Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интересует возможность использовать препарат marinoopharm для лечения оодиниоза в рифовом аквариуме.

Если да,то также возникает вопрос насколько он эффективен.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Интересует возможность использовать препарат marinoopharm для лечения оодиниоза в рифовом аквариуме.

Если да,то также возникает вопрос насколько он эффективен.

Заранее спасибо!

Мне тоже было бы интересно узнать о лечении этим препаратом- а то он снова поступил в продажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ГНеужели нечего сказать всемЮ?? со своей стороны замечу что лью уже пятый день 5мл на 50 литров-на рыбах крипт все так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ГНеужели нечего сказать всемЮ?? со своей стороны замечу что лью уже пятый день 5мл на 50 литров-на рыбах крипт все так же

Так ведь против оодиноза. А крипт причем?

Изменено пользователем yuri926 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь против оодиноза. А крипт причем?

почитайте инструкцию к препарату и все станет ясно- лекарство -типа панацеи-лечит все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ГНеужели нечего сказать всемЮ?? со своей стороны замечу что лью уже пятый день 5мл на 50 литров-на рыбах крипт все так же

Насколько помню - надо лечить 21 (двадцать один) день.

 

В риф.. Вроде как - ни-иззя.. Беспов убивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помню - надо лечить 21 (двадцать один) день.

 

В риф.. Вроде как - ни-иззя.. Беспов убивает.

Беспов не убивает-проверил лично! и надо лечить 7 дней

Вы считаете я тут слухи собираю?? Я спрашиваю тех кто этим ПОЛЬЗОВАЛСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беспов не убивает-проверил лично! и надо лечить 7 дней

Вы считаете я тут слухи собираю?? Я спрашиваю тех кто этим ПОЛЬЗОВАЛСЯ!

Сорри.. Тады - вопрос: каких беспов не убивает? Кораллы мягкие, жёсткие, звёзды-ежи, моллюски, черви..

Я - всерьёз, без подначек - у меня рыб - меньшинство, беспов много.. А рыбы болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри.. Тады - вопрос: каких беспов не убивает? Кораллы мягкие, жёсткие, звёзды-ежи, моллюски, черви..

Я - всерьёз, без подначек - у меня рыб - меньшинство, беспов много.. А рыбы болеют.

У меня в аквасе :Эуфиллия/ бриариум /устрицы и мидии / Омары Дебелиуса/трохусы и турбо/пузырькрвая актиния=все цветут и пахнут не взирая на оофарм/ рпри наличии кораллов и актинии надо применять 5 мл на 50 литров-но толку я заметил мало а потом пузырек кончился/ лечил семь дней- беспам по фигу/ особое примечание к оофарму-опасен для ксений и иглокожих-но у меня их нет на счет рыбы болеют-тут я заметил что болеют они не все и по разному

вот на муренах групере и спинороге вообще не появлялся/на ангелах,гепатусе и селенотоках-появился посидел пару дней и на всегда исчез а вот аргусы и монодактилусы в нем постоянно и это длится ну минимум пол года/ единственно-с кого крипт сошел от оофарма это сиамский окунь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник то же отключать на время лечения как и УФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник то же отключать на время лечения как и УФ?

Про пенник в инструкции ни слова-я не отключал/ Только УФ и удалить уголь/ ну у меня там вообще Пуриген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкция с сайта тетры. Вроде есть упоминания и про пенник. Но работает сайт через раз, и перевод не ясный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкция с сайта тетры. Вроде есть упоминания и про пенник. Но работает сайт через раз, и перевод не ясный.

покжите просто сылку на польском) а так я не могу прочесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем пенник необходимо отключать! Данная рекомендация написана и на подобных препаратах других изготовителей, например JBL. Лучше лить на ночь, т.к. свет способствует быстрому разложению лекарства и метиленовый синий - входит в состав. На время отключения пенника надо обязательно поставить компрессор.

 

Я сейчас включаю пенник на 3-4 часа в сутки, перед вливанием новой дозы. Пока честно говоря особых улучшений нет. Очень переживаю... :(

Креветка доктор чистит рыбу, но опять же, креветка мааленька, и видимо крипт не почистишь.

