Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас я снова замужем, разница между дочкой от первого брака и моей второй маленькой дочкой почти 19 лет.

В итоге, все счастливы )))) .

:vo: Это конечно замечательно, вот только в ваших личных данных в разделе интересы, надо что то срочно поменять, а то муж может что то не правильно понять. :)

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Это конечно замечательно, вот только в ваших личных данных в разделе интересы, надо что то срочно поменять, а то муж может что то не правильно понять. :)

Олег, это не важно, главное, что все счастливы....пока :gygy: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, это не важно, главное, что все счастливы....пока :gygy: :P

Само сабой, только я помню как я надулся, когда моя будущая жена сказала, что хочет оставить свою девичью фамилию и что... когда согласилась, только тогда сдулся :) Конечно это шутка-напоминание, а то девушки всегда такие забывчивые.., мелочь какая то, а нам переживать, додумывать. :hmmm: :)

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свои личные данные уже 100 лет не заходила ))))))))) :gygy:

Кстати, я тоже оставила свою фамилию, но от первого брака. По меркантильным интересам :) -уж очень много надо бумажек переделывать, а по организациям и клеркам мне бегать некогда.

Изменено пользователем Виктория (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле Николай, проблема не медицинского, а культурного характера. Брак и развод продукт культуры в широком смысле. Переживать сильные эмоции при жизненных неурядицах - это нормально и свойственно человеку (хуже было бы если бы не переживал)... Это еще не повод ставить медицинский диагноз и звать врачей.

Человек обращается как Вы говорите к толпе, как к продукту и носителю культуры, потому что любовь, развод и связанные с этим переживания универсальная культурная проблема.

Как пережить?

Кто-то ответит - "пойти по бабам" и это будет неким универсальным решением для части мужского населения, кто в спорт вдарится, кто-то путешествовать поедет, чтобы пытаться вырвать себя из гнетущей обстановки, кто-то в работой загрузится, кто-то запьет (это культурой и обществом формально не одобряется - а неформально допускается)... Дальше примеряется на себя...

Говорить о том - а зря ты сюда пришел, пользы не будет...лучше бы на медицинский форум - неверно по моему мнению. Не с пятилетним ребенком общаемся, который тут же пойдет исполнять инструкции...

Почему этот форум, а не форум любителей пива, скажем? Да хрен его знает, нравится больше, людей мало-мальски близкий по духу и объединенных здесь общим интересом больше...

Я согласен - давать советы -дело не благодарное и вредное, здесь специалист, скорее всего избежит конкретики, в отличие от неспециалиста, который свой жизненный опыт выдает за единственно правильный. Но за этим и пришли, по сути, осведомиться чужим опытом... Криминала нет никакого...

Выберите понравившийся вариант.

1. - Я завел морской аквариум.... просидел всю ночь напролет, наблюдая за ним, любимым

- добро пожаловать в наши ряды и удачного плавания...

 

2. Я завел морской аквариум...просидел всю ночь напролет и т.д.

- У вас слишком сильные эмоции.Это медицинская проблема. Обратитесь к врачам

 

3. Я развелся...

Добро пожаловать в наши ряды и удачного плавания..... :)

 

П.С. Я не призываю превращать аквариумный форум в обсуждение личных проблем. По-моему Лев говорил, что кают компания -самый вредный раздел форума. Про причинам, изложенным Николаем - здесь каждый эксперт....

:vo: Хорошо написал. Не буду к мелочам цепляться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома....

Судя по первым же строчкам длинного поста после "отсиживания в окопе"...ты уже в себя приходишь.. И это хорошо! )

"По бабам" вряд ли бы успел... (дело это увлекательное...и за 3 дня пресытиться сомнительно.. :gygy: ...

Сьездить и вернуться тоже....

Удавиться не согласился....судя по всему похоже на то... ;)

Отношение твое к "врачам-психопаралитикам" изложил (кстати...не поддерживаю!..."рассказать постороннему(!) человеку свою боль на душе не соглашусь..." - однозначно, тут неправ... Он Врач(!)...а не посторонний человек...).

Кстати...."эффект попутчика" тоже еще никто не отменял... В таком диалоге или монологе ведь больше не совета ждут, а типа вылить, что накипело, на свободные уши...

Ладно...не суть.

 

В-общем...молодец, что сам с собой поговорил...смог мобилизоваться...и, похоже, что-то наметил уже. Что наметил?...не спрашиваю...

