Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Верблюд есть - аиптазий не ест :( Возможно, надо их пяток-другой... НО мне кажется (да и если верить людям с РЦ) то вурдерманы надежнее...

 

Лично видел у знакомого, как верблюды ели айптазию, причем не мелкую. Правда выходят ночью (без света), днем прячутся в камнях. Живут и правда стайкой 4 шт в банке 500 литров. Единственное, знакомый говорит, что пощипывают его зоантусы, но я как-то не заметил серьезных повреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью верблюд у меня как-то хитро косился на синулярию... :) Зонтов нет - ничего про них сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Сам долго боролся, с Маяно, также было с десяток айптазий, долго искал методы борьбы, в итоге выбрал Биологическое оружие Бабочку-ауригу, как купил первые две недели она стеснялась кушать их. сейчас прошел месяц, ни одной айптазии нет, есть немного маяно, но стоят все зажатые, аурига периодически покусывает политою, но видимо незначительно, политоя стоит открытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил себе Аргуса. Посмотрю как будут дальше дела. Пока ничо не замечено за ним. Заморозку ест. Днем прячется в камнях - хепатусу он явно не по душе пришелся, гоняет его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про ауригу думали,знали ,что монстр по маянам и аптайзиям,но ми боимся запускать, там очень много,уже больших хирургов есть подозрение ,что убьет, или стоит рискнуть??? :tuplu: ;)

 

про эту рыбку тоже читал типо едят,но не когда невидел такой у нас,тем более и информация по ней очень скромная была,надо будет поискать информации за бугром,думаю ей больше шансов выжить среди хирургов или не играть,а поминять камни и перезапуск сделать??? :tuplu:

 

 

У нас живет Аурига уже 2 месяца, ест айптазии еще как. но айптазии тоже научились её распознавать и прячутся при её появлении. Очень много их не стало, хотя ими зарос весь аквариум. ни кого не гоняет. а кораллы шиплет (причем только эуфилии) когда с кормом недобор (просто голодная).

post-26031-1345362574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единорог-акреихт щетинохвостый

 

http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...roducts_id/1156

 

 

Супер ест аптазии но не ест майано. Интересуется полипами жестких СПС. иногда :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и мягкотой иногда интересуется. Сарками там всякими... НО рыбс очень прикольный :) Мало того, что аиптазий извел, так еще и просто забавный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и мягкотой иногда интересуется. Сарками там всякими... НО рыбс очень прикольный :) Мало того, что аиптазий извел, так еще и просто забавный.

Иван, надумаешь избавится от рыбса этого - с удовольствием куплю! У меня аптазий тьма ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не-не, он мне самому нравится :) Они бывают довольно часто в МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, а больших аптазий он хавает? Или только мелкоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, а больших аптазий он хавает? Или только мелкоту?

А креветок и отшельников?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил себе бабочку ауригу.

Очень рассчитываю что она устроит геноцид моим зарослям айптазий)

На выходных за этим занятие замечена не была, буду дальше наблюдать за поведением.

 

Вообще рыба очень красивая, но скромная и вообще интеллигентная.

С видом профессора часами разглядывает камни, весьма интересно выглядит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня акреихт захавал всех аиптазий. Были и совсем-совсем большие. Другую живность не трогает. Поперву проявлял интерес к мягкоте - но перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил себе бабочку ауригу.

Очень рассчитываю что она устроит геноцид моим зарослям айптазий)

 

Геноцид устроит Хэлмон. У меня была аурига, айптазий не уничтожила, но зато нанесла сокрушительный удар по зоантусам. Пришлось убирать. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Геноцид устроит Хэлмон. У меня была аурига, айптазий не уничтожила, но зато нанесла сокрушительный удар по зоантусам. Пришлось убирать. :497762:

Хелмонов зебры мочат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единорог-акреихт щетинохвостый - Acreichthys tomentosus

живет с 4-мя хирургами и спинорогом, никто его не трогает.

айптазий и майано нет.

иногда, очень редко, поклевывает мягкоту, но явно не полипы, а что-то внутри или рядом.

очень занятный рыб.

айптазий выковыривал из ковра бриареума на глазах.

постоянно находится в поиске в полувертикальном состоянии.

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Геноцид устроит Хэлмон. У меня была аурига, айптазий не уничтожила, но зато нанесла сокрушительный удар по зоантусам. Пришлось убирать. :497762:

Не каркайте, тоже самое можно сказать об Хелмоне :gygy:

Тут думаю от конкретного экземпляра зависит.

У меня есть в акве как крупные, там и микро зоантусы. Пока на них даже не смотрит.

Хотя у меня ещё и недели не прошло...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единорог-акреихт щетинохвостый - Acreichthys tomentosus

живет с 4-мя хирургами и спинорогом, никто его не трогает.

айптазий и майано нет.

иногда, очень редко, поклевывает мягкоту, но явно не полипы, а что-то внутри или рядом.

очень занятный рыб.

айптазий выковыривал из ковра бриареума на глазах.

постоянно находится в поиске в полувертикальном состоянии.

Есть, таки слух, что креветки и отшельники при появлении акреихта пропадают, а поскольку по всем остальным параметрам рыбка подходит, то проверка этого слуха - вопрос не праздный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живут пара креветок докторов и и пара кровавых, есть отшельники

я бы сказал, что проявляет интерес к мягкоте, но точно не креветкам и отшельникам, даже сантиметровым

он их не видит или игнорирует, как и всех других рыб.

у меня было 2 шт. интерес который проявлялся к живности - к своему соплеменнику и все.

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю. Его интересует только та съедобная мелочь, которая в рот влезет. Ну, и аиптазии, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже приобрел себе единорога. А кто знает - до каких размеров он вырастает в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dimas Aquas а где брали ,сию полезную животину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dimas Aquas а где брали ,сию полезную животину?

 

Взял с рук, но знаю что они есть в МА на Чистых прудах. Звонил туда -узнавал, сказали что единороги регулярно там бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хрен знает. Помню как запускал аквариум айптазий была тьма-тьмущая. Запускал креветок разных -толку чуть. Колол уксусом - запарился колоть. Подселил хелмона - ими только и питался, но как-то медленно. Он был сыт, и они сильно не убывали. Купил ауригу и сделал ночной свет. Вот тут и пошло. Аурига вытягивала их днем и ночью. Меня всегда удивляло, что когда рыбы спят, Аурига бодрствует. Она их дербанила день и ночь. Через месяц ничего не осталось. А еще через месяц хелмон окочурился. так и не стал есть ничего... :( Что только ни предлагал бедолаге. Ну а айптазий с тех пор и нет. Одна хлипкая вылезла года два назад, так аурига час от места не отходила пока все не вытаскала. По мне так Аурига, у кого есть возможность, - самое убойное средство против айптазий.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видно, как повезет. Моя аурига, зараза, зоантусы щиплет, а рядом куча айптазий, майано - жри не хочу. :\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...