Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам!

Одна из эуфилий подгнивает, возможно из-за мех. повреждения, а можеть и инфекция.

В чем ее искупать, что бы остановить разложение. Покупка спец. препаратов не возможна, возможно только что нибудь из аптеки. Подскажите пожалуйста, что с кем смешивать и в каких пропорциях. Заранее всех благодарю за помощь. Фото выложу немного позже, аппарат разрядился.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если условия нормальные эуфилии быстро восстанавливаются сами.

Её никто из соседей не атакует?

Проверьте параметры воды. Возможно сильное течение её угнетает, особенно если"дует" в центр скелета.

Не думаю что купание в йоде сильно поможет.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

параметры в норме, она недавно куплена, возможна неправильная транспортировка, ну я так думаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

параметры в норме, она недавно куплена, возможна неправильная транспортировка, ну я так думаю.....

Будте осторожны,если продолжают гнить,лучше этот отросток уничтожить,дабы бактериалка не перешла на соседние кораллы.Иначе потеряете больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, опоздала с советом, но вдруг кому еще пригодится.

Видимо, речь идет о так называемом браун-желе. Эту бяку надо тоненьким шлангом отсосать дочиста (не заденьте живые полипы), затем опрыскать всю колонию осмосом прямо под водой.

Дерганье коралла из аквариума и вымачивание его в лекарствах редко помогают эуфилиям.

Совет выше тоже очень хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, опоздала с советом, но вдруг кому еще пригодится.

Видимо, речь идет о так называемом браун-желе. Эту бяку надо тоненьким шлангом отсосать дочиста (не заденьте живые полипы), затем опрыскать всю колонию осмосом прямо под водой.

Дерганье коралла из аквариума и вымачивание его в лекарствах редко помогают эуфилиям.

Совет выше тоже очень хорош.

1. Эуфилия очень капризна к скачкам температуры и у меня "сопливит" на пару с каталафилией.

2. По моему опыту удаление, даже аккуратное "бурого желе" коралл не спасает. Но у меня они живут после этой инфекции уже скоро как год.

Как только обнаруживается "бурое желе" немедленно, в любой подходящей посуде сливается родной аквариумной воды, добавляется раствор люголя (пропорцию по-памяти не помню), оставляю на пол часа, затем, перед возвращением коралла назад, обдаю его в этой посудине напором от помпы литров на 200, для снятия погибшего бурого желе.

Причем каталафилия переболела "бурым желе" дважды, когда у меня "полетел" холодильник.

Из всех кораллов бывших тогда у меня в наличии, тяжелей всего переносили перепад температуры именно эти два родственных коралла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду открывать новую тему, сложности тоже с эуфилией. Живет четыре вида, все на одной площадке. Все кроме одного раскрываются хорошо, проблем нет. Зеленая с момента покупки ни шатко, ни валко. Не растет, не надувается полноценно, впечатление что угасает. Вроде бы травм не было, повреждений не вижу, желе тоже не вижу.

В чем можно искупать? И если в растворе Люголя, как писали выше, сколько капель капать на литр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примите, пожалуйста, и мой вопрос.

Моя эуфилия просто "сбежала" из своего домика. Могли ее потревожить перепады температуры? Она стоит выше всех, и однажды выползла "из гнезда" и уселась пониже, в старом сухом коралле. Потом ушла еще ниже, в тень. Сейчас одна поселилась на дне, вторую найти не могу.

До этого прекрасно себя чувствовала, пышно раскрывалась. В условиях "окружающей среды" ничто не менялось перед "побегом".

Что делать? Как вернуть беглянку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду открывать новую тему, сложности тоже с эуфилией. Живет четыре вида, все на одной площадке. Все кроме одного раскрываются хорошо, проблем нет. Зеленая с момента покупки ни шатко, ни валко. Не растет, не надувается полноценно, впечатление что угасает. Вроде бы травм не было, повреждений не вижу, желе тоже не вижу.

В чем можно искупать? И если в растворе Люголя, как писали выше, сколько капель капать на литр?

Еду она принимает ? Артемию например?

Люголь грубовато на мой взгляд, просто так я бы не купал...все в подряд

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить адресно не пробовала, активного вытягивания щупальцев на кормежку не вижу. Пробовала переставлять в шахматном порядке. С другими, все нормально,эта полипы на полную длину не вытягивает ни на одном месте. Сегодня добавила еще одну новую, та сразу вытянулась все ОК.

Эта ни с места. Внизу на отвердевшей юбке у нее красноватые губки, может она стояла в темном месте?Может быть такое?

Течение на площадку с эу-ми ослабила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...