Пусть у тебя все сбудется!

 

Коля...Борис...

Не согласиться с истиной "за профф. советом - всегда к профессиналу!", конечно же, не могу.

Только вот...противоречие некое узрел...

Форум АЛ существует давно....и туча народу спрашивают советов по морю Тут....у аудитории НЕпрофессионалов. Отвечают, как правило, не 1....и не 2 непрофессионала....а заметно больше. В конечном итоге проблема вопрошающего обычно успешно решается.

А согласно правильному подходу....надо бы сразу профи домой звать. Ведь очень многие проблемы в морской банке это совсем не "пальчик порезал...сам и помажу йодом!"...

 

 

Нет-нет...что бы там не говорили....а мнение людей (непрофессионалов) в вопросах душевных травм...иногда очень даже помогают. Начиная с того, что перестаешь себя ощущать одиноким....и т.д...и т.п....

Ну...и...добавлю еще... Иногда конкретные советы (сходи по бабам!...сьезди куда...водки выпей...и т.д.) пропускаются мимо ушей, потому что все эти варианты автор знал и без подсказок. А вот по ходу диалогов бывает кем-то скажется некая второстепенная фраза...вроде бы и не имеющая прямого отношения к делу.... Но она может сработать, - явиться подсказкой...ответом, на вопрос, который сам себе задавал...но никак не получалось оформить ответ... Иногда вот эта "мелочь" дает мощный старт...и дальше уже двигаешься сам...все встает на свои места...или раскладывается по полочкам...

Как-то так....

Сумбурно написал....извиняюсь... Если поймешь, что хотел донести, - значит, не зря написал... Ну, а нет...так нет....просто пропусти мимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще персональная просьба - Коль, если возможно, отмени бан двоим участникам.....Тема живая, психология замешана :hmmm: , нашла коса на камень, но ведь люди извинились....Мне кажется они остыли уже....

Спасибо за заступничество :hmmm:

Модератору спасибо за урок :oops: Прав был, не сдержалась я. Впредь постараюсь вести себя достойней. У меня в прошлом тоже развод и весьма нелегкий. Столько лет уже прошло, жизнь наладилась, а болезненная реакция все равно осталась.

Еще раз прошу прощения у всех, кого своей резкостью обидела. :620527:

Буран, какой бы путь вы для себя не избрали, главное - двигайтесь вперед. Желаю Вам удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первое правило в таких случаях - это не слушать ни каких советов, соответсвенно и самому их не спрашивать, так как максимум что тебе посоветуют, это как _они_ вели-бы себя в такой ситуации, но Ты это не _они_

С уверенностью могу сказать одно - ни к какому врачу я однозначно не пойду, не такой человек.

 

Я не знаю как разводится (женат 8 лет), но я знаю как сохранить семью! ;)

1. ЛЮБЫЕ проблемы решаются!

2. Если не решаются - смотри пункт №1.

 

Есть два пути решения:

1. самостоятельный - все делаешь сам (переживаешь -> ищешь пути решения -> решаешь проблему меняя что-то в себе, именно В СЕБЕ!)

2. с помощью профессионалов (психотерапевтов) - они тупо говорят что делать или предлагают выбор из 2-3 верных вариантов.

 

1ый путь долгий и мучительный, но позволяет один раз и на всегда самому прийти к ПРАВИЛЬНОМУ решению и не делать в дальнейшем ошибок.

2ой путь быстро решает проблему, менее болезненно и мне кажется не всегда 100% верно, по причине в цитате: bbasil... А что самое страшное, при выборе "профи" эта конетель может затянуться на года...

 

P.S. я вообще не понимаю почему никто не интересуется причинами!? (явно что-то недоговаривает! любовь... но разошлись...)

может узнав причины и сочувствовать не надо этому человеку... не смог сам разобраться - не заслужил сочувствия.

 

Буран, это Ваша семья - и Вы в ней мужчина и хозяин!!!

Решили развестись - нечего раскисать!

Хотите сохранить семью - делайте все возможное!!! Получится!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. я вообще не понимаю почему никто не интересуется причинами!? (явно что-то недоговаривает! любовь... но разошлись...)

Ах он недодяй какой... не договаривает.... давайте следствие с допросами устроим...

