Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Knst

Стомателлы размножаются в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Что-то не попадалась такая инфромация при чтении форума. Лазают тут по стёклам маленькие улитки ужасно похожие на стомателл. Вот только панцирь разглядеть не могу. Размер около 1-3мм, сфотографировать пока не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, размножаются. У меня особенно в сампе хорошо плодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для размножения их должно быть несколько и взрослых. Потом они начнут "курить" - очень интересное зрелище, и главное, как они чувствуют друг друга в разных концах банки, ибо курят одновременно. Потом через пару месяцев их станет много и пора будет запускать креветку. У меня парочка черноморских палемонов прикончила ВСЕХ стомателл за 2-3 месяца.

Теперь ни креветок ни стомателл. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс. Потерял свою тему. :tuplu:

Всем спасибо за подсказки, действительно это стомателлы. Подросли и уже похожи на взрослых. Взрослых было три, когда-то. Как "курят" не видел. Пока на работе был, наверное "перекурили". :) Ползают везде и понемногу. Особенно им нравилось напротив фильтра-водопада. Даже стекло долго там не чистил. :) Потом разогнал, чтоб по аквариуму поползали.

 

П.С. Про креветок немного не понял. А креветка доктор тоже будет их есть? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Про креветок немного не понял. А креветка доктор тоже будет их есть? :hmmm:

C огромным удовольствием :) Как распробуют, так всех и съедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C огромным удовольствием :) Как распробуют, так всех и съедят.

Опять упс. :shock: Спасибо за предупреждение.

П.С. А я думал когда в мультфильме "В синем море, белой пене" рыбка рыбку ела а потом и её это образно художник нарисовал. А он похоже тоже морской аквариум держал. Тэсэзэть из личного опыта рисовал. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть креветки едят стомателл?Первый раз слышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тоесть креветки едят стомателл?Первый раз слышу

У меня всех съела,если от отшельников они еще умудрялись убегать,то от креветки ни как,она их и на боковом стекле доставала.

 

Что бы не плодить тему спрошу здесь.Недавно взяла себе в новый аквариум стомателл,они подросли,но пока не размножались.Уже второй день,точнее ночь наблюдаю,что они тусуются у кромки воды и даже вылезают не надолго из нее почти полностью.Что бы это значило?Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть креветки едят стомателл?Первый раз слышу

А чего не съесть-то! Такой кусок мяса ползает и блюдечко в комплекте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как жалко :( То то мои все пропали...такие прикольные животинки...(Заведу себе ежа-ни креветок,ни улиток)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня разсножались а потом стали исчезать постепенно. Не могли ползти по песку,сносило течением и улетали кто куда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...