Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

1 вариант, только поменять 4 и 5 линии местами.

А каков размер радиатора ? Размещать все диоды в куче не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Размер радиатора 20х15, но по длинным сторонам будут ребра, которые держат защитное стекло, поэтому надо подальше от них.

А насчет не хорошо так близко, мне кажется наоборот, если далеко располагать СД, то могут появиться цветные тени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Размер радиатора 20х15, но по длинным сторонам будут ребра, которые держат защитное стекло, поэтому надо подальше от них.

А насчет не хорошо так близко, мне кажется наоборот, если далеко располагать СД, то могут появиться цветные тени.

Плохо тем что в середине будет очень много света а по краям его не хватать. В середине, как правило, делают горку из камней и весь свет будет светить на ее верхушку и там просто ничего не сможет прижится, а с краев будет мало света и там опять ничего толком не приживется.

Старатся расположить с краев радиатора и близкими группами белый и вокруг него синие. Если без линз то не такие и высокие нужны будут ребра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо тем что в середине будет очень много света а по краям его не хватать. В середине, как правило, делают горку из камней и весь свет будет светить на ее верхушку и там просто ничего не сможет прижится, а с краев будет мало света и там опять ничего толком не приживется.

Старатся расположить с краев радиатора и близкими группами белый и вокруг него синие. Если без линз то не такие и высокие нужны будут ребра.

Ну судя по исследованиям Олега о линзах, то не совсем так.

Если смотреть его таблицы, и строки распределения светового пятна от СД без линз, то люмены не сильно падают ближе к краям светового пятна. Поэтому без линз по идее должно светить более менее равномерно и в моем варианте.

Но это все теория конечно. В практике я пока 0, поэтому может Вы и правы :)

Как дождусь посылки с катера и все спаяю, сделаю небольшой отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и практически закончилась стройка моего маленького самодельного Blenny :)

Всем спасибо за помощь.

Выставляю несколько фотографий.

post-23750-1335030824_thumb.jpg

post-23750-1335030832_thumb.jpg

post-23750-1335030916_thumb.jpg

post-23750-1335030854_thumb.jpg

 

post-23750-1335031028_thumb.jpg

 

post-23750-1335031145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Очень долго искала вашу тему,помню что было ,то что нужно,так как сама планирую аналогичный аквариум,но немножечко меньшего размера.

Подскажите из чего у вас перегородка между дисплеем и тех.отсеком?Если стекло,то чем покрашено?

Мне предложили покрасить черным герметиком.Тоже хочу перегородку выше чем остальные стекла.А гребенка в аквариуме в итоге где сделана и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю у вас на фото контроллер, что измеряет, сколько стоит? где покупали? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...