Возможно потому, что часть людей интеллигентны и тактичны по своей природе.... попросить кого нибудь снять трусы и станцевать лезгинку на красной площади было бы весело, интересно и поучительно для всех участвующих... но вот как-то неуместно что-ли....

 

quote name='MrOlezhka' date='25.11.2011, 3:29' post='373346']

может узнав причины и сочувствовать не надо этому человеку... не смог сам разобраться - не заслужил сочувствия.

 

Угу... мы тут с присяжными посовещались и решили - снисхождения не достоин.... Все будем показывать пальцами и говорить у-у-у-у-у-у..... И нам радость и другие бояться будут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему так:

1. Если всё! Однозначно! Мы ошиблись друг в друге. Назад пути нет. Ни она не хочет, ни я не горю желанием исправлять ошибки........Тогда выбирать из наиболее подходящих советов выше (бабы, путешествия, переезд в другой город, срочно позвонить школьной одинокой подружке....и.т.д.). Жизнь всё равно расставит по местам все чувства, эмоции,...... сотрёт в памяти ненужное и оставит нужное.....Всё рано или поздно наладится.

2. А если, как Вы говорите, чувства не угасли с обоих сторон.....и вроде бы можно и вернуть всё. Тогда нужно отойти и посмотреть на всё это со стороны. НО! Смотреть надо, в первую очередь на себя. "Что я делал не так? Как мужик.....как глава семьи? Мало уделял внимание ребёнку? Приходил часто поздно, не объясняя причин.....давая повод в чём-то подозревать? Или просто "Когда я в последний раз купил ей цветы......просто так, а не на день рождения.....Когда вытащил её из кухни в хороший ресторан с красивой музыкой?"......и т.п.

Может надо переступить своё "Я"? ........А может и не раз переступить?......А она, в ответ, припрячет подальше свои эмоции и претензии.

И обоим подумать, что разломав свою семью, вы ломаете психику своего ребёнка. Как бы вы оба к нему не относились, как бы вы не уделяли ему внимания (подарки, деньги, обучение, горные лыжи, дайвинг .... в отпуск с дитём по очереди.....по выходным с папой на все мыслимые и немыслимые развлечения)......ничего не заменит ребёнку семью.

Спросите у психолога (он сейчас вам это подтвердит): ребёнок вырастет неполноценным в психологическом плане. Развод в его будущей жизни станет нормой ......."как за хлебом сходить".

Они нас копируют как на ксероксе.

Сын, выросший без отца или дочь без отца - в обоих случаях это психологический надлом.....это неправильное в будущем отношение к противоположному полу со стороны ребёнка.......это неправильный потенциальный будущий муж или будущая жена.

Это противоестественно.

 

Может, скажете, что я талдычу тут прописные истины?.......Но выше на нескольких страницах, почему-то все говорят о бабах, путешествиях.....кто-то ругает нашего товарища, кто-то сочувствует......и даже жалеет.

А может надо на всё посмотреть иначе и обоим перестать валять дурака?

А есть там штамп в паспорте или его нет.......это бумажка.

Подумайте.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спросите у психолога (он сейчас вам это подтвердит): ребёнок вырастет неполноценным в психологическом плане. Развод в его будущей жизни станет нормой ......."как за хлебом сходить".

Они нас копируют как на ксероксе.

Сын, выросший без отца или дочь без отца - в обоих случаях это психологический надлом.....это неправильное в будущем отношение к противоположному полу со стороны ребёнка.......это неправильный потенциальный будущий муж или будущая жена.

Это противоестественно.

 

Может, скажете, что я талдычу тут прописные истины?.......Но выше на нескольких страницах, почему-то все говорят о бабах, путешествиях.....кто-то ругает нашего товарища, кто-то сочувствует......и даже жалеет.

А может надо на всё посмотреть иначе и обоим перестать валять дурака?

А есть там штамп в паспорте или его нет.......это бумажка.

Подумайте.

 

И так и нет.... Не все так просто... С одной стороны, да, ребенку нужны оба родители, особенно один из них в определенные моменты жизни... НО это не значит что ребенок из неполной семьи будет неполноценным. Тут скорее играет не сам факт неполной семьи а отношение к этому у родителя... Если разведшаяся мать будет говорить дочери - все мужики козлы... ДА, она в конце концов это усвоит....

Ну а нужные модели поведения (без относительно их качества) можно взять не только у отца например, а у сверстников, героев боевиков, учителей ну и так далее....

