Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

inci

Подскажите как победить сильно размножившихся астеринок

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в аквариуме прям белым бело от этих звездочек стало, облеплены все ЖК, стекла, лазиют и обсасывают зоасов, кажется зоасам это не особо нравится - стали редеть... короче говоря засилие астеринок в аквариуме....

подскажите как можно уменьшить их численность, вроде есть криветки которые лопают звезд, они могут помочь с астеринками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка арлекин :vo: ,лучшее средство .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто залазил рукой в аквариум , и просто их собирал ... штук по 100-150 )))))) Щас всё ок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла с ними бороться, хорошая животинка.

Обычно они кушают погибающие зоосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не спорю, зверь хороший, но когда он покрывает более 50% площадей камней, как-то не симпатично все выглядит...

прикупил сегодня арлекина одного, оказалось проблематично найти в продаже этих креветок...

потом может еще пару тройку добавлю...

креветка как только прошла акклиматизацию, была выпущена в акву, через 3 минуты уже сидела жуя астеринку....

 

еще вопрос, у меня астеринки снаружи не просто белые, а в разноцветную крапушку... раньше я думал что они должны быть белыми... поначалу так и было, а потом они стали больше размером и обретать крапчатый цвет...

а может это у меня не астеринки вовсе... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
потом может еще пару тройку добавлю...

Не надо. Они за месяц покончат со всеми астеринами и помрут с голода.

Хоть и говорят что их надо держать только парами, но у меня один таки помер с голодухи, астерины кончились. Я теперь ему выдаю в руки пару раз в неделю, 3-4 звезды. Они меры не зают (в смысле пожрать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я замечал,что количество астеринок увеличивается с уровнем фата в акве,и соответственно со снижением его астеринки пропадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я замечал,что количество астеринок увеличивается с уровнем фата в акве,и соответственно со снижением его астеринки пропадают.

 

Саша. а что такое фат? У меня других звездей полно, маленьких черных офиурок, аж камни лохматые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша. а что такое фат? У меня других звездей полно, маленьких черных офиурок, аж камни лохматые.

Прошу прощения,что то комп глючит,имел в виду повышение фосфата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо. Они за месяц покончат со всеми астеринами и помрут с голода.

Хоть и говорят что их надо держать только парами, но у меня один таки помер с голодухи, астерины кончились. Я теперь ему выдаю в руки пару раз в неделю, 3-4 звезды. Они меры не зают (в смысле пожрать).

ну при моем объеме и количестве астеринок, а они множатся неплохо, я думаю они не скоро кончатся (астеринки-еда) ну или для гарантии подсажу еще только одну кривету...

 

по поводу фосфата, он у меня вроде был низким, правда давно мерял, и еще стоит антифос ТМ...

надо проверить будет еще раз фосфаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла с ними бороться, хорошая животинка.

Обычно они кушают погибающие зоосы.

 

у меня они кушали вполне прекрасно себя чувствующие зоосы - залезали на них сверху и медленно пожирали :) но только проходило это как-то волнами. то есть месяц едят месяц нет, никакого изменения в самочувствие зоантусов не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня они кушали вполне прекрасно себя чувствующие зоосы - залезали на них сверху и медленно пожирали :)

Подтверждаю. Лично наблюдал это явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Федь за пол года арлекин у меня почти всех извёл

осталось может штук 20, а было тысячи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...