Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Системе 16 дней из них 16 дней назад засолился ( соль hw-Marinemix® reefer) и 7 дней назад как засыпал песок (Песок живой арагонитовый CaribSea Bahamas Oolite 6 шт по (9,07кг) и ЖК 8кг Возник вопрос, у меня вся шахта задекорированная панелями с керамекой AquaRoche, на 14 день на керамике те на камнях шахты стали появляться жёлто коричневые пятна сегодня 16 день пятен больше и они ярче и попалзли теперь на стёклах. На фото видно. Это бактерия?

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этот процес ,который переходит, почти все аквы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,нормальный процесс,но вы бы хоть описали,что засолили,сколько,на какой воде, и проч...

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,нормальный процесс,но вы бы хоть описали,что засолили,сколько,на какой воде, и проч...

Привет. Да не вижу особого смасла в такого рода паказухе с описанием системы фото. По мне форум это только информация вопрос ответ а не выставка достижений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это бактерия?

 

Это диатомовые водоросли. Исчезнут сами по себе, исчерпав запасы соединений кремния в воде и декорациях Роше ;)

Можно немного ускорить процесс, сметая диатомы кисточкой (они легко выводятся пенником) и/или используя в системе поглотитель силикатов, тот же ФосЗорб. Заодно и фосфаты повыводить получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Да не вижу особого смасла в такого рода паказухе с описанием системы фото. По мне форум это только информация вопрос ответ а не выставка достижений

Так,а у вас пока ни каких достижений и нет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это диатомовые водоросли. Исчезнут сами по себе, исчерпав запасы соединений кремния в воде и декорациях Роше ;)

Можно немного ускорить процесс, сметая диатомы кисточкой (они легко выводятся пенником) и/или используя в системе поглотитель силикатов, тот же ФосЗорб. Заодно и фосфаты повыводить получится.

Спасибо Dremel обязательно попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Да не вижу особого смасла в такого рода паказухе с описанием системы фото. По мне форум это только информация вопрос ответ а не выставка достижений

если так думать будете ,боюсь ,что сам собой переписываться будете ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...