 

Сильнее всех досталось Хепатусу, затем желтой Зебрасоме, легче всего Хелмону.

Собачка биколор вроде бы норм, не пострадала. Клоуны в актинии, на них чисто.

 

У меня риф, кораллов конечно не суппер много, но хватает - а крипт всеравно пришел :( С момента как увидел точки сегодня 4 дней. На 3 день было как бы улучшение, сегодня с тура хуже.

Изменено пользователем Kazus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем пенник необходимо отключать! Данная рекомендация написана и на подобных препаратах других изготовителей, например JBL. Лучше лить на ночь, т.к. свет способствует быстрому разложению лекарства и метиленовый синий - входит в состав. На время отключения пенника надо обязательно поставить компрессор.

 

Я сейчас включаю пенник на 3-4 часа в сутки, перед вливанием новой дозы. Пока честно говоря особых улучшений нет. Очень переживаю... :(

Креветка доктор чистит рыбу, но опять же, креветка мааленька, и видимо крипт не почистишь.

 

Сильнее всех досталось Хепатусу, затем желтой Зебрасоме, легче всего Хелмону.

Собачка биколор вроде бы норм, не пострадала. Клоуны в актинии, на них чисто.

 

У меня риф, кораллов конечно не суппер много, но хватает - а крипт всеравно пришел :( С момента как увидел точки сегодня 4 дней. На 3 день было как бы улучшение, сегодня с тура хуже.

jгласно Моршневу для Гепатуса и Зебрасомы крип не страшен/ У меня лично за все время от крипта погибла только самка перкулы/ постоянно ключен уф/ на одних рыбах крипт мелькнул и пропал/ на хищниках и не появлялся а на некоторых он постоянно увы( спасаюсь только пресной водою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пресные ванны? Какой принцип? Это ж еще рыбу поймать надо, что крайне тяжело.

На счет крипт не страшен... я знаю только мандаринку, вот им не страшен, а все другие могут пострадать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пресные ванны? Какой принцип? Это ж еще рыбу поймать надо, что крайне тяжело.

На счет крипт не страшен... я знаю только мандаринку, вот им не страшен, а все другие могут пострадать :(

у меня криптом вообще не болеют : Леопардовый группер/ три мурены/ монодактилус аргентис/ ундулятус и клоуны. на пикассо и центропигах биколор он мелькнул после их приезда на пару дней и с тех пор тьфу тьфу)) а ворт аргусы и мондактил себае им покрыты постоянно я уже их и держу что б на них садились / и часто покрывается криптом сиамский окунь/ вот этих последних я время от времени загоняю на пару-тройку дней в пресную или слабо подсоленную воду-для очистки/ Вашим же рыбам пресная вода противопоказана!! Не вздумайте! Прочитайте что моршнев пишет о НЕ СТРАШЕН-в разделе здоровье рыб

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитайте что моршнев пишет о НЕ СТРАШЕН-в разделе здоровье рыб

Видимо он подразумевает особые условия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немцы прислали инструкцию:

 

Дозировка:

Дозировка осуществляется с помощью мерного колпачка или делений на ребре флакона (1 деление = 10мл) единоразово за один курс лечения.

С беспозвоночными животными (включая кораллы, анемоны) - 5мл на 50л

С беспозвоночными животными (без кораллов и анемонов) - 5мл на 25л

Без беспозвоночных - 5мл на 12,5л

 

В общих аквариумах:

Перед лечением почистить аквариум от грязи. Во время использования не использовать при фильтрации активированный уголь или другие абсорбирующие материалы. Необходимо выключить УФ-очиститель и пеноотделители. Перед использованием бутылку следует сильно встряхнуть! Курс лечения длится 5-7 дней и начинается с однократной дозировки в первый день. В последующие дни препарат продолжает действовать. Если по прошествии данного времени симптомы все еще проявляются, проведите 24-часовую фильтрацию с использованием активированного угля и повторите лечение после удаления угля, с использованием указанной дозировки. Если после 3-4 применений не замечено улучшений, обратитесь к специалисту.

