Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

удалите этот абзац господа модераторы)

 

автор ею разочарован -потому что не понял чем отличается еженедельная( считай- та же Птичка) от ежегодной-когда сьезжается ВСЯ ЕВРОПА И РОССИЯ!

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ростратум покупал в Питере ($1000) приехала раскормленная, гемматум стоит 2000.

Если есть желание, могу адрес скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ростратум покупал в Питере ($1000) приехала раскормленная, гемматум стоит 2000.

Если есть желание, могу адрес скинуть.

Спасибо, буду очень вам признателен за ссылку.

 

Практически любую редкую рыбу можно заказать на Direct Sealife - если есть прямой рейс из Голландии в Ваш город. Но они шлют через карго - придется растаможивать.

Большое спасибо за ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы имеете в виду контрабандой? Попробуйте. Кстати редкие виды рыб и, как вы выражаетесь, в Европе не сидят у продавцов по аквариумам. Это же редкие рыбы их везде под заказ возят. ;)

+1 ;) особенно zebrasoma gemmatum,её цена у немцев,около 1200 евриков,чёрная зебра немножко по дешевле ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему?

Почитайте законодательство той страны, где живете.

В части "ввоза живых животных". Вопросы отпадут сами собой.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 ;) особенно zebrasoma gemmatum,её цена у немцев,около 1200 евриков,чёрная зебра немножко по дешевле ;)

Гематума нашёл в Германии за 400. Скажите из Германии можно привезти рыбку? Проблем не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всё же безопаснее провезти рыбу самолётом, поездом или автобусом? Вроде бы как первые два предпочтительнее, но по времени долго. На самолёте всего 2 часа лёту. Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вы сейчас какой ответ хотите получить?

 

1. Вам же говорят - это КОНТРАБАНДА.

 

О какой безопасности идет речь?

 

2. Если Вы решили рискнуть, то самолет предпочтительнее, но , учитывая требования провоза не более 100 мл жидкости, в салон Вас вряд ли пустят,

а при сдаче в багаж могут возникнуть проблемы как с немецкой, так и с российской стороны...

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вы сейчас какой ответ хотите получить?

 

1. Вам же говорят - это КОНТРАБАНДА.

 

О какой безопасности идет речь?

 

2. Если Вы решили рискнуть, то самолет предпочтительнее, но , учитывая требования провоза не более 100 мл жидкости, в салон Вас вряд ли пустят,

а при сдаче в багаж могут возникнуть проблемы как с немецкой, так и с российской стороны...

 

АЛ.

Почему контрабанда? Я же буду иметь на руках документы о покупке и вет. сертификат от немецкой стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вряд ли.

Что вряд ли? Насчёт сертификата я уже узнавал они делают, чек о покупке тоже дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да толку от этих справок,если на нашей таможне им на них плевать?Чтобы привезти рыбу оттуда,вам нужно оформить карантинную базу,что частнику просто нереально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да толку от этих справок,если на нашей таможне им на них плевать?Чтобы привезти рыбу оттуда,вам нужно оформить карантинную базу,что частнику просто нереально!

А где можно почитать об этих требованиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно почитать об этих требованиях?

 

В интернете.

 

ГТК РФ.

 

Порядок ввоза на территорию РФ (Союзного гос-ва) живых животных.

 

Гугл в помощь.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я че то не понимаю :tuplu: если в России можно рыбу купить за 1000 долларов , какой смысл парится и тащить ее из Германии за 400 евро, т. е разница где то 400-450 долл , я думаю на билетах больше потеряете, да еще и рыбу, ну и штраф могут какой ни то влепить , смотря на кого нарвешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я че то не понимаю :tuplu: если в России можно рыбу купить за 1000 долларов , какой смысл парится и тащить ее из Германии за 400 евро, т. е разница где то 400-450 долл , я думаю на билетах больше потеряете, да еще и рыбу, ну и штраф могут какой ни то влепить , смотря на кого нарвешься

Просто любой человек очень любознателен и на чужих ошибках учатся только в пословицах :-)

а обжигаются все сами... а вось повезёт!

Удачи Вам в афере. Здесь по России при наличии всех документов в самолете не провезёшь, а из Германии...

Не забудьте отписаться чем закончилось, очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я че то не понимаю :tuplu: если в России можно рыбу купить за 1000 долларов , какой смысл парится и тащить ее из Германии за 400 евро, т. е разница где то 400-450 долл , я думаю на билетах больше потеряете, да еще и рыбу, ну и штраф могут какой ни то влепить , смотря на кого нарвешься

Да нету здесь этих рыб даже за 1000 долларов. Билеты можно найти относительно дешёвые. Здесь даже при накрутке рыбу с "колёс" продают, и считают это в порядке вещей. Так что шансы оставить рыбу на таможне или унитазировать её в результате "нежного обращения" местных посредников примерно одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нету здесь этих рыб даже за 1000 долларов. Билеты можно найти относительно дешёвые. Здесь даже при накрутке рыбу с "колёс" продают, и считают это в порядке вещей. Так что шансы оставить рыбу на таможне или унитазировать её в результате "нежного обращения" местных посредников примерно одинаковы.

Не привезете из-за бугра самолетом! 99% оставите на таможне. Возят автотранспортом котрый почти не проверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Редкую рыбу можно легко заказать в МА, но все риски будут ваши. Раскармливать и карантинировать никто не будет. Вы должны будете забрать рыбу с колес. С моей точки зрения это справедливо. Рыба в закупки дорогая, продать ее трудно, а если везти под заказ - можно, но задача продавца заказать, привезти, растаможить эту рыбу, а все остальное - это ваши радости.

Что такое МА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МА - магазин Морской Аквариум. Правда, дата поста, на который ссылаетесь... в общем, давно это было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...