Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Долгое время был счастливым обладателем 100 литровой банки, но, так наверное у всех, почти сразу захотелось большего. И около двух лет неспешно собирал себе новую банку. Итогом стал запуск в сентябре 300 литров моря с сампом около 60 литров.

Банка 98*50*60(Д*В*Ш) акриловая. Тумба металлокаркас обшитый ДСП, изнутри шумоизоляция. Свет СанСан 250+4\24. Пенник TMC v2 800 c помпой на 3000л\ч. Возврат Ехейм 1260. Течение Тюнз 6105 с конроллером и СанСан двойная на 6000л\ч(включается иногда, когда вспомню). Автодолив Тюнз. Лежит еще неустановленная мешалка калька от Жени. Самп на 3 отсека без водрослевика, только два камушка.

На дне коралловая крошка мелкой фракции, по-моему 30 кг. ЖК около 40 кг. Население: две перкулы, мандаринка и солярис из старой банки, желтая зебросома, цетропиг ларикула, золотоголовый бычок и 6 виридисов. Сарк, рикордеи, зоатусы, ксения в уголочке(хочу чтоб боковую стенку зарастила), политои, фаитес, диски и морские маргаритки. Сколько-то улиток. Море астеринок ))). Все тесты на хорошо и отлично.

Фотографировать аквариум не получается. Помню,что была тема на форуме об этом, но найти не могу. Вот что получилось.

post-2238-1322038008_thumb.jpgpost-2238-1322037869_thumb.jpgpost-2238-1322037886_thumb.jpgpost-2238-1322037897_thumb.jpg

 

Вечером в темноте еще попробую.

На первой фотке три дня после запуска.

Изменено пользователем Mihail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переездом,но по мне место в тумбе не рационально использованно,водорослевичок точно не помишал бы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет возможности светить в тумбе- все домашние резко против. Да и греться меньше будет летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю в сам нужно полезной травки закинуть

хетаморфы а то пара комней как то скромно смотрится

 

 

а пенника неужели хватает для 300литров с таким населением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватает вполне, а почему не должно? На мой взгляд он с хорошим запасом работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я в свои 300 литров

поставил баблемастер 250

так тот выбивает все грязь на ура

 

 

а что с наполнением сампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...