 

В карантинных аквариумах:

В карантинных аквариумах, где отсутствует активная биологическая фильтрация, лечение продолжается в течение 2 недель. При необходимости повторной дозировки необходимо сперва очистить воду с помощью активированного угля. При микобактериозной инфекции мы рекомендуем продолжать курс лечения в течение 4-5 недель, т.е. использовать 3-4 дозировки в общем аквариуме и 2 - в карантинном. После курса лечения все действующие вещества удалятся в течение 1-2 дней с помощью фильтрации активированным углем. В том случае полная замена воды не требуется. Лечение должно проводиться в полностью заселенном аквариуме, чтобы избежать заражения еще здоровых организмов.

ТетраМедика МариОофарм безопасен для растительных организмов. Общее правило: частичная замена воды способствует здоровью рыб. Особенно в карантинном аквариуме рекомендуем контролировать уровни рН и КН и при необходимости увеличение жесткости с помощью pH/KH Plus. Обеспечьте остаточную подачу кислорода во время и после лечения. Не применять ТетраМедика МариОофарм с другими лекарствами.

Особенности хранения:

Не допускать попадания прямых солнечных лучей. Не хранить при температуре выше +25 градусов.

Особые меры:

Не использовать в аквариумах, в которых содержатся кораллы Xenia или иглокожие (Echinodernata), такие как морские звезды, морской еж или морские кубышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это все написано на задней стороне пузырька! что значит ЕДИНОРАЗОВО?? если там указано 5 и 7 день лечения?

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ производителя:

 

Хотел уточнить, лить лекарство необходимо ежедневно 5-7 дней? Или один раз на 5-7 дней?

 

>Лекарство следует влить только 1 раз, потом через 5-7 дней почистить аквариум с помощью угля (24 >часа) и снова повторить дозировку, если рыбы полностью не излечились. И так 3-4 раза.

 

 

P.S. А я фигачил каждый день :shock: И всеравно не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Интересует возможность использовать препарат marinoopharm для лечения оодиниоза в рифовом аквариуме.

Если да,то также возникает вопрос насколько он эффективен.

Заранее спасибо!

Здравствуйте! отвечаю слишком поздно, так как в силу своей занятости редко бываю на форуме. Я лично уже как 5 лет весьма успешно справлялась с криптокариозом с помошью препарата marinoopharm, но в рифовом аквариуме зачем он? разве риф сам себя не лечит? если у Вас есть вспышки крипа в аквасе - первая из причин мало кораллов, в хорошем рифовом аквариуме рыбы не болеют (это опыт 5 лет, наблюдений не за одним аквариумом, а есть возможность наблюдать на 20 рифовых аквариумах). marinoopharm использую для карантина вновь прибывшей рыбы, это действительно панацея от всего. Лечить надо, в отдельных карантинных аквариумах со 100% смены воды ежедневно и добавлении новой дозы лекарства! это так в краце надеюсь я малость помогла....но если есть вопросы пишите в личку. обязательно отвечу! удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! отвечаю слишком поздно, так как в силу своей занятости редко бываю на форуме. Я лично уже как 5 лет весьма успешно справлялась с криптокариозом с помошью препарата marinoopharm, но в рифовом аквариуме зачем он? разве риф сам себя не лечит? если у Вас есть вспышки крипа в аквасе - первая из причин мало кораллов, в хорошем рифовом аквариуме рыбы не болеют (это опыт 5 лет, наблюдений не за одним аквариумом, а есть возможность наблюдать на 20 рифовых аквариумах). marinoopharm использую для карантина вновь прибывшей рыбы, это действительно панацея от всего. Лечить надо, в отдельных карантинных аквариумах со 100% смены воды ежедневно и добавлении новой дозы лекарства! это так в краце надеюсь я малость помогла....но если есть вопросы пишите в личку. обязательно отвечу! удачи!

у Меня рыбный аквариум и сам себя он не лечит! вот и расскажите плиз-КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАРИНООФАРМ В РЫБНОМ АКВАРИУМЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...