Но есть и другая ситуация.... Да, мы откинули всю свою дурь и продолжили жить вместе.... При этом без ругани и рукоприкладства мы не можем, и делаем это регулярно...или так как больще нас ничего не связывает - пойдем гулять на сторону....

Какую модель поведения здесь усвоит ребенок? Ну наверное что мужик не является мужиком, если он не бьет женщин, не пьет, не ругается матом, не разбрасывает вонючие носки и трусы по всей квартире, не харкает на пол и не чешет зад.... Я утрирую конечно....но это недалеко от истины...

Поэтому, на мой взгляд, не надо морализаторствовать, надо дать человеку время разобраться как ему будет лучше.... Тогда, на мой взгляд, возможность быть счастливыми и у родителей и у ребенка возрастает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а нужные модели поведения (без относительно их качества) можно взять не только у отца например, а у сверстников, героев боевиков, учителей ну и так далее....

Не-а.....Не согласен. Категорически не согласен.

Они срисовывают нас, как с иконы, все привычки, характеры, стереотип поведения в различных ситуациях, ....хотим мы этого или не хотим.

Папа утром говорит маме на кухне: "С добрым утром, любимая".....и тайком от детей целует её в шею.

Так же будет делать ваш сын.

Папа сидит в компе, а мама пристаёт с житейскими мелочами (как ему, папе, кажется). "Так, отвали, мне некогда"....вроде и без злобы, а так, полушутя .....по семейному......Всё. Ребёнок записал. И это стало нормой в его мозгу. Он так будет говорить своей жене.

А телевизор, школа, сверстники этому всему не научат. (Вернее научат плохому. Плохое усваивается у них в головёшках почему-то "на раз"). Для ребёнка (так задумала природа) его родители - непререкаемый авторитет.

И, как вы правильно сказали, если папа разбрасывает свои носки по всей квартире,.....то хоть сто правильных фильмов покажите сыну, хоть каждый день ему в школе будут рассказывать, что неприлично разбрасывать вонючие носки.......он их при своей будущей жене будет разбрасывать!

 

Долго писАл, а потом вспомнил, что можно было написать одну только фразу: "Яблоко от яблони..."

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это если отец есть... а если его нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот он. Он ведь есть.

Может надо перешагнуть через своё эго......и ему и ей?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах он недодяй какой... не договаривает.... давайте следствие с допросами устроим...

Возможно потому, что часть людей интеллигентны и тактичны по своей природе.... попросить кого нибудь снять трусы и станцевать лезгинку на красной площади было бы весело, интересно и поучительно для всех участвующих... но вот как-то неуместно что-ли....

неуместно? :) тему же создал! сказал "А", говори и "Б"! ;)

(- у меня в акве рыбки дохнут, что делать? -а какие у вас параметры воды? -а не скажу, сами догадайтесь, что у вас рыбы никогда не дохли?? :) )

 

 

Угу... мы тут с присяжными посовещались и решили - снисхождения не достоин.... Все будем показывать пальцами и говорить у-у-у-у-у-у..... И нам радость и другие бояться будут....

...одно уже понятно! :) ПОГОВОРИТЬ нормально с супругой у Вас уже не получается... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот он. Он ведь есть.

Но уже вне семьи...временно или постоянно - рассудит время...

И согласитесь, даже читая эту рубрику...многие все-таки расставшись окончательно, чувствуют себя более счастливыми....

Я говорю о том, что есть отец, живет в семье - очень хорошо... Но говорить о том, что когда родители расстаются, дети на 100% вырастут неполноценными - это не верно... ДА Травма, да будут более тревожными, может быть даже все-таки изорудуют его родители, если поведут себя неправильно... Но то что дети из неполных семей не смогут сами создать крепкую семью - говорить не корректно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Яблоко от яблони..."

 

:) Согласна. Не знаю, в скольких случаях это срабатывает,

но я "недалеко упала". И на данный момент вижу в себе это предельно ясно,

то, что закладывали, в том числе и собственным примером.

Свойства характера, по нынешним меркам непрактичные :gygy: ,

зато мотивированные от и до.

Причём, закладывал отец без права последующей "реабилитации",

так как одним из "пунктов" значилось,

что оценивать свои поступки/мысли надо

не с оглядкой на поступки других,

а с чётким пониманием, как должен был по чести.

