Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

AlexLegend

коллеги, нужен совет по UPS

Рекомендуемые сообщения

ДД всем. Есть у меня возможность на халяву взять вот такой UPS:

 

EATON PowerWare 3105

 

указанные характеристики:

500VA/300W, 2,2 A

Output Current 5A max

 

хочу посадить на него подающую EHEIM 1260 и одну перемешивающую TUNZE 6025.

смущает то, что на выходе не синусоида.

 

Вопрос: будет ли работать, и если да, то сколько по времени будет тянуть эти 2 девайса?

 

Всем заранее спасибо за ответы.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+-километр - полчаса где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будет ли работать, и если да, то сколько по времени будет тянуть эти 2 девайса?

 

Всем заранее спасибо за ответы.

 

АЛ.

Работать может и будут, но будут трещать как трактор. Может и крыльчаьку сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДД всем. Есть у меня возможность на халяву взять вот такой UPS:

 

EATON PowerWare 3105

 

указанные характеристики:

500VA/300W, 2,2 A

Output Current 5A max

 

хочу посадить на него подающую EHEIM 1260 и одну перемешивающую TUNZE 6025.

смущает то, что на выходе не синусоида.

 

Вопрос: будет ли работать, и если да, то сколько по времени будет тянуть эти 2 девайса?

 

Всем заранее спасибо за ответы.

 

АЛ.

очень часто в инструкциях к апсам пишут, что нельзя использовать с аквариумным оборудованием, скорее всего это тот же случай, даже если не написано, нужен любой ибп, но с приставкой смарт у него синусоида и они обычно дороже раза в два. халява, бессмертна а эхеймтюнз нет, я бы не рискнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе поставил уже два вот таких инвертора (один на акву с дискусами, второй на море)

http://www.a-electronica.ru/inverter-dc-ac-auto.html

Производитель конечно лукавит, что там "чистый синус", но на работе мои КИПовцы смотрели осциллографом под разной нагрузкой. Я в шоке. Как они добились такой красивой синусоиды в такой маленькой коробочке, сказать не могу.

Всё залито компаундом. Разглядеть схему никак. Но я от него в восторге.

У него есть спящий режим. Там потребление что-то совсем минимальное......около 5 mA. Есть задержка включения (несколько секунд, чтобы не дёргался при провалах напряжения в сети).

У дискусов на нём висят две помпы - китайские головы......а на морском аквариуме два насосса Grundfos (течение и возврат).

Каких-либо изменений в работе (посторониий шум, "рычание", снижение производительности, нагрев) я не заметил.

К инвертору, конечно надо приложить руки. То есть повесить промежуточное реле и аккумулятор.

У меня стоит на балконе автомобильный 90 А/ч.

Уже пол года эти инверторы дежурят у меня. Буквально позавчера не было света около 4-х часов (когда пришёл с работы, по механическим таймерам увидел)

 

Это не реклама, это реальная бюджетная штучка с хорошей синусоидой.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1500 APC смарт с двумя аккумуляторами по 63 ah, т.е. с запасом(бзик после Чагинской аварии 3-е суток без электричества). Основная цель обеспечить маx время работы возвратной помпы(дельтек), т.к. этого вполне хватает для жизнедеятельности животины.

К чему тирада - обеспечьте работу возврата и не замахивайтесь на помпы.

Лучше дольше, чем лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1500 APC смарт с двумя аккумуляторами по 63 ah, т.е. с запасом(бзик после Чагинской аварии 3-е суток без электричества). Основная цель обеспечить маx время работы возвратной помпы(дельтек), т.к. этого вполне хватает для жизнедеятельности животины.

К чему тирада - обеспечьте работу возврата и не замахивайтесь на помпы.

Лучше дольше, чем лучше :)

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я себе поставил уже два вот таких инвертора (один на акву с дискусами, второй на море)

http://www.a-electronica.ru/inverter-dc-ac-auto.html

Ну и отлично. Добавь туда еще хорошее зарядное для аккумов, и будет работать надежнее чем УПС. И не нужно переплачивать за пару аккумуляторов (для упс-а), достаточно одного.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще можно посмотреть http://www.invertor.ru/sin.htm. На 100 амперном аккумуляторе 1 квт модель оборудование обшей мощностью 110 Вт (в основном помпы и комп) тянет не менее 6 часов. Еще и запас есть. Проверено. Хотя цена повыше.

Изменено пользователем denisH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и отлично. Добавь туда еще хорошее зарядное для аккумов, и будет работать надежнее чем УПС. И не нужно переплачивать за пару аккумуляторов (для упс-а), достаточно одного.

Да, конечно, стоит и зарядное. И АКБ 90 а/ч хватает за глаза.

Если вдруг на долго отключение, быстренько с машины снял акк. и опять спать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...