путаю некоторые параллели должны быть. А лампы нашел http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...;cPath=9_46_288 только цветность для кого какую лучше 14000 или 10000 или лучше скомбинировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за параллели Вы с пресняком проводите?Как Вам выше написАли, на 170л. МА три(имхо минимум), а лучше четыре лампы 55Вт., имхо лучше 14000К, у меня стоят 2 такие Arcadia (белая и актиник), только 2х36Вт. на 70л..... третья комбинированная, Red Sea MAX, 50/50 тоже вроде нормальная...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...