Si etiam omnes, ego non. :)

 

 

А по теме...

Как говорится, мы не столько нуждаемся в помощи друзей,

сколько в уверенности, что мы её получим.

 

Автору: силы, чтобы справиться с тем, что можешь сделать,

мужества, чтобы смириться с тем,

чего не можешь сделать,

и мудрости, чтобы отличить одно от другого.

Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...одно уже понятно! :) ПОГОВОРИТЬ нормально с супругой у Вас уже не получается... :(

С чего Вы взяли? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а.....Не согласен. Категорически не согласен.

Они срисовывают нас, как с иконы, все привычки, характеры, стереотип поведения в различных ситуациях, ....хотим мы этого или не хотим.

Папа утром говорит маме на кухне: "С добрым утром, любимая".....и тайком от детей целует её в шею.

Так же будет делать ваш сын.

Папа сидит в компе, а мама пристаёт с житейскими мелочами (как ему, папе, кажется). "Так, отвали, мне некогда"....вроде и без злобы, а так, полушутя .....по семейному......Всё. Ребёнок записал. И это стало нормой в его мозгу. Он так будет говорить своей жене.

А телевизор, школа, сверстники этому всему не научат. (Вернее научат плохому. Плохое усваивается у них в головёшках почему-то "на раз"). Для ребёнка (так задумала природа) его родители - непререкаемый авторитет.

И, как вы правильно сказали, если папа разбрасывает свои носки по всей квартире,.....то хоть сто правильных фильмов покажите сыну, хоть каждый день ему в школе будут рассказывать, что неприлично разбрасывать вонючие носки.......он их при своей будущей жене будет разбрасывать!

 

Совершенно необязательно.

Я знаю женщину, которой не сильно нравился папа (мягко говоря), и она все делала и делает так, чтобы на него ни в чем не походить. В процессе взросления она выбрала себе других кумиров (на работе). И результат очень неплохой.

То есть ребенок может вполне выбрать себе кумиров за пределами семьи.

А насчет того что родители - непререкаемый авторитет это вообще фигня.

Если папа приползает домой на четвереньках, это совершенно не значит что ребенок будет считать это правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Яблоко от яблони..."

 

Не знаю, в скольких случаях это срабатывает, но я практически полная противоположность отца по характеру мировозрению и интересам настолько же, насколько почти копия внешне. А вот доча практически в меня, несмотря на развод.

 

ЗЫ: рос в полной семье, если можно так считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БуРАн, не кажется ли Вам, что такие глубокие интимные подробности на весь форум про недостатки Вашей жены, это мягко говоря некрасиво по отношению к матери Вашего ребенка?

Понимаю, в Вас говорит обида, но не на всеобщее же обозрение....

Мой муж всегда говорит : Если я говорю на людях плохо о своей жене, значит я оскорбляю прежде всего себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БуРАн, не кажется ли Вам, что такие глубокие интимные подробности на весь форум про недостатки Вашей жены, это мягко говоря некрасиво по отношению к матери Вашего ребенка?

Понимаю, в Вас говорит обида, но не на всеобщее же обозрение....

Мой муж всегда говорит : Если я говорю на людях плохо о своей жене, значит я оскорбляю прежде всего себя.

А в чем подробности? В обобщении? Если я выложу ВСЕ в ДЕТАЛЯХ - вот тогда это и будет оскорбление. А в том что я написАл - не считаю. И потом это всего лишь 1/5 всех проблем, остальное останется только между нами.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все скандалы закатывать на глазах у ребенка?? (хотя сколько раз пытался отвести от этого...так нет - нужна "массовка"!

Вот и ответ на мои домыслы.

В такой ситуации однозначно лучше разбежаться и не травмировать ни ребёнка, ни себя, ни её.

Это ужасно.

Я вам искренне сочувствую и желаю побыстрее перешагнуть это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БуРАн, не кажется ли Вам, что такие глубокие интимные подробности на весь форум про недостатки Вашей жены, это мягко говоря некрасиво по отношению к матери Вашего ребенка?

А Вы хотите сказать что никогда с подругами не обсуждали своего бывшего и нынешнего мужа? НЕ ПОВЕРЮ, как не утверждайте! СкАжите, что это две большие разницы, обсуждать с одной/двумя или прилюдно на "весь мир", отвечу - одно и тоже! Не судите, как говорится, да не судимы будете....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...