Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

От лекарств она зависит, чтобы не пришлось потом всю семью хоронить. Таких случаев достаточно.

Те кто не живы, они просто на сайте не пишут. Но они есть и им уже все пофиг. :(

Таких случае ничтожно мало по сравнению с "хрониками" с личностным дефектом на фоне лекарственной терапии без соответсвуюей психотерапии в широком смысле (поддержке в семье).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таких случае ничтожно мало по сравнению с "хрониками" с личностным дефектом на фоне лекарственной терапии без соответсвуюей психотерапии в широком смысле (поддержке в семье).

Таких случаев очень немало и обратного пути оттуда нет. Против поддержки в семье я ничего не имею. Только во-первых в данном случае семьи уже частично нет, а во-вторых форум с большинством советов аля пройтись по бабам - это не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таких случае ничтожно мало по сравнению с "хрониками" с личностным дефектом на фоне лекарственной терапии без соответсвуюей психотерапии в широком смысле (поддержке в семье).

Но семья зачастую просто не знает КАК помочь!!! Даже самые любящие родители\родственники\друзья иногда своими действиями, своей любовью (как ОНИ ее понимают) не приносят пользы, а совсем даже наоборот :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я в них и не захожу а только пытаюсь объяснить что надо идти к врачу а не слушать советчиков на форуме.

Не путайте психиатра и психолога. И если близкий человек уже нуждается в психиатре то это уже проблема.

Борис, я смею надеяться, что Вы так и постпупите, если и когда у Вас будет необходимость, однако давайте предоставим право этого выбора автору.... Давайте не гнобить человека, я думаю он услышал Вашу точку зрения.

Мне близка Ваша точка зрения в том, что не надо играть в ложный гуманизм, но и в то же время - Остро период расставания переживают многие, и всех разведенных проводить через психиатра на всякий случай..... :shock:

Это проивозаконно по крайней мере.... Автор сам решит..... Есть польза -нет -и куда ему.... Если не сам так близкие помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, я смею надеяться, что Вы так и постпупите, если и когда у Вас будет необходимость, однако давайте предоставим право этого выбора автору.... Давайте не гнобить человека, я думаю он услышал .

 

Во первых его никто не гнобит, скорее наоборот.

 

Права выбора его тоже никто не лишает.

post-474-1321994477.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всего лишь не нравится постановка вопроса - ты написал сюда? ну и дурак здесь пользы не будет... Неконструктивно это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Буран!

Если по совету наших многоуважаемых Бориса и Николая, Вы захотите получить помощь специалиста, то пишите мне в личку.

Я сертифицированный врач- психиатр, Высшее образование по психологии, специализация - клиническая психология. Я постараюсь дать Вам квалифированный совет.

Тему для себя считаю закрытой.

Спасибо всем за продуктивную дискуссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всего лишь не нравится постановка вопроса - ты написал сюда? ну и дурак здесь пользы не будет... Неконструктивно это

Не совсем - "ну и дурак" не было. Но не конструктивно. За медицинскими советами лучше всё-таки на медицинский форум. ИМХО это вполне логично.

Надо всё-таки разделять ситуации когда можно спрашивать у толпы, а когда нельзя. Толпа по любому КОНКРЕТНОМУ вопросу в среднем - глупа. 90% присутствующих не смогут четко сформулировать ни закон Архимеда, ни формулу Герона не смогут написать. Зато по психологии все готовы консультировать только в путь... Причем, если в случае с Архимедом или формулой Герона люди почему-то чувствуют границы своей некомпетентности, то в случае медицинских вопросов - они этой границы не видят совершенно.

 

На всякий случай: С моей стороны совершенно никакого злорадства и искреннее желаю и топикстартеру и всем другим быстрее и легче пережить все проблемы.

 

P.S. Не желал также обидеть "толпу в среднем". Просто хотел подчеркнуть существование границы компетентности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Буран!

Я сертифицированный врач- психиатр, Высшее образование по психологии, специализация - клиническая психология. Я постараюсь дать Вам квалифированный совет.

 

Так бы и сразу. :)

Человек бы меньше времени потратил на чтение советов неспециалистов. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда достаточно понять, что ты не один, и все выжили.

Вот это ключевая фраза во всем многостраничном диспуте.....

Спасибо всем кто принял участие в этом вопросе!

Ест-но ни о каких слюнях и соплях намека не было....Просто захотелось услышать людей посторонних. Друзья, общие знакомые - я понимаю что в меру своего отношения и будут давать соответствующие советы, другое дело сторона.....

Однозначно весь этот процесс дело только нас двоих, и коль жизнь распорядилась так, значит виновны ОБА....кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.

