Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темы. Заклеил трещину им, а потом сообразил, что не знаю как он себя поведет в соленой воде.post-11041-1320687076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вопрос в названии темы. Заклеил трещину им, а потом сообразил, что не знаю как он себя поведет в соленой воде

Опасен не клей, а та трещина, которую им клеили. Скорее всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заклеил трещину им, а потом сообразил, что не знаю как он себя поведет в соленой воде.

А трещина в каком материале?

Вообще этот клей обычно используют для прихватки чего либо,а не для надёжного соединения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеил пластик, корпус фильтра, который раскололся у меня при падении.

Больше для герметичности, чем для прочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он отвалится . Пробовал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А трещина в каком материале?

Верно, не ясно в чем трещина, плассмасу лучше наверное дихлоэтаном заклеить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всякую пластмассу можно склонить дихлорэтаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всякую пластмассу можно склонить дихлорэтаном.

Практически всякую, приведите пример какая не скрепляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Практически всякую, приведите пример какая не скрепляется?

Как например :полиэтилен, поливинилхлорид и полиуретан это из самых известных и множество других видов,менее распространённых :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как например :полиэтилен, поливинилхлорид и полиуретан это из самых известных и множество других видов,менее распространённых :)

"Вот наберут детей в армию..."-это я про себя)))

вспомнил, что у меня есть спец клей))

Саша прав ПВХ не склеить дихлорэтаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Применение данного вида клея безопасно для аквы.

 

Его преимущества:

1. Высокая адгезия ко многим материалам, в том числе сложным для склейки пластикам (в зависимости от типа клея),

2. Набор максимальной прочности клея сразу после охлаждения, время жизни от нескольких секунд до нескольких минут,

3. Отсутствует необходимость фиксировать детали перед склейкой,

4. Относительно химически инертны, долговоременно стойки к высоким и низким температурам, маслам, воздействию влаги, химически активных сред, и т.п.

5. Не содержит растворителя.

 

Могут быть - полиамидными, полиуретановыми, полиолефиновые, на основе венилацетата этилена.

 

Поверхность перед склейкой должна быть чистой и обезжиренной, желательно обработанной до шероховатости, для лучшей адгезии.

Проблема с металлами из-за их высокой теплопроводности, клей резко остывает и не "схаватывается" - если необходимо клеить металл, то его надо предварительно нагреть.

 

Палочки - , вероятно на основе венилацетата этилена - к перечисленным свойствам +еще высокая ударная прочность.

 

С уважением, OlegV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я им клеила проводку в прошлом минике (в светильнике). Клей рассохся и отваливался кусками.

Так что есть предположение, что он у вас тоже отвалится через какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клей с пистолета - один из самых ненадёжных, что я встречал.

Пластик я бы склеил так: насверлил отверстий вдоль трещины, залепил шов эпоксилином так, чтобы клей выступал из отверстий, залепил шов с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цианоакрилат, а вообще то пластик в фильтре должен заклеиться дихлорэтаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цианоакрилат, а вообще то пластик в фильтре должен заклеиться дихлорэтаном.

 

Цианокрилат - клей хрупкий, дихлорэтан - растворитель, а не клей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...