Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

свет общей мощностью 250W получается, на мою баночку даже много) работает в полсилы. стекло зарастает, протираю раз в 3-4 дня. в любом случае светом ооочень довольна, и красиво и живности нравится). тем более удобно что я один раз выставила программу и больше не притрагиваюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет общей мощностью 250W получается, на мою баночку даже много) работает в полсилы. стекло зарастает, протираю раз в 3-4 дня. в любом случае светом ооочень довольна, и красиво и живности нравится). тем более удобно что я один раз выставила программу и больше не притрагиваюсь)

А где покупали? Что за производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купила тут же,на форуме. он мне по длине не совсем подходит (был бы см на 20 длиннее было бы идеально), но в целом отлично справляется)) производителя не помню, посмотрю вечером, потом напишу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

светильник XLum если нужны точные характеристики сфотографировала,могу выложить))

 

вчера для коврика прикупила краба пом-пончика, очаровательное создание,на паучка похож) но один из кларков выбрал коврик новым домом так что даже не знаю что делать(( как его прогнать оттуда.. несколько раз прогоняла но сразу обратно приплывал(( и это при том что у него свой пузырек есть в котором он жил!!! чую продам я этого кларка скоро.. тем более что большой очень вырос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник у вас Xlum whitesun 250s. Это фирма Российская. Кому интересно ссылку на оффсайт могу кинуть в личку. Знаю об этом светильнике только потому, что хотел его купить.))) только модель 150s. А ее в продаже не было.

P.S. модель 300s как раз на 20см длиннее.)))

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,вы правы, это именно он! )) очень довольна светильником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник у вас Xlum whitesun 250s. Это фирма Российская. Кому интересно ссылку на оффсайт могу кинуть в личку. Знаю об этом светильнике только потому, что хотел его купить.))) только модель 150s. А ее в продаже не было.

P.S. модель 300s как раз на 20см длиннее.)))

 

У меня лички нету пока, позже вам напишу. Спасибо.

 

Мне показалось, что углы плохо освещаются.

Изменено пользователем Ласточка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,есть такое дело.. но на самом деле не критично, там совсем немного не хватает,я просто не сажаю туда светолюбивую живность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня приехал новый житель: снежная мурена ехидна, совсем маленькая) уже освоилась,поужинала и поползла знакомиться с соседями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно не в плане ли их пригодности на завтрак?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня ,поздравляю с новым жителем. Снежная мурена, значит она чисто белая? А что ест? Очень интересно, вряд ли я заведу мурену. Ждем фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ахахах, ну я надеюсь нет. она мелкая еще, пасть маленькая) к тому же корм берет уже вместе со всеми)) вот кстати хвастаюсь более менее приличной фотографией зоосов под ночной подсветкой)

63196defa1dc.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охана, нет, она белая с черным) кушает сырую креветку. кормлю каждый день - растущий организм все-таки)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня , а как решились завести мурену.( мечта?) . Конечно каждому свое, я вот сейчас думаю о морских коньках( мечтать не запретишь ). А вы ее еще не фоткали?( любопытство распирает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

она у меня уже вторая) раньше тоже снежная жила,долго жила, любимицей всей семьи была -с рук кушала)) и жила вместе с малюсенькими клоунами (которых могла проглотить и не заметить)). но банка была другая, объем меньше. со временем пришлось найти красавице новый дом..(( очень жалко что пришлось расстаться,но жалко было мучить зверя.. теперь побольше объем стал снова завела) мне вообще хищники нравятся, очень хочу еще крылатку,но боюсь ей тесно будет у меня- подожду пока литров 400-500 установим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, крылатка красотка. Тоже бы не отказалась , но боюсь больших объемов. Как то разорвало 800 литров с карпами кои. Жалко было рыб( погибло очень много, а они были около 50 см). Так что ,буду следит за вашей темой и наслаждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж,сочувствую..(( я надеюсь мы уже в ближайшие полгода установим и запустим. там уж я развернусь)))) можно будет всех кого хочу завести, и много актиний!! большие ковры нравятся,хочу сразу несколько ярких) и еще одну мурену с крылаткой))) эх,размечталась я!)

 

кстати по поводу морских коньков я думала в свое время,но почитав отказалась от этой затеи - сложные они, и соседей надо очень осторожно подбирать,а с моей любовью к хищникам получилось бы все грустно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна с вашими фантазиями , 400- 500 маловато будет. Честно говоря коньки под жирным ? Успехов в реализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему же мало? в самый раз) мурена мелкая, они и в 200 литрах свободно живут, ковер у меня сейчас 1 есть, плюс три пузырька зеленых и один красный.. и это в 240 литрах) добавить еще 200-250л и крылатке будет просторно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ура! мурена постепенно "приручается", последние пару кормежек в сторону рыб только пасть открывает,но не кусает. ура! правда остается все такой же глупой(( очень по долгу не видит еду, оживляется.принюхивается, но ищет оооочень долго.. кормлю с пинцета, очищенными креветками, пинцет шевелю, если не двигать вообще не видит. и кстати парадокс, ест только у меня, изначально завести ее просили родители (я переехала,а аквариум оставила им потому как уж очень нравился), так вот у родителей практически не ест, либо вообще не вылезает, либо неохотно берет креветку и уплывает. у меня же, стерва, пока 3-4 не съест не отстанет - так и будет морду из камней таращить и пасть разевать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная животина по описанию, вот бы одним глазком посмотреть.( намекаю на фото). Анна , а откуда вы знаете , что эта стерва? Вон вас как любит, может это мачо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ахахах, с фото сложно, все с телефона.. полдня сегодня пытаюсь мини коврики сфоткать чтоб хоть немного окраску передать,но цветопередача ужасная..( а мурена точно девушка - уж больно характер стервозный :)) ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попытка сделать портрет моей любимой стервочки))

ff026e501080.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная, но неулыбчивая. Окраска симпатичная . Глаз желтый и помоему и ноздри? Первый раз ,так разглядываю. А сколько примерно см .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

толщиной с палец и длиной см 20..) взгляд у нее и правда суровый)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...