Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Igor

Декабрьское (?) заседание питерского морского клуба

Рекомендуемые сообщения

вот и я прорвался в сеть ,

было здорово не хотелось бы откладовать на следующий год новую встречу, хоть до нового года уже недалеко..., какие будут предложения???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
какие будут предложения???
Ну насмешил :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,назначайте место и время кто сможет тот придет .Плюшки с меня :D. Мне кажется в магазине у Kazumoto -лучший вариант(если Евгений конечно не против).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется в магазине у Kazumoto -лучший вариант(если Евгений конечно не против).
Этот вариант для меня вообще лучший :D ,но если невозможно у Kazumoto,то можно и в кафе(как Игорь когда то предлагал)

Остается решить когда :shock:

Да и пора наверно избрать председателя клуба,что бы наконец была бы возможность вести заседания клуба 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если удобно у меня- ничего не имею против. Единственный момент- планировать заранее, т. к. достаточно много работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А председателя рановато пока выбирать, мне кажется нужно всем получше познакомиться, может быть еще народ подтянется, мало нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А председателя рановато пока выбирать, мне кажется нужно всем получше познакомиться, может быть еще народ подтянется, мало нас.
Не согласен :!: председатель просто необходим и потом его можно переизбрать(это даже лучше),так как человек может себя исчерпать,а у другого новые мысли появятся,да и всем можно по очереди порулить :lol:

А то мы так долго чай пить будем,пора и темы с докладами делать :wink:,народ уже проявляется и сейчас как раз нужно собраться и все-таки сделать Клуб Морских Аквариумистов Питера :!:

З.Ы. Как я уже писал если теперь,хотя бы временно,будем у тебя клубится,это будет просто ЧУДО :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попить чаю- это хорошо. Попить чаю в хорошей компании-еще лучше. А попить чаю в компании людей, которые разделяют твои интересы- это пока предел моих мечтаний. Хотя если хочется доклада-без проблем. Готов сделать доклад на тему:"Некоторые аспекты применения вантуса для обеспечения эффективной работы планктонного реактора Aquamedic".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен кто бы ни был председателем, дату встречи назначать хозяину т.е. Kazumoto :lol: , назначай соберемся!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты меня рассмешил :lol: с ватусом

А насчет топика выше(моего),это для большего конструктива :wink:

З.Ы. Ты как всегда радушно встречаешь гостей :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по мне хоть каждый день, только вечером. Но было бы неплохо, если бы каждый написал, что думает по этому поводу. И придумаем день, устраивающий большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да по мне хоть каждый день, только вечером. Но было бы неплохо, если бы каждый написал, что думает по этому поводу. И придумаем день, устраивающий большинство.
Я за субботу,но и в другой день(вечером)выберусь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За субботу мне жена, дети и кошка отпилят башню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял на себя смелость отделить тему, посвященную новому заседанию, от ноябрьского.

По-моему, Вам так будет удобнее договариваться.

Успехов и новых встречь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но я все равно готов.
В субботу готов :?: ,может кошку испытывать не стоит :?: :lol:

Еще неизвестно как другие участники :roll: ,в пятницу вечером(после работы)тоже неплохо :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,спасибо так действительно лучше.По поводу клуба ,готов подъехать в любой день вечером :chpay:,но в субботу предпочтительней :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь держать неизменными время (последний четверг каждого месяца - 19:30) и место (офис Аква Лого) заседаний.

Это:

- дисциплинирует организатора (меня) - хочешь - не хочешь, занят - не занят, а встречу надо обеспечить (если не могу сам – ищу замену);

- упрощает участникам ориентировку – что бы ни было – заседание состоится в заранее известный момент.

 

Ноябрьское заседание – первое, день которого мы перенесли. Правда этот перенос оказался заразителен - народ не хочет встречаться 29 декабря и желает перемещения новогоднего заседания на недельку вперед или назад.

И еще был один раз за три с половиной года, когда заседание не состоялось.

Обеспечить такую стабильность на самом деле не так уж и трудно. Просто надо понять, что это необходимо.

 

 

Вечер четверга, конечно, не очень удобен из-за пробок на дорогах. Зато он не конкурирует с дачами и прочим выходным отдыхом. Нас это время, пока, в основном устраивает.

 

 

Очень полезны доклады участников – помимо прочего и очевидного, они улучшают общение и стимулируют участие в заседаниях наиболее опытных членов клуба.

 

 

Формально мы никак не зарегистрированы. Это не очень хорошо и правильно, но пока я рулю, мы это сделаем не скоро (у меня маловато личных амбиций и я очень не люблю бухгалтерию и делопроизводство). Может быть, когда-нибудь…

 

Хорошо бы наладить предварительный обзвон участников и рассылку э-писем. Улучшить кондитерско-закусочную подготовку (как-то у нас, обычно, слишком по спартански). Но меня, пока, на это не хватает, а в секретари, пока, никто особенно не рвется – а жаль…

 

 

Вам кажется, что вас мало – это не так. На ноябрьское заседание собралось человек 15. Мы в Москве первые года полтора собирались по 4-5 человек.

Вам очень нужны любители. И опытные и новички. Без них клуб не будет устойчив.

Нормальное – не ангажированное и активное общение профессионалам, увы, обеспечить будет очень трудно (это не значит, конечно, что их надо вытеснять из клуба – их опыт крайне полезен).

 

Что меня обнадеживает, это огромный рост количества участников встречи по сравнению с прошлогодним ноябрем и вообще рост интереса к морским аквариумам в Питере.

Уверен, что после открытия океанариума, этот интерес резко возрастет. А если удастся разместить там объявление о заседаниях клуба, да еще договориться о том, чтобы там и собираться – у вас отбоя от желающих не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готов тоже присоединиться ,в любой день,только не очень поздно-возвращаться далековато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Готов тоже присоединиться ,в любой день,только не очень поздно-возвращаться далековато.
Ну вот еще один участник :beer: :ura: :sleep:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет !

Я за встречу вечером в четверг !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете, если устраивать интернет-теле-мосты хотябы раз в месяц? Установить вебкамеру в АкваЛого и у Kazumoto. Думаю это привлечет больше народу и будет интереснее обоим сторонам, в особенности Питеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет !

Я за встречу вечером в четверг !

Наконец появился :shock: чего 26го не пришел :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль если по четвергам то я не смогу приезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль если по четвергам то я не смогу приезжать.
Не обязательно в четверг,это в Москве так,у нас в основном в пятницу были встречи :ceyaidu:

В этом топике идет (как бы)голосование когда собраться в этот раз и каждый пусть напишет когда может(я уже написал выше),пиши ты когда сможешь,а после уже определимся с днем(датой) проведения встречи :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...