Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

paiper-cub

Хочу завести сохала

Рекомендуемые сообщения

Аквариум:180*70*80(Д*Ш*В)см.Сейчас живут:бычок,клоун-премнас,губан-доктор,Самое главное-хирурги:желтая зебра(сторожила аквариума,одна из первых моих рыб,агрессию проявляет только к новичкам ,но довольно быстро остывает и потом все в норме.)-размер около 9см.

зебрасама-велиферум-9см.

хепатус 2шт.-8-9 см.

насо-около 15см.(самый большой,но самый мирный,он сам по себе, ни кого не трогает и его не трогают.)

Сейчас все живут в мире и согласии без войны меж собой.Пространства для плавания много,укрытий тоже всем хватает.Хочу завести еще нескольк хирургов в будующем,а именно:оливковый - под вопросом,белогрудый и сохал.Почитав форум понял,что белогрудый, не смотря не всю свою красоту и кажущуюся нежность,оказывается чуть ли не самым злобным и агрессивным среди хирургов.По этому он будет посажен в акву последним и довольно крупного размера(10-13см). Сейчас хочу подселить сохала,понимаю,что он тоже довольно агрессивный,отсюда вопросы:Какой войнушки ждать между ними всеми?.Какого размера лучше взять рыбу?Я думаю,что на зебрасом сохал не будет обращать внимания.Переживаю за насо и хепатусов.Если взять сохала большого размера может он не будет агрессивен к более мелким хепатусам (или убьет их сразу?)и как он отреагирует на крупного насо?Если взять маленького,то как он с такими же по размеру хепатусами уживется?Может сохала и белогрудого стоит поселять вместе разом?Будут ли в дальнейшем сложности при подсадке к этой семейке других более мелких рыб-не хирургов(например стайку антиасов)?

Извиняюсь за кучу вопросов,просто очень нравятся мне хирурговые.

Понимаю,что характер и поведение каждой рыбы может быть индивидуален и отличатся от других таких же рыб,но все же может кто то даст советы по этому случаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одновременно жили: жёлтая зебра, хепатус, японец, оливковый и Сохал, это акромя мелочи. Главным был Сохал, но никого не обижал. Я бы брал не крупного Сохала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо садить одновременно и Сохала, и Белогрудого. Если планируете ещё кого-нить из хирургов(только не Японикуса!), то лучше с ними. Те хирурги, что на данный момент живут, без особых проблем должны принять новичков. Я подсаживал Японикуса-9см, к компании: Хепатус-15см, Зебрасома Ксантурум-12см, Насо Литуратус-8см. Приняли, как своего. Через месяц попытался подсадить Белогрудого-10см и Линеатуса-8см. Если бы не Японец, то проблем бы не было. Через два дня, Белогрудого пришлось отсадить. Линеатус то же притеснялся Японцем, но ни так сильно и сейчас их отношения можно квалифицировать, как терпимые. Линеатус держится особняком, в отличии от остальных хирургов, которые периодически сбиваются в плотную группу, особенно когда я подхожу к аквариуму.

PS Банка 160х65хh56см.

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как я живу не в Москве,то всю рыбу приходится заказывать.Зачастую не удается найти всех интересующих рыб разом,да еще и нужного размера.Думаю сейчас подсадить не крупного сохала а потом боле крупного белогрудого.Много где пишут,что сохал может быть агрессивен не только к хирургам но и к другим крупным рыбам.Позволит ли потом сохал подселить в акву например бабочек и ангелов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как я живу не в Москве,то всю рыбу приходится заказывать.Зачастую не удается найти всех интересующих рыб разом,да еще и нужного размера.Думаю сейчас подсадить не крупного сохала а потом боле крупного белогрудого.Много где пишут,что сохал может быть агрессивен не только к хирургам но и к другим крупным рыбам.Позволит ли потом сохал подселить в акву например бабочек и ангелов?

Сохал будет агрессивен только к рыбам своего семейства поскольку являются пищевыми конкурентами. В данном случае можно поступить двумя способами 1. Кормить часто по немногу, не очень удобный способ конечно. 2. Второй способ это увеличить количество особей минимум до 6 шт., это в морской аквариумистике совсем неприемлемо. Остаётся уповать на то, что достанется вам именно мирный сохал :578808: На ангелов и бабочек внимания не обращает, так что можно смело подселять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...