С уверенностью могу сказать одно - ни к какому врачу я однозначно не пойду, не такой человек. Родители и то знают наверно половину из всего что творилось, я уж не говорю о других. А постороннему человеку, пусть и врачу, открыть свою душу - я считаю глупостью и признанием в своей беспомощности. А беспомощность наступает когда ты без движения лежишь в кровати и мозг по-тихоньку умирает.....Я уверен в этом....

Три дня позади....Что могу сказать - уже легче немного, начинает работать мозг, работа помогает, да и коллеги, спасибо им за это, не советуют и не жалеют, а просто делом, взглядом, разговорами стараются это отмести.

Еще раз хочу сказать спасибо всем откликнувшимся, как с советами так и с критикой, все это мне в какой-то степени помогло!

Всем удачи! И не дай Бог пройти черех это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Толпа по любому КОНКРЕТНОМУ вопросу в среднем - глупа. 90% присутствующих не смогут четко сформулировать ни закон Архимеда, ни формулу Герона не смогут написать...
А ТЫ, конечно, относишь себя к оставшимся 10% Не умение сформулировать, написать что-то конкретно cпецифическое, вовсе не говорит о глупости или большом уме...имхо ;) P.S. дописан уже позже... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще персональная просьба - Коль, если возможно, отмени бан двоим участникам.....Тема живая, психология замешана :hmmm: , нашла коса на камень, но ведь люди извинились....Мне кажется они остыли уже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ТЫ, конечно, относишь себя к оставшимся 10% :gygy: Не умение сформулировать, написать что-то конкретно cпецифическое, вовсе не говорит о глупости или большом уме...имхо ;)

Ты не понял что я хочу сказать.

Я знаю закон Архимеда и формулу Герона. Но я много чего не знаю (бОльшую часть возможных вопросов).

И из всего множества разнообразных вопросов КОНКРЕТНЫЙ Я (или конкретный ты или конкретный Борис Крамер и т.д.) знают очень мало.

И по ЛЮБОМУ КОНКРЕТНОМУ вопросу ТОЛПА В СРЕДНЕМ - некомпетентна. В этой толпе будет пара человек, знающая ответ. Но их не услышат. Каждый компетентен лишь в своей области (и то не всегда). :) И поэтому когда устраивают, например по телевизору опрос на тему "нужна ли нам ядерная энергетика" - это идиотизм -большая часть опрашиваемых в этом нихрена не понимает, а руководствуется лишь своим "внутренним убеждением". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ТЫ, конечно, относишь себя к оставшимся 10% :gygy: Не умение сформулировать, написать что-то конкретно cпецифическое, вовсе не говорит о глупости или большом уме...имхо ;) P.S. дописан уже позже...

Не в защиту Николая....

Мне кажется что человек разложил перед собой шаблоны ответов и вставляет их куда не надо на форуме...Уже резкий старт до почти 2000 сообщений за месяц....по делу, а в основном и без.....Можно попросить хотя бы здесь не в тему не писАть?!

Николай грамотен во многих технических вопросах, имеет не стандартное видение МА, отличное от общепринятых устоев.....Да, иногда ошибается и перегибает палку....Но это заявление лишнее....мне так кажется...

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ТЫ, конечно, относишь себя к оставшимся 10% :gygy: Не умение сформулировать, написать что-то конкретно cпецифическое, вовсе не говорит о глупости или большом уме...имхо ;) P.S. дописан уже позже...

 

:) Речь шла о вопросах в среднем, а не об уме/глупости.

Маловероятно, что люди разбираются во всём сразу

или все люди одинаково в конкретном вопросе.

Речь именно о компетентности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще персональная просьба - Коль, если возможно, отмени бан двоим участникам.....Тема живая, психология замешана :hmmm: , нашла коса на камень, но ведь люди извинились....Мне кажется они остыли уже....

Рррр!

 

- публичное обсуждение политики модерирования;

 

Баны отменены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил через это, тоже дочери было 8 лет тогда,было трудно,

Нужно пережить, поплакаться в жилеку лучшему другу- не повредит, высказаться, что бы тебя поняли...

Советовать ни чего не буду, но расскажу , как было у меня.

Ушел, оставив все, забрал только машину. Снял квартиру,поначалу кинулся во все тяжкие, с горя, побезобразничал недельки две, а потом,как то случайно вспомнил про армейского товарища, с которым не виделись 100 лет...Встретились, пообщались,пригласил новый год встречать в свою компанию.

А там цветник молодых девушек (подружки его жены), выбирай любую...

Через полгода купил новую машину, через два года новую квартиру купили, сейчас у меня сыну 3,5 года, не поверишь , за 6 лет,что мы вместе ни разу не ругались,просто нету повода.

Кстати, жена на 10 лет моложе меня ;)

Первую забыл, как страшный сон, сейчас даже и не вериться, что прожил столько лет с ней.

