Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
sobolyavka

в морской аквариум деревянные палочки или мини-коряжки

Рекомендуемые сообщения

На сколько вредно для морских обитателей нахождение в воде деревянных коряг?

 

Задалась целью сделать что-то такое коряжистое-цеплючее для морских коней, чтобы они цепляться могли.

Искусственные кораллы как во многих зарубежных аквариумах не нравятся. Бамбук, который для этого также используют гнить боюсь будет, да и тоже не очень нравится.

У меня в аквариуме водорослей много высших, и будет еще больше.

 

Думала, может пойти на рынок, взять мелких совсем прутиков (в отделе что торгует мангровыми корягами и пр) и из них переплести какую-то конструкцию (или на цианакрилат склеить). Если получится, может каулерпа или что-то подобное потом эти конструкции обрастет.

 

Насквозь каменистые аквариумы мне не нравятся поэтому делать атракцион лазаний для коней из живых камней не хочу, - люблю когда просторно и колышется все.

 

это я на 80 литров примерно прикидываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько вредно для морских обитателей нахождение в воде деревянных коряг?

Будут органику в воду выделять.

Может и можно корягу, которая в море несколько лет пролежала, но с рынка, я думаю, что не стоит использовать.

А вот живой магр, как раз скорее всего подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живой знаю что подойдет.

мертвый знаю что будет органику и дубильные в-ва выделять.

мне просто интересно как это на рыбах скажется.

 

пишут что мангровые леса в некоторых местах являются естественным укрытием коньков. но, я понимаю, что коряг в мангровом лесу хоть и много - но там хорошая морская протока фактически и ничего не задерживается из выделяемых веществ (или задерживается, но немного). а в аквариуме эти коряжки будут лежать постоянно также, но протоки не будет.

 

у меня просто конь (и далее такие же будут) вида рэйди

а вот что про них пишут:

Еще один вид морских коньков, обитающих в водах республики Панама, называется тонкий морской конек («Hippocampus reidi» - научное классификационное название). Он встречается не только у берегов республики Панама, но также и около Багамских островов, Белиза, Барбадоса, Бермудский островов, Бразилии, Кубы, Колумбии, Гаити, Гренады, Ямайки, Венесуэлы и Соединенных Шатов Америки в таких штатах как Флорида и Северная Каролина. Все перечисленные страны считаются родиной тонкого морского конька.

 

Обитает тонкий морской конек на глубинах до пятидесяти пяти метров. Чем крупнее морской конек, тем глубже он живет. Встречается тонкий морской конек на водорослях, в кораллах горгонарии, в мангровых зарослях, на морской траве.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть трава, мангры это его естественная среда обитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком объёме как мне кажется, нельзя ничего помещать. Не могу говорить за все коряги, но если есть хоть что-то, выделяющее постороннее в воду малого объёма, лучше не помещать.

Обратите внимание на пластиковые или керамические декорации. Они очень разнообразны и качество хорошее. Но если душа не принимает (вы-то будете знать, что это не настоящее), то может быть склеить что-то из коралловой крошки крупной фракции? Посмотрите на это фото в этой теме. Крошку можно креить и тонкими, невысокими прутиками. И выглядеть будет более естественно, чем коряга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы мангровую корягу не клала. Пробовала положить ее в аквариум при передержке рыбок на карантине/60 литров/. Через 2 дня вынула((

Мне кажется у вас водорослей и спиралек горгонарий уже на целый лес набралось))

Можно попробовать кальциевую водоросль раздобыть, они имеют жесткий скелет, например Pencillus capitatus или горгонарию в форме веера добавить, сразу будет ширма для коньков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...