Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Решил запустит море, купил 9кг живых камней, положил в акву кораловый песок, сложил горкой жк и залил водой, а потом стал добавлять соль, но не сообразил купить ареометр, побоялся пересолить и положил соль на глаз, но видно мало. В результате в ЖК погибла живность, из щелей появились мертвые черви некоторые небольшие прозрачные, несколько типа дождевых червей. В общем только через неделю удалось приобрести рефрактометр, померил соль - меньше 1010, т.е пресняк. Теперь перед дилемой: приобрести калограмма 3 новых ЖК и живность с них переползет на мои или смысла в старых ЖК нет - нужно их менять и перезапускать заново?

post-23965-1322304722_thumb.jpg

post-23965-1322304756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил запустит море, купил 9кг живых камней, положил в акву кораловый песок, сложил горкой жк и залил водой, а потом стал добавлять соль, но не сообразил купить ареометр, побоялся пересолить и положил соль на глаз, но видно мало. В результате в ЖК погибла живность, из щелей появились мертвые черви некоторые небольшие прозрачные, несколько типа дождевых червей. В общем только через неделю удалось приобрести рефрактометр, померил соль - меньше 1010, т.е пресняк. Теперь перед дилемой: приобрести калограмма 3 новых ЖК и живность с них переползет на мои или смысла в старых ЖК нет - нужно их менять и перезапускать заново?

Я бы поменял ЖК, но учитывая что опыта у вас 0 , то какая разница, все равно убъете :P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ж.К. не выкидывайте. И на срк запускаются. Подымите солёность до нужного уровня 1,024-1,026, и внесите ПРОДИБИО Био-Диджест и Биоптим соответственно объёму. Необходимости в добавке не убитых ж.к. не вижу, это по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо попробую ПРОДИБИО Био-Диджест и Биоптим. Соленность довел до 1026, какая-то соль странная судя по объему и упаковке надо раза в 1.5 меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как называется соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в химии не вижу нужды, поднимите плотность, промойте этой-же водой помпой, залейте свежеприготовленную, добавьте бактерий и пущай "зреет" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... сложил горкой жк и залил водой, а потом стал добавлять соль, но не сообразил купить ареометр, побоялся пересолить и положил соль на глаз, но видно мало. ...

Вы соль в аквариум насыпали? или просто фразу некоректно сформулировали?

я не придираюсь к словам, где и как вы солите воду тоже имеет значение

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль Marinium, посоветовали в Лямере ведро 20 кг 570л. Соль разводил в кувшине потом выливал в акву.

Продибио и билптим это химия или бактерии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Не нужно ничего добавлять (имею ввиду химию и бактерии). Камушки прополощите в тазике с соленой осмосной водой, чтобы все, что погибло вымыть. Либо оставьте все как есть, само рассосется (но немного отсрочится запуск). Камушков попозже докупите новых (через недельку-две), вся живность постепенно переползет и заселит старые камни, не переживайте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати не факт, что все погибло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати соль эта для кораллов не очень ,для рыбной банки нормально а ерли риф то лучше поменяйте соль ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавте ПРОДИБИО= Био-Диджест и Биоптим,это хорошие бактерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. Камни прополощу, а как появится возможность куплю бактерий, у меня в городе нет, за ними надо через всю Москвы ехать, а сейчас и в выходные пробки не протолкнуться. Подскажите хороший магазин на севере Москвы. Первых жильцов недели через две - три запускать и начинать надо с рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколко я понял из написанного, Олег залил ЖК пресной водой и стал ее засаливать. Жесть. Вообще-то нужно думать, а потом что-то делать. Это же морской аквариум - соответственно вода должна быть морской. То есть сначала делается вода, а потом в нее помещают живые организмы, естественно ЖК - это пристанище огромного числа морских организмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите хороший магазин на севере Москвы.

elfish.ru

аквалого на соколе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тормознул. После пресняка не сразу перестроился. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго высматривал, посоветует ли кто такой вариант, так и не увидев решил написать. Как облегченный вариант не требующий дополнительных крупных затрат(сам из МО), могу посоветовать взять хетаморфу(либо каулерпу),на форуме ее часто отдают и положить в самп, либо в аквас, но так, чтоб не разлетелась по всей площади.В этих водорослях обычно живет целый букет как микроорганизмов так и более крупных.У меня например, с ними, попала целая куча букашек, типа гамаруса и личинок креветок,астеринки,червячки,офиурки и мелкие улитки, +хетаморфа сама выполняет роль "живого фильтра" с выделением кислорода на свету.

У меня была похожая неудачная история 1го запуска (тока я пересолил так, что пришлось выкинуть жк и заменить 80 % воды как минимум).После того, как камни удалил и поменял воду с сильной фильтрацией, я запустился, именно с помощью этих водорослей :vo:До вчерашнего дня, мой аквас с разнообразными мягкими кораллами благополучно существовал без жк, с сампом полным хетаморфы.Думаю завтра выложу свою историю запуска, уже с фото,чтобы у других новичков было больше возможностей оправится после таких неудач :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в химии не вижу нужды, поднимите плотность, промойте этой-же водой помпой, залейте свежеприготовленную, добавьте бактерий и пущай "зреет" ;)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А ни кто и не предлагал химию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думать не думать, человек первый раз .Я помню первая ночь с женщиной была, тоже не думал. Он совета просит, а не осуждения.Вот читаю и так теперь не сделаю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он же совета просил, а вы разве дали совет? Что-то мало информативное и не по теме написали. Разве нет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите еще по одному вопросу - на 10л осмоса ушло 24 столовые ложки соли (полные без горки), чтобы рефрактометр показал 1.026 это нормально или прибор врет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы читаете сколько должно быть? Проверьте рефрактометр на осмосе...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перед измерением калибрую на осмосе 1.000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На осмосе ноль вроде как соленость должна быть(1.000-это что?)...не надо калиброванный рефрактометр на ложках проверять...имхо.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слева шкала от 1.000 до 1.050 справа 0 - 50. 1.026 соответствует примерно 35. Да я не проверяю просто, но хочется быть уверенным, что с концентрацией соли в разы не ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...