С дочкой встречаюсь каждую неделю, она приезжает к нам.

Короче, все хорошо!

Просто ты еще не встретил, как говорится, свою половинку...

Может даже хорошо,что все случилось, именно сейчас, а не позже...

Удачи тебе,не вешай нос, не ты один через это проходишь..

 

Жизнь-прекрасна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БуРАн чтобы развеятся, можно посоветовать с парашютом прыгнуть. Выплеск эмоций ни с чем не сравнимый. Когда занимался парашютным спортом, стольких людей с душевными травмами встречал, приехавших прынуть первый раз чтобы голову прочистить, большинству помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отредактировано. Sleepy.

 

Животинку советую какую-нибудь завести, реально помогает, когда кто-то дома ждет и радуется.

Потискать можно, поиграть. Одинокие кошатницы это понимают, но и на мужиков, как оказалось, домашнее зверьё положительно действует. К тому же дочке будет что показать/рассказать и лишний раз встретится.

От аквариума обратного контакта нет, только созидание. Ну, если какую-нибудь крылатку не пытаться погладить :)

Тоже спасибки хочу сказать: Бурану, за то что заступился и ОleqB, сразу видно, что человек в «теме».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буран, все будет чики пуки! Не вешай нос, не ты один))) Если интересно, расскажу одну историю со мной в этом году, пиши в личку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буран, все будет чики пуки! Не вешай нос, не ты один))) Если интересно, расскажу одну историю со мной в этом году, пиши в личку ;)

Твоя история-это исключение....А может быть-судьба)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле Николай, проблема не медицинского, а культурного характера. Брак и развод продукт культуры в широком смысле. Переживать сильные эмоции при жизненных неурядицах - это нормально и свойственно человеку (хуже было бы если бы не переживал)... Это еще не повод ставить медицинский диагноз и звать врачей.

Человек обращается как Вы говорите к толпе, как к продукту и носителю культуры, потому что любовь, развод и связанные с этим переживания универсальная культурная проблема.

Как пережить?

Кто-то ответит - "пойти по бабам" и это будет неким универсальным решением для части мужского населения, кто в спорт вдарится, кто-то путешествовать поедет, чтобы пытаться вырвать себя из гнетущей обстановки, кто-то в работой загрузится, кто-то запьет (это культурой и обществом формально не одобряется - а неформально допускается)... Дальше примеряется на себя...

Говорить о том - а зря ты сюда пришел, пользы не будет...лучше бы на медицинский форум - неверно по моему мнению. Не с пятилетним ребенком общаемся, который тут же пойдет исполнять инструкции...

Почему этот форум, а не форум любителей пива, скажем? Да хрен его знает, нравится больше, людей мало-мальски близкий по духу и объединенных здесь общим интересом больше...

Я согласен - давать советы -дело не благодарное и вредное, здесь специалист, скорее всего избежит конкретики, в отличие от неспециалиста, который свой жизненный опыт выдает за единственно правильный. Но за этим и пришли, по сути, осведомиться чужим опытом... Криминала нет никакого...

Выберите понравившийся вариант.

1. - Я завел морской аквариум.... просидел всю ночь напролет, наблюдая за ним, любимым

- добро пожаловать в наши ряды и удачного плавания...

 

2. Я завел морской аквариум...просидел всю ночь напролет и т.д.

- У вас слишком сильные эмоции.Это медицинская проблема. Обратитесь к врачам

 

3. Я развелся...

Добро пожаловать в наши ряды и удачного плавания..... :)

 

П.С. Я не призываю превращать аквариумный форум в обсуждение личных проблем. По-моему Лев говорил, что кают компания -самый вредный раздел форума. Про причинам, изложенным Николаем - здесь каждый эксперт....

Изменено пользователем OlegB (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Буран, сейчас у Вас самый трудный период в жизни, когда рана еще совсем не зажила. Вам действительно нужно время, и... живите настоящим, а не прошлым.

Возможно, это шаг вперед, а не трясина.

Я тоже прошла через развод.Прожила в браке 10 лет.

В промежутке между первым и вторым браком (9 лет) успела купить квартиру и построить дачу. Что не удавалась в браке )))) .

Сейчас я снова замужем, разница между дочкой от первого брака и моей второй маленькой дочкой почти 19 лет.

В итоге, все счастливы )))) .

И у Вас все будет хорошо! Живите каждым днем!

Вы здоровы, молоды, у Вас прекрасный ребенок.Все со временем образуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буран, все будет чики пуки! Не вешай нос, не ты один))) Если интересно, расскажу одну историю со мной в этом году, пиши в личку ;)

А здесь нельзя ее озвучить? Очень личное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...